Перейти к публикации

Масло для Toyota Belta 1KRFE


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Будьте добры, помогите с выбором моторного масла для Toyota Belta 2007г
Двигатель: бензиновый, 1KRFE (литровая)
Место обитания: Приморский край, летом максимум +35, зимой  максимум до -35 
Режим эксплуатации: город - 80%, трасса - 20%.  Частая езда в течении дня по городу.

По мануалу указано 0w20, но предыдущие хозяева всегда лили 5w30, при этом машину эксплуатировали редко. После покупки авто приехал на СТО, там посмотрели и сказали.. Ну лили вы 5w30 и лейте дальше, зачем менять. И залили  IDEMITSU F-S 5w30 SN/GF-5.  Лично я, ранее не использовал такую марку масла в автомобилях и немного сомневаюсь в ней.
Скоро уже менять масло... Так я вот и думаю, подойдёт ли это 5w30 для моего авто в зиму:scratch_one-s_head:

Подскажите пожалуйста, какое моторное масло лучше всего использовать для моего авто зимой, а какое летом (вязкость, бренд)?
Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bear23 двигатель литровый, трех-цилиндровый.

 

Зима S-OIL 7 RED #9 SN PLUS 0W-20, в остальное время года -  S-OIL 7 RED1 5W-20.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fareastwood сказал:

Bear23 двигатель литровый, трех-цилиндровый.

 

Зима S-OIL 7 RED #9 SN PLUS 0W-20, в остальное время года -  S-OIL 7 RED1 5W-20.

 

Понял. Спасибо, за ответ.
Просвятите для расширения кругозора.. Почему 5w30 не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bear23 избыточная вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bear23 Мотор слабенький, прогревается как правило плохо, зимой особенно. 1KR-FE если и выйдет на рабочую вязкость и то летом. У моей супруги был такой автомобиль Daihatsu Boon. Знаю о чем пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

Bear23 Мотор слабенький, прогревается как правило плохо, зимой особенно. 1KR-FE если и выйдет на рабочую вязкость и то летом. У моей супруги был такой автомобиль Daihatsu Boon. Знаю о чем пишу.

Понял. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...