Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

авто Renault Kadjar 1.2tce 130\лс (руль левый)

двигатель 1.2 tce бензин

Заправочный объем масла 4.7 литра

место обитания город Рига ( лето +30 . зима -25 редко)

Город\ трасса 50\50

авто на гарантии.заводской регламент замены 30 000км или раз в год

пробеги в год 25 000 планирую замену масла промежуточную на 12-13 000км

масло рекомендуемое 5w30 ELF EVOLUTION FULL-TECH FE RN0720

промежуточную замену планирую делать в своем "сервисе" (на гарантию не повлияет)поэтому аналоги рассматриваю

за создание темы не ругайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

авто куплено только на период гарантии,заканчивается гарантия с авто расстаёмся.

все знакомые вообще не заморачиваться с промежуточной заменой катают в городе по регламенту 25000 на период гарантии мотора хватает.

 

Такие "нюансы" стоит обозначать сразу, чтоб люди почем зря мосх не напрягали ни себе ни пользователю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем марка Elf в принципе не устраивает...?

Имхо:

1 не люблю безальтернативность

2 у меня официалы лили а3/в4 5-40 вместо прописанного в мануале 720 стандарта.. Поэтому с гарантии сразу ушел

А так вообще нормально отношусь к эльф/тотал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале нету нормального раздела про масло и допуски.есть только это 5w30 ELF EVOLUTION FULL-TECH FE.

дилер сказал что оно залито как масло первой заливки. и они на плановом то и будут его заливать.

эльф как бы устраивает но вопрос задал потому что хотел узнать может есть что лучше.

авто куплено только на период гарантии,заканчивается гарантия с авто расстаёмся.

все знакомые вообще не заморачиваться с промежуточной заменой катают в городе по регламенту 25000 на период гарантии мотора хватает.

мне как то жалко убивать агрегат.

У меня в парке два мотора 1,5dci евро 5 с пробегами по 150 тыс км по европе с официальным обслуживанием раз в 30 тыс км. Сейчас чувствуют себя прекрасно. И это дизельные двигатели. За бензинку я б не переживал, гарантийный срок он пройдет без проблем. я б больше внимания уделял турбинке в вашем случае. Ничего особенного, стандартные нюансы по эксплуатации турбины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...