Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. перекапал весь форум, так и не нашел ответа на свой вопрос.  у меня автомобиль RAM 1500 двигатель, ecodiesel 3.0,а теперь главное- полностью удалена вся экология( дожигатели, бак мочевина, клапан ЕГР, катализатор, сажевый фильтр,) стоит прямоток. Пишут что масло лучше лить в моем случае с высокой зольностью, так как оно лучше смазывает.  я сейчас пользуюсь Motul 8100 X-cess 5W-40.  (меняю не по регламенту, написано через 10000 миль, меняю через 8000 км). Может кто из специалистов подскажет что лучше лить в такой мотор с снятой экологией для продолжительной эксплуатации автомобиля? огромное спасибо за полный ответ.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBIL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBOL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40.

спасибо за ответ.  а то чем я пользуюсь не очень хорошее? MOBIL 1 TDT 5w-40 оно лучше работает?  а по зольность я правильно понял, чем больше тем лучше, ( в моем  случае)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RomanRAM, зольность для этого двигателя должна быть не более 1%. Да, M1 TDT 5w-40 лучше, чем X-cess.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomanRAM, зольность для этого двигателя должна быть не более 1%. Да, M1 TDT 5w-40 лучше, чем X-cess.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBIL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40.

 MOBIL 1 TDT 5w-40, в продаже в Москве не найду.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу зольности, писали что чем больше зольность тем лучше смазывает, но страдает катализатор. у меня нет катализатора, может мне лучше зольность высокую? или я что то не правильно понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RomanRAM, karparauto торгует этим маслом. Большая зольность для этого мотора вредна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...