Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. перекапал весь форум, так и не нашел ответа на свой вопрос.  у меня автомобиль RAM 1500 двигатель, ecodiesel 3.0,а теперь главное- полностью удалена вся экология( дожигатели, бак мочевина, клапан ЕГР, катализатор, сажевый фильтр,) стоит прямоток. Пишут что масло лучше лить в моем случае с высокой зольностью, так как оно лучше смазывает.  я сейчас пользуюсь Motul 8100 X-cess 5W-40.  (меняю не по регламенту, написано через 10000 миль, меняю через 8000 км). Может кто из специалистов подскажет что лучше лить в такой мотор с снятой экологией для продолжительной эксплуатации автомобиля? огромное спасибо за полный ответ.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBIL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40. Изменено пользователем Палыч314

Поделиться сообщением

@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBOL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40.

спасибо за ответ.  а то чем я пользуюсь не очень хорошее? MOBIL 1 TDT 5w-40 оно лучше работает?  а по зольность я правильно понял, чем больше тем лучше, ( в моем  случае)? 

Поделиться сообщением

@RomanRAM, зольность для этого двигателя должна быть не более 1%. Да, M1 TDT 5w-40 лучше, чем X-cess.

Поделиться сообщением

@RomanRAM, зольность для этого двигателя должна быть не более 1%. Да, M1 TDT 5w-40 лучше, чем X-cess.

спасибо.

Поделиться сообщением

@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBIL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40.

MOBIL 1 TDT 5w-40, в продаже в Москве не найду.(((

Поделиться сообщением

а по поводу зольности, писали что чем больше зольность тем лучше смазывает, но страдает катализатор. у меня нет катализатора, может мне лучше зольность высокую? или я что то не правильно понял. 

Поделиться сообщением

@RomanRAM, karparauto торгует этим маслом. Большая зольность для этого мотора вредна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу