Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

здравствуйте. перекапал весь форум, так и не нашел ответа на свой вопрос.  у меня автомобиль RAM 1500 двигатель, ecodiesel 3.0,а теперь главное- полностью удалена вся экология( дожигатели, бак мочевина, клапан ЕГР, катализатор, сажевый фильтр,) стоит прямоток. Пишут что масло лучше лить в моем случае с высокой зольностью, так как оно лучше смазывает.  я сейчас пользуюсь Motul 8100 X-cess 5W-40.  (меняю не по регламенту, написано через 10000 миль, меняю через 8000 км). Может кто из специалистов подскажет что лучше лить в такой мотор с снятой экологией для продолжительной эксплуатации автомобиля? огромное спасибо за полный ответ.

Другие ответы в этой теме
@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBIL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40. Edited by Палыч314

@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBOL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40.

спасибо за ответ.  а то чем я пользуюсь не очень хорошее? MOBIL 1 TDT 5w-40 оно лучше работает?  а по зольность я правильно понял, чем больше тем лучше, ( в моем  случае)? 

@RomanRAM, зольность для этого двигателя должна быть не более 1%. Да, M1 TDT 5w-40 лучше, чем X-cess.

@RomanRAM, зольность для этого двигателя должна быть не более 1%. Да, M1 TDT 5w-40 лучше, чем X-cess.

спасибо.

@RomanRAM, вязкость Вы выбрали правильную. Если самое лучшее и дорогое - MOBIL 1 TDT 5w-40, если недорогое - TOTAL Ineo MC3 5w-40. Из грузовых, на весну и лето можно TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, но только в 5-ти литровых канистрах, круглогодично - MOBIL DELVAC 1 ESP 5w-40 и AMSOIL Max-Duty 5w-40.

MOBIL 1 TDT 5w-40, в продаже в Москве не найду.(((

а по поводу зольности, писали что чем больше зольность тем лучше смазывает, но страдает катализатор. у меня нет катализатора, может мне лучше зольность высокую? или я что то не правильно понял. 

@RomanRAM, karparauto торгует этим маслом. Большая зольность для этого мотора вредна.