Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
ice_x

Какое масло залить вместо Dexron II D и Dexron II E в АКПП?

Рекомендуемые сообщения

Имеем авто Volvo 940 96года с АКПП AW71. В книге указаны эти допуски (II D и II E). Люди с драйв2 говорят лить Dexron III, в чем я соневаюсь.

В данный момент залито Mobil ATF D/M Dexron IIE; Dexron IIIH.

Иногда машина забывает переключатся на 4-ю передачу(редко), переключения плавные, без пинков, менялось масло частичной заменой полностью в том году, после предыдущего владельца пахло горелым. Месяц назад чистился поддон, фильтр чист, долито около 3л. Планирую частично заменить еще раз неполностью перед зимой (1 раз слить и долить). Если лучше перейти на другое масло, то буду полностью менять частичной заменой. Подскажите, пожалуйста:

1) Какое масло можно лить?

2) Остаться на этом масле или лучше перейти на другое, желательно узнать на какое?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Машина в профиле, на щупе Dexron II, делал полную замену со снятием поддона и фильтра, залил Лукойл ATF, замечаний, нареканий по работе коробаса не имею.

c161abes-960.jpg

Поделиться сообщением

Имеем авто Volvo 940 96года с АКПП AW71. В книге указаны эти допуски (II D и II E). Люди с драйв2 говорят лить Dexron III, в чем я соневаюсь.

В данный момент залито Mobil ATF D/M Dexron IIE; Dexron IIIH.

Иногда машина забывает переключатся на 4-ю передачу(редко), переключения плавные, без пинков, менялось масло частичной заменой полностью в том году, после предыдущего владельца пахло горелым. Месяц назад чистился поддон, фильтр чист, долито около 3л. Планирую частично заменить еще раз неполностью перед зимой (1 раз слить и долить). Если лучше перейти на другое масло, то буду полностью менять частичной заменой. Подскажите, пожалуйста:

1) Какое масло можно лить?

2) Остаться на этом масле или лучше перейти на другое, желательно узнать на какое?

а зачем лить другое масло, вместо того, которое рекомендовано производителем? :D

Если вы больше доверяете "людям с драйв2" , чем производителю Вашего авто, то лейте любое масло. :)

Для полного счастья посмотрите, что написано на сливной пробке АКПП или на щупе. Наверняка тоже написано D2.

Dexron2D кругом продается. Вопрос только в выборе производителя:

Изменено пользователем drakon8000

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу