Перейти к публикации

Какое масло залить вместо Dexron II D и Dexron II E в АКПП?


Рекомендованные сообщения

Имеем авто Volvo 940 96года с АКПП AW71. В книге указаны эти допуски (II D и II E). Люди с драйв2 говорят лить Dexron III, в чем я соневаюсь.

В данный момент залито Mobil ATF D/M Dexron IIE; Dexron IIIH.

Иногда машина забывает переключатся на 4-ю передачу(редко), переключения плавные, без пинков, менялось масло частичной заменой полностью в том году, после предыдущего владельца пахло горелым. Месяц назад чистился поддон, фильтр чист, долито около 3л. Планирую частично заменить еще раз неполностью перед зимой (1 раз слить и долить). Если лучше перейти на другое масло, то буду полностью менять частичной заменой. Подскажите, пожалуйста:

1) Какое масло можно лить?

2) Остаться на этом масле или лучше перейти на другое, желательно узнать на какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина в профиле, на щупе Dexron II, делал полную замену со снятием поддона и фильтра, залил Лукойл ATF, замечаний, нареканий по работе коробаса не имею.

 

c161abes-960.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем авто Volvo 940 96года с АКПП AW71. В книге указаны эти допуски (II D и II E). Люди с драйв2 говорят лить Dexron III, в чем я соневаюсь.

В данный момент залито Mobil ATF D/M Dexron IIE; Dexron IIIH.

Иногда машина забывает переключатся на 4-ю передачу(редко), переключения плавные, без пинков, менялось масло частичной заменой полностью в том году, после предыдущего владельца пахло горелым. Месяц назад чистился поддон, фильтр чист, долито около 3л. Планирую частично заменить еще раз неполностью перед зимой (1 раз слить и долить). Если лучше перейти на другое масло, то буду полностью менять частичной заменой. Подскажите, пожалуйста:

1) Какое масло можно лить?

2) Остаться на этом масле или лучше перейти на другое, желательно узнать на какое?

а зачем лить другое масло, вместо того, которое рекомендовано производителем? :D

 

Если вы больше доверяете "людям с драйв2" , чем производителю Вашего авто, то лейте любое масло. :)

Для полного счастья посмотрите, что написано на сливной пробке АКПП или на щупе. Наверняка тоже написано D2.

Dexron2D кругом продается. Вопрос только в выборе производителя:

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...