Перейти к публикации

Совет по N57 3.0D-245 сил. И N20-2.8-245 Бензин


Рекомендованные сообщения

Гуру подскажите, каша в голове от прочитанного.

1 Для дизеля N57 Пробег 160000 родное LL-04 0W30 не уходит, Склоняюсь к 

Mobil 1 ESP 0W40 но не решаюсь.  

2 Для N20 2.8 бензин сейчас залито motul  8100 x-max LL-01 0w40 пробег 70000

 

Остаться на этих маслах или есть варианты получше? Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже мучаюсь с выбором масла для N20 245 сил, сейчас залито 5w-30 оригинал. Склоняюсь к M Twin Turbo 0W-40, но тут многие не рекомендуют 40-ки... Какое же выбрать, есть еще 0w-30 LL-01FE (тут анализа не нашел, есть только LL-04). Хочется чтоб движок работал как можно тише)

У меня N20 20i перешитый, с рождения в 28i, сначала ездил на кастрюле 5W-30 (20ткм и 2 замены), потом на M Twin Turbo 0W-40 (40ткм и 4 замены), по окончании гарантии на Mobil 1 0W-40 (20ткм и 2 замены) скоро будет очередная, те 90ткм пробег. Будет опять Mobil 1 0W-40. Никакой разницы от масел не замечено. Расход ~0,5л-1л есть только летом и если регулярно хорошо отжигать. 

Тише этот мотор работать не умеет. Разве, что от разницы между холодный-прогретый. У друга такая же машина (и мотор и почти пробег), на 70+ткм залил ЛиквиМоли молибден тратата, не скажу точно, канистру не видел, увы. Так вот, как гремел холодный так и остался. Видать надо поменять форсунки на более новые ))))

Изменено пользователем mute
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю стук там не из за масла. Там со впрыском проблемы. Мне советовали аи 92 и присадку в топливо "бмв". Говорят разница сразу видна. Но я не пробовал, за что купил, то и продал

Изменено пользователем angela merkel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...