Перейти к публикации

Смазочные материалы для мотоцикла (кроме масла в ДВС)


Рекомендованные сообщения

Кто какие смазки применяет для мототехники акромя масла в ДВС?

Например смазка рычагов на руле, рычага сцепления, заднего тормоза, подножки, троссики и ручки газа, вокруг карбюратора и т.п.?

 

И как часто? После каждого дождя и мойки? :)

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо смотреть в сервис мануале. Где то силикон, где то спец смазки тормозной, где то литиевые - зависит от узла.

 

У меня как то так:

 

1. Тормозная система:

     Сальники, тормозной цилиндр: 31942 - FEBI Special Lithium Grease

     Колодки, точки контакта с с механизмом: 5000000376 - BOSCH Superfit

2. Тросики - у меня по мануалам силикон. Любой силикон в баллончике.

3. Рычаги и ручка газа - 31942 - FEBI Special Lithium Grease - эта смазка нейтральна к резине. Часто там смазывать не требуется, но если возникает необходимость вымываю старую очистителем тормозов а потом закладываю новую.

4. Подножки - как надоедает скрип - промываю очистителем тормоза и использую либо смазку для цепи - если нет резиновых уплотнителей, или ту же FEBI если есть уплотнители.

 

Все это делается по необходимости.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозная феби + Силикон, если короче :)

 

А как ее в рычаг закладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь в аптеке самый маленький шприц  что найдешь - идеал инсулиновые. Наталкиваешь туда смазку, а потом шприцуешь узел. Ее надо совсем чуть чуть. После того как подвигал рычаг лишнее убираешь бумажной салфеткой.

 

Кстате, я встречал в мануалах не только силикон для тросов, хотя ямаха давно него перешла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон который в спрее? он быстро дохнет.

 

Я вот думал еще про белую смазку грязеотталкивающую для замков - по логике - самое то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти смазки минеральные - от них пухнет резина. Силиконовые смазки есть и в консистентном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр промазал спреем от LM.

На работе мото, ничем не отразилось.

Сейчас тестирую смазку цепи Cupper oil chain.

Про нее написано производителем так, что элексир вечной жизни, кажется простой водой из под крана. Но, я все таки решился и купил.

На моём моте 520 бессальниковая китайская цепь, у нас в группе ВК, владельцы таких же мото пишут, что хватает цепи на 6000 км.

По факту применения мной Cupper.:

1. Действительно стало тише.

2. Субъективно, мотоцикл стал чуть резвее(производитель масла обещает снижение потерь мощности на цепи на 10 процентов). Может плацебо.

3. Расход топлива не снизился, так как стал быстрее ездить.

4. Странно, но пока цепь не подтягивал, после масла Cupper.

Так как заводскую цепь раз в 500-800 км приходилось подтягивать, качество цепи не очень, мягко говоря.

5. После того, как помазал, лучше на следующий день ехать. Смазка очень долго сохнет, по сравнению с другими фирменными смазками.

Я, помазал вечером, утром вытер тряпкой цепь, потому что она мокрая от смазки.

Главное, что внутрь попала смазка, а снаружи цепь может быть сухой.

 

Можно сказать, что пока я доволен Cupper.

Посмотрим, каким будет ресурс цепи.

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мазал - перемазал....

 

В рычаги пластиные смазки не понравились.... Залил Gunnex, или любая проникающая пойдет. Стало лучше.

 

В местах работы заднего тормоза и переключателя передач а так же в шарниры от лапки переключения - пошла febi для пальцев суппорта. Надо не лениться все разбирать, чистить и смазывать - стало очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...