Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
pioner42

масло для mazda familia s wagon 1999 год

Рекомендуемые сообщения

Всем часик в радость! Появилась в нашей семье mazda familia s wagon BJ5W ZL-DE 1.5 110 Л/С пробег 310000 тысяч км. Настало время менять масло в ДВС возник вопрос что залит ? Много читал про масло кто какое заливает кто оригинальное кто то просто по дороже заливает и не греет голову есть кто просто по дешевле типа мотор уже старенький ему всё ровно.Я всё же не поленюсь спросить у знающих людей ну и мотористов если Вам не трудно просветите ну или просто посоветуйте КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ? Может туда специальное надо масло для этих ДВС? может этот мотор не брезгует и дорогое и дешёвое масло,буду очень рад Вашей помощи за ранее спасибо.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

В Вашей ссылке звучат моторные масла ZIK и Лукойл больше интересного Я не услышал,хочется услышать на много больше полезной информации! 

Поделиться сообщением

В Вашей ссылке звучат моторные масла ZIK и Лукойл больше интересного Я не услышал,хочется услышать на много больше полезной информации! 

Да что вы говорите, там на 4-ой странице в 56-ом посту выкатили целый вагон и маленькую тележку масел подходящих для наших моторов. Да что там говорить, наш древний мотор переварит сейчас практически любое масло, и лить в него что-то дорогостоящее или уникальное совершенно бессмысленно.

Я в месяц на своей фамильке проезжаю примерно 2 тысячи км, следовательно меняю масло раз в 3 месяца, втаривался коробками по оптовой цене маслом Uzautooil 5w30 оно же  Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 A5/B5, и лишь на зиму лью NGN Nord, так как на машине езжу на работу каждый день и сюрпризы мне не нужны, а морозы у нас бывают до -40, заводится без всяких прогревов.

Да и полезной информации в том обсуждении достаточно для того чтоб понять суть и немножко разобраться в допусках.

Поделиться сообщением

Про SHELL Helix HX7 5W-30 ничего не сказано,может не подходит это масло? в данный момент залито это масло. Про Shell HX-8 Synthetic 5W-30 есть 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу