Перейти к публикации

масло для mazda familia s wagon 1999 год


Рекомендованные сообщения

Всем часик в радость! Появилась в нашей семье mazda familia s wagon BJ5W ZL-DE 1.5 110 Л/С пробег 310000 тысяч км. Настало время менять масло в ДВС возник вопрос что залит ? Много читал про масло кто какое заливает кто оригинальное кто то просто по дороже заливает и не греет голову есть кто просто по дешевле типа мотор уже старенький ему всё ровно.Я всё же не поленюсь спросить у знающих людей ну и мотористов если Вам не трудно просветите ну или просто посоветуйте КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ? Может туда специальное надо масло для этих ДВС? может этот мотор не брезгует и дорогое и дешёвое масло,буду очень рад Вашей помощи за ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей ссылке звучат моторные масла ZIK и Лукойл больше интересного Я не услышал,хочется услышать на много больше полезной информации! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В Вашей ссылке звучат моторные масла ZIK и Лукойл больше интересного Я не услышал,хочется услышать на много больше полезной информации! 

 

Да что вы говорите, там на 4-ой странице в 56-ом посту выкатили целый вагон и маленькую тележку масел подходящих для наших моторов. Да что там говорить, наш древний мотор переварит сейчас практически любое масло, и лить в него что-то дорогостоящее или уникальное совершенно бессмысленно.

Я в месяц на своей фамильке проезжаю примерно 2 тысячи км, следовательно меняю масло раз в 3 месяца, втаривался коробками по оптовой цене маслом Uzautooil 5w30 оно же  Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 A5/B5, и лишь на зиму лью NGN Nord, так как на машине езжу на работу каждый день и сюрпризы мне не нужны, а морозы у нас бывают до -40, заводится без всяких прогревов.

Да и полезной информации в том обсуждении достаточно для того чтоб понять суть и немножко разобраться в допусках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про SHELL Helix HX7 5W-30 ничего не сказано,может не подходит это масло? в данный момент залито это масло. Про Shell HX-8 Synthetic 5W-30 есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...