Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
alexxyzzz

Раздатка - Редуктор - АКПП. Тойота. Старушка 94 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Вот, ковыряю ваш форум потихоньку. Очень много информации полезной открыл для себя. Спасибо за проделанный труд.

Проблема такая. У меня первая машина. И по своему незнанию и по совету друзей наворотил делов. В акпп залил декстрон, до -20 градусов всё ок. Но если температура ниже, то машина после ночного простоя в горочку едет очень плохо, обороты растут, а она не едет, потом скинешь обороты, постоишь 5 секунд, снова едет. И так километр - полтора. Грешу на декстрон3 от лукойл, который залит у меня, как будто застывает, пробег на нём уже 11 тыс.км. по мануалу ТИП Т(Т4) нашёл у вас хорошие аналоги на форуме: aisin, ravenol, ngn. ориентируюсь на цена/качество, денег не много. Смотрел еще на зик - как он себя ведёт на холоде информации не нашёл.

А так же, при температуре ниже -20 начинается гудёж в районе коробки, плохой накат. Думаю на раздатку. В неё залито Роснефть gl-5 75w90. Видел в интернете точно такие же канистры с надписью: "gl4/gl5". Пробег тоже 11 тыс.км. Думаю сменить, пока не поздно.

В заднем редукторе залито то, что по журналу написано: 85w90, gl4 или gl5 не могу вспомнить что конкретно, тара не сохранилась.

В -32 машина завелась, проехала задним ходом метров 20, а вперед ехать отказалась. Постоял 1 мин, поехала, но решил воздержаться от поездки в тот день.

Прошу подскажите пожалуйста, что можно залить в раздатку из GL-5 75w90(в оригинале написано transaxle oil e50, ну очень дорогое), акпп ТИП Т(Т4), и редуктор задний. Интересует недорогой сегмент, пусть на небольшие интервалы 20-40 тыс.км до замены. Проживаю в Новосибирске: лето +30, зима -30. Машина на каждый день, не для гонок, овощной стиль езды, средняя скорость 25-30 км/ч. пробки.

Спасибо  БОЛЬШОЕ! ! !  :)

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Neste Hypoid S 75W90, если цена 650 р.л. устроит, в вашем регионе один из лучших кандидатов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу