Перейти к публикации

Suzuki Grand Vitara замена колец свечных колодцев и свечей


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Форумчане проясните пожалуйста по нескольким вопросам: 1) требуется замена колец свечных колодцев, помимо прокладки клапанной крышки 11189-65J00 и 11179-81402 кольцо уплотнительное свечного колодца, что ещё из запчастей понадобится для замены? 2) вчера официалы на диагностике приговорили свечи к замене, согласен, пробег на них уже чуть больше 100000, смутило то что они все в один голос утверждают что сейчас стоят "неправильные" иридиевые свечи, должны стоят никелевые! Но свечи никогда никто не менял, соответственно стоят они с завода, и я очень сомневаюсь что на заводе Suzuki работают идиоты и поставили "неправильные" свечи. Отсюда возник вопрос так всё таки никель или иридий? Если иридий то Denso или Ngk? если можно то прям с каталожным номером. Заранее всем благодарен и хорошего дня!
 
Дата производства 2008, Производитель Suzuki, Модель Grand Vitara II, Модификация 2.0 4WD, Код модели JT, Страна производства Япония, Модель двигателя J20A, Мощность, л.с.140, Объем двигателя, см³ 1995, Номер шасси 506380, Код модификации TD54/JB420, VIN JSAJTD54V00506380
 
P.S. Если вдруг есть у кого книжка по ремонту в электронном виде, дайте пожалуйста ссылку откуда можно скачать. Интересует в какой последовательности затягивается клапанная крышка.

 

Изменено пользователем Arximed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...