Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Подскажите,какое масло будет лучше для Рено Меган 2.

2004 гв, двигатель дизель 120 лсF9Q 800, турбонаддув, коммон рейл, сажевого нет, каталика тоже....

Мануал предлагает двойственные варианты((((((

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На Озоне по Шеллу вроде нет подделок.

Изменено пользователем pashabarca
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Filyan сказал:

Вполне! Лучше и не придумать :)

Главное чтоб не подделка, поэтому советую брать в крупных гиперах или на заправках Шелл. И там и там часто бывают акции.

Спасибо) На Озоне вроде нет подделок. Думал или НХ8 или Ультра. Ультра побольше приглянулась. Она же покруче будет?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, pashabarca сказал:

Спасибо) На Озоне вроде нет подделок. Думал или НХ8 или Ультра. Ультра побольше приглянулась.

Ну да, на Озоне тоже вроде все ок.

Сам сейчас второй раз подряд езжу на HX8 (у меня Дастер F4R), и доволен как слон. Покупал в Ленте по 1200 руб. А на следующую замену закупил Ультру в Максидоме (перед НГ была акция по 1700 руб.), чтобы выдержало на 1-1,5 ткм больше (мне так оптимальней для визитов на ТО), а так в принципе и HX8 гуд, тоже теперь стало частично на GTL, с высоким щелочным, молибденом и бором вместе взятыми, хоть и в меньшей степени, чем у Ультры.

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Filyan сказал:

Ну да, на Озоне тоже вроде все ок.

Сам сейчас второй раз подряд езжу на HX8 (у меня Дастер F4R), и доволен как слон. Покупал в Ленте по 1200 руб. А на следующую замену закупил Ультру в Максидоме (перед НГ была акция по 1700 руб.), чтобы выдержало на 1-1,5 ткм больше (мне так оптимальней для визитов на ТО), а так в принципе и HX8 гуд, тоже теперь стало частично на GTL, с высоким щелочным, молибденом и бором вместе взятыми, хоть и в меньшей степени, чем у Ультры.

Моторное масло Shell Helix High Mileage, синтетическое, 5W-40, 4 л вот на это еще смотрел, но думаю не стоит.... А Ультра это та же НХ8 только с увеличенным интервалом замены?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, pashabarca сказал:

Моторное масло Shell Helix High Mileage, синтетическое, 5W-40, 4 л вот на это еще смотрел, но думаю не стоит.... А Ультра это та же НХ8 только с увеличенным интервалом замены?

High Mileage тоже очень хорошее, тем более с вашим пробегом. По характеристикам - нечто среднее между Ультрой и HX8 (см. анализы, здесь на форуме все есть). Ультра лучше не только и не столько в плане интервала, сколько по другим характеристикам (больше базы GTL, больше молибдена, бора, температура вспышки), в общем, более термостабильное, лучше защищает и т.д. Здешние спецы наверное смогут более исчерпывающие ответить.

Но, опять таки, если не перекатывать, то все эти масла достойные и для наших моторов существенной разницы нет.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Filyan сказал:

High Mileage тоже очень хорошее, тем более с вашим пробегом. По характеристикам - нечто среднее между Ультрой и HX8 (см. анализы, здесь на форуме все есть). Ультра лучше не только и не столько в плане интервала, сколько по другим характеристикам (больше базы GTL, больше молибдена, бора, температура вспышки), в общем, более термостабильное, лучше защищает и т.д. Здешние спецы наверное смогут более исчерпывающие ответить.

Но, опять таки, если не перекатывать, то все эти масла достойные и для наших моторов существенной разницы нет.

Крепко задумался теперь, ультру залить или миллеаж.С другой стороны льют же лукойл люкс в Меганы и с 300000 пробега и нормально все.А Вы на моем месте бы что залили из данных двух?) Там вот у Ультры вязкость на 100градусах температуры меньше че у НХ8 и Миллеажа, это хуже для мотора? Лучше гуще с моим пробегом или это не важно?

Изменено пользователем pashabarca
Ссылка на сообщение
4 часа назад, pashabarca сказал:

Крепко задумался теперь, ультру залить или миллеаж.С другой стороны льют же лукойл люкс в Меганы и с 300000 пробега и нормально все.А Вы на моем месте бы что залили из данных двух?) Там вот у Ультры вязкость на 100градусах температуры меньше че у НХ8 и Миллеажа, это хуже для мотора? Лучше гуще с моим пробегом или это не важно?

Здесь на форуме неоднократно опровергалась теория, что чем больше пробег, тем гуще надо масла. Тем более в ваш мотор, как и в мой, скорее всего и тридцатки допускаются.

А что бы я залил... Как видите, пока чередую HX8 и Ультру (сейчас пробег 70 ткм), а когда пробег подойдёт к 100 ткм, задумаюсь о Хай Миллеаж и...спрошу на этом же форуме :D

Так что лучше дождаться ответов спецов, хотя подозреваю, что ответ будет в духе "если проблем с движком нет (например, с течью сальников), то ваще по барабану" :D

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Filyan сказал:

Здесь на форуме неоднократно опровергалась теория, что чем больше пробег, тем гуще надо масла. Тем более в ваш мотор, как и в мой, скорее всего и тридцатки допускаются.

А что бы я залил... Как видите, пока чередую HX8 и Ультру (сейчас пробег 70 ткм), а когда пробег подойдёт к 100 ткм, задумаюсь о Хай Миллеаж и...спрошу на этом же форуме :D

Так что лучше дождаться ответов спецов, хотя подозреваю, что ответ будет в духе "если проблем с движком нет (например, с течью сальников), то ваще по барабану" :D

Понял) Сейчас ТО будет с заменой сальников распредвалов, думаю любое пойдет тогда...

Ссылка на сообщение
19.04.2016 в 19:22, torcon сказал:

если сажевого нет лей ACEA A3/B4 5W-40

 

выбирай любое из них 

***5W-40 ACEA A3/B4***
Addinol Super Light 0540 5W-40
BP Visco 5000 5W-40
Eni i-Sint 5W-40
Eurol Super Lite 5W-40
Heck RSL 5W-40
Gulf Formula G 5W-40
Lotos Synthetic Plus 5W-40
Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40
Mobil Super 3000 x1 5W-40
Motul X-cess 8100 5W-40
NGN Gold 5W-40
Shell Helix HX8 5W-40
Shell Helix HX7 5W-40
Shell Helix Ultra 5W-40
Total Quarz 9000 5W-40
Valvoline Synpower 5W-40
Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
ZIC XQ 5W-40 API SM
Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40
Olympia Pro-Tech Fully Synthetic 5W-40
Lukoil Genesis Armortech 5W-40
Petronas Syntium 3000 5W-40
 
жирный выделил самые предпочтительные с меньшим количеством золы на современной рецептуре 229.5 :) 

Добрый день, Shell Helix Ultra 5W-40 для двигателя К4М с пробегом 150000 подойдет? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...