Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!   Автомобиль Hyunday Getz 1.4 мкпп двигатель g4ee. пробег 106000 тысяч. По словам предыдущего владельца весь срок эксплуатации заливался mobil 5w40.  Есть желание перейти на низковязкое масло.

 

Например hyundai premium lf gasoline 5w-20.    Могут ли после этого быть какие то последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sereshqua, 0w-30, 5w-30 низковязкие будут норм в Вашем двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-20 стругает стружку,смотри анализ кикс в теме.А вообще по данному авто это 5я или 6я тема.А с учетом киа еще и 10я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-20 стругает стружку,смотри анализ кикс в теме.А вообще по данному авто это 5я или 6я тема.А с учетом киа еще и 10я

Там указано киа рио 4, а это значит, что там ДВС точно не альфа, а гамма.

Да и то наверное это один анализ только такой.

И я бы не сказал "стругает", так как железа менее 1/3 от допустимого по износу

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале рекомендация ACEA A3 или выше, API SL или выше. Хочу залить Лукойл Люкс 5W30. Теперь вопрос, собственно. Что лучше выбрать для этого движка A3/SN или A5/SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале рекомендация ACEA A3 или выше, API SL или выше. Хочу залить Лукойл Люкс 5W30. Теперь вопрос, собственно. Что лучше выбрать для этого движка A3/SN или A5/SL?

Тема с этим ДВС обсуждалась неоднократно.

Мнения разделились.

Я ездил прошлое лето на луклюксе 5-30 (на G4EE) и в это лето снова его залил. Ничего плохого сказать не могу, субъективно двиг легче работает (дышит полной грудью :) ), чем на 5w40/0w40

 

Сейчас набегут гуталинщики и будут советовать А3 :DD

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале рекомендация ACEA A3 или выше, API SL или выше. Хочу залить Лукойл Люкс 5W30. Теперь вопрос, собственно. Что лучше выбрать для этого движка A3/SN или A5/SL?

Лучше а3 хотябы на лето.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина за год наезжает около 10000 км. Менять масло буду по экватору 5000. Я думаю за 5000 даже летом гуталина будет не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в свой спортаж хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смешать луклюкс 5-30 и 5-40 = будет 5W30 А3

. А смысл две канистры покупать придется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А смысл две канистры покупать придется.

Ну и что? На 2 замены будет. В чем проблема то? Люди тут коробками покупают и ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторопившись в ажиотаж прикупил 4 литра Lukoil Genesis Premium 5W-40 API SN, который с С3.  Вот теперь в сомнениях можно ли его залить на лето. Сейчас залит Узлук 5-40. Маслом доволен.  Остается вопрос, что делать с  Genesis Premium. Кто что насоветует, лить или не лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторопившись в ажиотаж прикупил 4 литра Lukoil Genesis Premium 5W-40 API SN, который с С3. Вот теперь в сомнениях можно ли его залить на лето. Сейчас залит Узлук 5-40. Маслом доволен. Остается вопрос, что делать с Genesis Premium. Кто что насоветует, лить или не лить?

можно! Но интервал сократить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в своего гешу 1.4 с пробегом 90т.км PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-20, до этого лил в сервисе Shell 5W-30 c бочки. По ощущениям по резвее стала машинка. Решил в зиму на нем поездить, а летом залить погуще. что из этих масел посоветуете на лето?

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...