Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Али

Постоянный вопрос выбор масло!

Рекомендуемые сообщения

Здрасти уважаемые! Будьте добры ответить: стоит выбор масло АКПП на Киа Сид 2014! Есть оригинальное (надеюсь) ATF KIA SP 4, но цена чуть чуть бьёт по карманам, есть еще типа Японское-но в магазине сказали производство Россия Mitasu MJ-332 SP 4! Кто с чем сталкивался-вопрос очень острый, заранее благодарю! Всем добра!

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

АКПП - узел сложный и самый дорогостоящий в автомобиле, я бы применял в Вашем случае ориг. жидкость, узнав стоимость среднего ремонта АКПП, скорее всего Вам перехочется экономить на оригинале, мультижижы имеет смысл применять на старых автоматах и когда нет ориг. жидкости (безвыходность). Да, и к бренду Mitasu у меня нет никакого доверия.

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением

АКПП - узел сложный и самый дорогостоящий в автомобиле, я бы применял в Вашем случае ориг. жидкость, узнав стоимость среднего ремонта АКПП, скорее всего Вам перехочется экономить на оригинале, мультижижы имеет смысл применять на старых автоматах и когда нет ориг. жидкости (безвыходность). Да, и к бренду Mitasu у меня нет никакого доверия.

Спасибо большое-действительно не дай Бог что то случится, но с одной стороны нет гарантий что внутри канистры оригинал!

Поделиться сообщением

@Али, если брать в проверенном магазине - есть гарантия и учтите, подделок масел для АКПП еще не встречалось, они не популярны и их объем продаж мал по сравнением с моторкой

Поделиться сообщением

@Али, если брать в проверенном магазине - есть гарантия и учтите, подделок масел для АКПП еще не встречалось, они не популярны и их объем продаж мал по сравнением с моторкой

В том то и дело оригинал придется покупать на заказ-в городе не нашел. А Mitasu есть в специализированном магазине!  

Поделиться сообщением

В соседней теме вы тоже рекомендуете оригинал, но, позвольте, раз уж даете советы, будте добры аргументировать. А то кроме советов, инфы - ноль.

Я в свое время тоже много форумов перелопатил, но так и не видел реальных отзывов о поломках АКПП при использовании неоригинальной жижи. Одни лишь страшилки, подобно вашей, о поломке и дорогом ремонте.

А то ведь люди, испугавшись, также продолжают разносить инфу по миру

Поделиться сообщением

@stumpy52, Если коротко, то все дело в коэффициенте трения, он в ориг. жидкости именно тот, который необходим АКПП и главное, он такой остается во всех режимах ее работы и это объективная реальность, чем не могут похвастаться мультижижи, многие мультижижи еще и ПАО, что не желательно для АКПП по определению, естественно, все сказанное относится к современным АКПП. Это самый главный аргумент в пользу использования ориг. продукта. В моем случае, финансовой выгоды при использовании мультижиж нет или она ничтожна. Если Вы смотрите на мои советы и аргументы сквозь призму собственных стереотипов, то скорее всего Вы меня не услышите и все аргументы Вами будут отметаться. 

Поделиться сообщением

@stumpy52, Если коротко, то все дело в коэффициенте трения, он в ориг. жидкости именно тот, который необходим АКПП и главное, он такой остается во всех режимах ее работы и это объективная реальность, чем не могут похвастаться мультижижи, многие мультижижи еще и ПАО, что не желательно для АКПП по определению, естественно, все сказанное относится к современным АКПП. Это самый главный аргумент в пользу использования ориг. продукта. В моем случае, финансовой выгоды при использовании мультижиж нет или она ничтожна. Если Вы смотрите на мои советы и аргументы сквозь призму собственных стереотипов, то скорее всего Вы меня не услышите и все аргументы Вами будут отметаться. 

Откуда данные, что в мультиках не такой же коэффициент трения? Про мультики на ПАО тоже интересно узнать...

Поделиться сообщением

Это не стереотипы, а попытка разобраться и найти правду. Причем стереотипы здесь по-моему не я навязываю, я лишь задаю вопросы, на которые не знаю ответ.

А как же например ZIC ATF SPIII? Она как бы и не мультик, а под конкретную спецификацию. Такие же есть у равенола, ВР, и других. Интересуют больше они, а не мультики

4л ZIC стоит почти на 1тыс дешевле DiaQueen, а это уже не мало. Я ведь не против, просто было бы за что платить, вопрос бы не стоял

Изменено пользователем stumpy52

Поделиться сообщением

@stumpy52, а вот это другой вопрос, вопрос доверия бренду. Тут еще вопрос в приоритетах, на последнее место я бы поставил мультик. Я вчера получил DiaQueen по 1900 р. за 4л., а сколько ZIC у Вас стоит, неужели 900р.? Если так, то я понимаю ваше отношение к  ZIC, однозначно лучше мультика. Но я не доверяю таким брендам как Равенол и недолюбливаю ZIC, но это же не относится к стандарту SPIII.

Поделиться сообщением

@stumpy52, а вот это другой вопрос, вопрос доверия бренду. Тут еще вопрос в приоритетах, на последнее место я бы поставил мультик. Я вчера получил DiaQueen по 1900 р. за 4л., а сколько ZIC у Вас стоит, неужели 900р.? Если так, то я понимаю ваше отношение к ZIC, однозначно лучше мультика. Но я не доверяю таким брендам как Равенол и недолюбливаю ZIC, но это же не относится к стандарту SPIII.

Какой-то глюк вчера был с ценой на DiaQueen, щас норм показывает. Теперь разница 450р...

Я сам брал DiaQueen год назад пару жестянок по 1700 за шт.

Но это все к теме уже не относится, не будем оффтопить, а то модеры придут наругают

Поделиться сообщением

@stumpy52, не вижу оффтопа, наша дискуссия лежит в плоскости ориг. SPIII / мультижижа, а цена вопроса - сопутствующий фактор, куда же без денег :drinks: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу