Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Kia Ceed 1.6 crdi Дизель


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посоветуйте масло для Kia Ceed 1.6 crdi турбодизель 2013год.

Сейчас 100 000км на "Hyundai Kia Premium Ls Diesel 5W-30" ,я так понял полусинтетика. Предлагают перейти на синтетическое "Hyundai kia Premium DPF Diesel 5W-30".

Сажевого фильтра нет. Оба масла есть в лабораторных анализах на этом форуме.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8292-hyundai-kia-premium-ls-diesel-5w-30-05200-00111-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10171-hyundai-kia-premuim-dpf-diesel-5w-30-acea-c3-svezhee/

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Gambr
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Gambr, Premium DPF diesel хорошее масло, можно смело лить в двигатель.

Ссылка на сообщение

@Gambr, Premium DPF diesel хорошее масло, можно смело лить в двигатель.

Спасибо за ответ.

По анализу у premium ls щелочное выше ,присадок больше , но и золы немного больше.

Зато premium pdf синтетика( производитель пишет), золы меньше (хотя у меня сажевика нет).

Вот и мучаюсь переходить или нет.

Ссылка на сообщение

Gambr) Сами же видите ,что по анализам DPF diesel-лучше для crdi. Удаление сажевого фильтра никак не влияет на отложения в самом двигателе. Я бы лил его..

Ссылка на сообщение

Gambr) Сами же видите ,что по анализам DPF diesel-лучше для crdi. Удаление сажевого фильтра никак не влияет на отложения в самом двигателе. Я бы лил его..

Спасибо за ответ. Попробую залить это масло.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...