Перейти к публикации

VW Passat B6 масло после удаления сажевого фильтара (DPF)


Рекомендованные сообщения

VW Passat B6 2008г левый руль.

Дизель 2.0 BMP с насос-форсункой

Объем масла 4 литра

Место обитания: Краснодарский край (максимум мороз – 20)

Режим эксплуатации: трасса 40%, город 60%

Интервал смены масла 8000 км.

Сажевый был, вырезал.

На прилавках Castrol, Shell, LIQUI MOLY, Elf, Total. В EMEX можно заказать Addinol, Aral, Valvoline, Ravenol.

Из рекомендаций мануала не знаю ни чего.

Начну с самого начала. В феврале 2015 года приобрел VW Passat B6 2008г. Предыдущий хозяин лил Castrol EDGE 5W-30 с допуском 504/507. Почитав про допуски выяснил что 507 для сажевого. Продолжил лить Castrol EDGE. В мае 2015 года вырезал сажевый, заглушил ЕГР, в принципе и дальше бы лил Castrol, но последняя замена масла принесла только сомнения по поводу этого масла. Раньше оно было карамельного цвета, последние 4л и 1л канистры с маслом цвета переженного сахара. Расход увеличился с 300 гр. на 8000 до 500-600 гр. на 8000. Стал читать про масла и допуски, нашел информацию что допуск 504 для увеличенного межсервисного интервала, 507 аналог 505.01 и 506.01, но более подходит для сажевого. А если нет сажевого и стоит насос-форсунка то необходим допуск 505.01. И зачем мне масло с допусками 504/507, если я меняю каждые 8000 и сажевого у меня теперь нет?... Решил перейти на допуск 505.01 и тут я задумался о производителе. Смотрю в сторону LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40. Что можете сказать по поводу этого масла, или предложить др. производителей.

И еще вопрос, при смене Castrol EDGE 5W-30 с допуском 504/507 на масло допустим LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40 с допуском 502/505/505.01 необходимо ли промывать двигатель? Спрашиваю потому что меняю вязкость и допуск. Если бы допуск и вязкость оставил прежними, а менял производителя, не промывал бы однозначно. Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Pavlovich
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Решил перейти на допуск 505.01 и тут я задумался о производителе. Смотрю в сторону LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W-40. Что можете сказать по поводу этого масла, или предложить др. производителей.

Я бы лил из недорогих с доп. 505.01 Valvoline Synpower MST 5W-30 (Экзист 490р)

 

Сертификаты/уровни эффективности

 

* Кроме случаев использования дизельного топлива с содержанием серы более 0,5%.

SAE 5W-30

API: SN/CF

ACEA: C3-10

Пригодно для использования в двигателях, для которых рекомендована спецификация ACEA: рекомендуется A3/B4*

BMW LL-04

MB-229,51

MB-226,5

Одобрено по стандарту VW Standard 502.00 / 505.00 / 505.01

Рекомендовано GM Dexos 2 GB2E0307103

Ссылка на сообщение

 

* Кроме случаев использования дизельного топлива с содержанием серы более 0,5%.

 

Не радует как то это условие, откуда мне знать с каким содержанием серы мне на заправке ДТ зальют?

Ссылка на сообщение

Не радует как то это условие, откуда мне знать с каким содержанием серы мне на заправке ДТ зальют?

 

А на какой заправке вы заправляетесь?(где попало?) На любой брендовой заправке есть-паспорт-на топливо,который вам обязаны показать по требованию,там и написано...

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение

А на какой заправке вы заправляетесь?(где попало?) На любой брендовой заправке есть-паспорт-на топливо,который вам обязаны показать по требованию,там и написано...

В наш бумажный век (когда все что на бумаге то правда) можно любую бумажку нарисовать.

Не много не в тему, сильно не пинайте, но расскажу одну интересную историю про заправку Лукойл с топливом ДТ ЭКТО. Родители живут далековато от заправки Лукойл, и что бы съездить заправиться и дальше по деревне кататься, необходимо 100 км намотать, поэтому батя взял на работе бочку 200 литров из под масла, вымыли мы ее хорошенечко. И каждый раз как я к ним в гости ехал, или они ко мне, покупалось 20 литров и сливалось в бочку, на тот случай, а вдруг срочно надо заправить, а тут все есть и ехать не надо. Насобирали 200 литров стояла она с месяц, а потом сливали 150 литров, трактористу за то что огород перепохал и зерно убирал. 20 литров в машину залили. А оставшуюся 30-ку решили слить посмотреть что осело. И ОБАЛДЕЛИ сколько там всякого хламу. И после этого, что то не доверяю я этим паспортам.

Ссылка на сообщение

А оставшуюся 30-ку решили слить посмотреть что осело. И ОБАЛДЕЛИ сколько там всякого хламу

 

имхо. Надо ставить доп .фильтр очистки топлива с сепаратором..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...