Перейти к публикации

Помогите с выбором моторного масла для Камри V40


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане и масляные гуру. Прошу помочь с выбором оптимального масла для моего автомобиля. Заранее прошу прощения, если не перелопатил весь форум и не перечитал все похожие темы. И так, автомобиль Тойота Камри, 2008 г/в, двигатель 2AZ-FE, приобретался новым, я первый хозяин, обслуживание в период гарантии дилерское, после гарантии езжу к дилеру через раз, то есть, раз сам провожу замену масла, следующий раз еду к дилеру на полное ТО. Дилер все время льет масло Тойота 5W40, я летом лью тоже 5W40, зимой 0W30(тоже Тойота). Масло покупаю европейское, в пластиковых 5 литровых канистрах, у дилера такое же, только бочковое. Пока был на гарантии, ездил на ТО каждые 10 тыс.км., после гарантии стараюсь сменить масло немного раньше, где то через 8-9 тыс.км. Клапанную крышку не снимал, поэтому судить о загаженности движка не берусь, но через заливную горловину видно, что вроде все чистенько. На 5W40 жора практически нет, от замены до замены падает пол уровня щупа, на 0W30 падает весь уровень щупа. В принципе меня все устраивает, но ввиду последних событий с Тойотовскими маслами, хочу перейти на что нибудь более качественное, и как можно больше обезопасить себя от подделки. В настоящее время пробег автомобиля 170 тыс.км., эксплуатация Краснодарский-Ставропольский края, зимой температура не падала ниже 15 градусов, летом плюс 40, трасса/город 50/50, в городе езжу медленно, пробок почти нет, по трассе люблю зажечь. Автомобиль продавать не собираюсь, хочу эксплуатировать дальше, поэтому особо не экономлю. Жду ваших рекомендаций: на какой вязкости остановиться, 0W30, 5W30, 5W40? на какое масло перейти, или остаться на Тойотовском? (есть возможность покупать у дилера бочковое на розлив). Интервал замены планирую сократить до 7-8 тыс.км.Заранее всех благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такой же авто только 06 г.в. пробег 120т.км. Сейчас Лукойл Люкс Синтетик 5w30 (я думаю что 7-8 нормально будет с вашем режимом) пока 200 км. но нравится. Петра Канада СС 5W30 тоже хорошее масло думаю 5-6 т.км. нормально. Но в принципе количество масел так то большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю лить Мобил 1 0W-40 круглогодично и не парится (в свою Камри V40 2,4 литра 2008 года - так и делал, всё было супер, менял через 7 тыс.км.).

В условиях массовой подделки моторных масел, купил бы сразу 20 литровую канистру, сделал анализ и голова не "болела", на четыре заливки, в Вашем случае - 4,3 литра х 4 = 17,2 литра. И на анализ, и на возможный долив запас есть.

 

Мобил 1 0W-40 считаю, в данном случае, золотой серединой между 0W-30 Toyota и 5W-40 Toyota (которое практически Мобил Супер 3000х1 5W-40).

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю лить Мобил 1 0W-40 круглогодично и не парится (в свою Камри V40 2,4 литра 2008 года - так и делал, всё было супер, менял через 7 тыс.км.).

В условиях массовой подделки моторных масел, купил бы сразу 20 литровую канистру, сделал анализ и голова не "болела", на четыре заливки, в Вашем случае - 4,3 литра х 4 = 17,2 литра. И на анализ, и на возможный долив запас есть.

 

Мобил 1 0W-40 считаю, в данном случае, золотой серединой между 0W-30 Toyota и 5W-40 Toyota (которое практически Мобил Супер 3000х1 5W-40).

Я так понял, что здесь сороковку не приемлят для Тойот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA DRED

Если хотите - лейте. Хоть "сороковку", хоть "пятидесятку\шестидесятку". Вы спросили - Вам ответили. Читайте тему про масла для японских моторов - больше будет понимания.

Прокрутите ссылку вниз - будет список тем по Вашему авто.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA DRED

Если хотите - лейте. Хоть "сороковку", хоть "пятидесятку\шестидесятку". Вы спросили - Вам ответили. Читайте тему про масла для японских моторов - больше будет понимания.

Прокрутите ссылку вниз - будет список тем по Вашему авто.

Откуда столько агрессии! Я и пришел сюда за советом. Изучил форум и пришел к выводу, что лучше тридцатку. А вас не совсем понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и пришел сюда за советом.

Так Вам его и предоставили. Да ещё с подробностями и возможностью почитать. Чем возмущены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам его и предоставили. Да ещё с подробностями и возможностью почитать. Чем возмущены?

Благодарю за предоставленную мне возможность почитать. И Вам всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за предоставленную мне возможность почитать.

Постарался максимально широко предоставить информацию. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...