Перейти к публикации

Масло для Kia Magentis, 2l, двигатель G4JP, 2005


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

1. Kia Magentis, 2005 г. (левый руль)

2. Двигатель G4JP, бензиновый

3. Омск, температурный режим от -45 до +45

4. Город 90% / Трасса 10%, равнина

5. Замена 7-8 тыс. км, и при переходе с сезона на сезон

6. Сажевого фильтра нет, Евро 5 не соответствует.

7. Масло доступно все, чего нет привезет Автодок, Экзист или Эмекс

8. В мануале указано: API Service SL или SM, ILSAC GF-3 или выше.

 

Авто отходило около 200 тыс.км. но возможно и больше, перекупы они такие хитрецы.

масло ест 4л на 8000 км, знаю что надо менять колпачки и кольца, но пока отложим это на лето

лью Shell Ultra 5W40, но в связи с последними изменениями цен на валюту, цена на масло поднялось на 100% и хочу перейти на что то бюджетное, чтобы доливать было не так накладно

 

посоветуйте масло из бюджетного сегмента, но с добротными характеристиками, и на лето в жару, и на зиму в холод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

BESF1TS вот такое масло кто встречал, есть отзывы о нем ?

вроде как тоже самое что и оригинальное hyundai/kia, но только без переплаты за бренд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

1. Kia Magentis, 2005 г. (левый руль)

2. Двигатель G4JP, бензиновый

3. Омск, температурный режим от -45 до +45

4. Город 90% / Трасса 10%, равнина

5. Замена 7-8 тыс. км, и при переходе с сезона на сезон

6. Сажевого фильтра нет, Евро 5 не соответствует.

7. Масло доступно все, чего нет привезет Автодок, Экзист или Эмекс

8. В мануале указано: API Service SL или SM, ILSAC GF-3 или выше.

 

Авто отходило около 200 тыс.км. но возможно и больше, перекупы они такие хитрецы.

масло ест 4л на 8000 км, знаю что надо менять колпачки и кольца, но пока отложим это на лето

лью Shell Ultra 5W40, но в связи с последними изменениями цен на валюту, цена на масло поднялось на 100% и хочу перейти на что то бюджетное, чтобы доливать было не так накладно

 

посоветуйте масло из бюджетного сегмента, но с добротными характеристиками, и на лето в жару, и на зиму в холод

 

Имеется такой же авто, с таким же двигателем. На пробеге 206 т.км. было решено делать капиталку движка, т.к. расход масла за пробег 7-8 т.км. был примерно 3-4 л. После капиталки расход на пробег 7-8 т.км. (всегда меняю масло именно в этом интервале) на глаз по щупу не виден.

 

После капиталки стал заливать лукойл api sn 5-40 синтетика (или аналогичное узавтоойл api sn 5-40 синтетика), как уже говорил выше с ним расхода масла нет. На луке уже прошел 22-24 т.км., 3 раза поменял масло и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

1. Kia Magentis, 2005 г. (левый руль)

2. Двигатель G4JP, бензиновый

3. Омск, температурный режим от -45 до +45

4. Город 90% / Трасса 10%, равнина

5. Замена 7-8 тыс. км, и при переходе с сезона на сезон

6. Сажевого фильтра нет, Евро 5 не соответствует.

7. Масло доступно все, чего нет привезет Автодок, Экзист или Эмекс

8. В мануале указано: API Service SL или SM, ILSAC GF-3 или выше.

 

Авто отходило около 200 тыс.км. но возможно и больше, перекупы они такие хитрецы.

масло ест 4л на 8000 км, знаю что надо менять колпачки и кольца, но пока отложим это на лето

лью Shell Ultra 5W40, но в связи с последними изменениями цен на валюту, цена на масло поднялось на 100% и хочу перейти на что то бюджетное, чтобы доливать было не так накладно

 

посоветуйте масло из бюджетного сегмента, но с добротными характеристиками, и на лето в жару, и на зиму в холод

Здравствуйте. У меня 3 варианта:

1 Продать машину (раз уж такой жор- двигатель в печальном состоянии).

2 Не заниматься ерундой с маслом а капиталить двигатель (что только менять кольца и колпачки-не факт, иногда контрактный двигатель дешевле ремонта).

3 Просто чтобы ездила до капиталки или продажи летом 10w-40, зимой 5w-40 (из бюджетных линеек Лукойл, ТНК, Роснефть, Газпромнефть.)

Изменено пользователем alex1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...