Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Алексей1211 сказал:

Розовая сайкен тоже лежит и все ок с ней) запас пусть лежит 

это лучше чем вмп авто )

 Вы пользовались РAG от вмп авто ? 

Ссылка на сообщение

Из всех полигликолевых смазок , которые я испытывал на суппортах своего авто , худшего невнятного результата , чем со смазкой от "абвгдавто" ( они прислали мне ее в пилотной партии на испытание ) не было. Она просто испарилась из пальцев в течение сезона ( от смены до смены колес зима/лето). Даже розовая тойотовская и то показала себя лучше ( кстати , не поленился сходил посмотрел , тойотовская одна из немногих масло не отделила :unknown:).

Ссылка на сообщение
12 часов назад, NLK сказал:

Алексей1211 Вам про розовую или про пальцы ? ( в миру направляющие ) :rolleyes:

Для пальцев 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, tesloil сказал:

Из всех полигликолевых смазок , которые я испытывал на суппортах своего авто , худшего невнятного результата , чем со смазкой от "абвгдавто" ( они прислали мне ее в пилотной партии на испытание ) не было. Она просто испарилась из пальцев в течение сезона ( от смены до смены колес зима/лето). Даже розовая тойотовская и то показала себя лучше ( кстати , не поленился сходил посмотрел , тойотовская одна из немногих масло не отделила :unknown:).

Значит тойотовская без срока годности))

9 часов назад, Vasya- сказал:

 Вы пользовались РAG от вмп авто ? 

Зачем мне вмп паг если у меня есть 

спйкен, феби, текстар, трв

Ссылка на сообщение

Алексей1211 от BG  автохимия ..маленькие пакетики были ..сейчас  не вижу  в каталоге 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Алексей1211 сказал:

Зачем мне вмп паг если у меня есть 

спйкен, феби, текстар, трв

Ну вы же пишите что розовая сайкен лучше чем паг от впн, я подумал что вы обеими пользовались и сравнивали обе. А так бабка-дедка сказали где-то что-то.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Алексей1211 сказал:

без срока годности)

При соблюдении общих правил хранения смазки на синтетической                             ( трудноокисляемой) основе в заводской закрытой упаковке практически не деградируют и нет оснований сомневаться в их полной пригодности .

Ссылка на сообщение
8 часов назад, tesloil сказал:

Из всех полигликолевых смазок , которые я испытывал на суппортах своего авто , худшего невнятного результата , чем со смазкой от "абвгдавто" ( они прислали мне ее в пилотной партии на испытание ) не было. Она просто испарилась из пальцев в течение сезона ( от смены до смены колес зима/лето). Даже розовая тойотовская и то показала себя лучше ( кстати , не поленился сходил посмотрел , тойотовская одна из немногих масло не отделила :unknown:).

Значит когда наступят трудные времена, будем по старинке силиконовым маслом пальцы мазать:D Я когда-то мазал, вначале каждые 6 мес, затем раз в год и силикон булькал под пыльниками спустя год, и пальцы легко двигались, но за год он становился цвета чернил, частично, это видимо из-за резинки -внутренней части пыльника по которой палец елозит.

Ссылка на сообщение

Vasya- а сами резинки не разбухали ? просто прочитал что потом чернила..может агрессивный силикон? почему спросил на работе соседи мажут высоко температурным силиконом спрей баллончик..пресформы резиновые черноты последствий и негатива небыло..маленькие пыльники прокладки ..и тд.я по случаю взял баллончик в машину..резинки наружные..уплотнители дверей перед зимой мажу на год хватает..

Ссылка на сообщение
7 часов назад, NLK сказал:

Vasya- а сами резинки не разбухали ? просто прочитал что потом чернила..может агрессивный силикон? почему спросил на работе соседи мажут высоко температурным силиконом спрей баллончик..пресформы резиновые черноты последствий и негатива небыло..маленькие пыльники прокладки ..и тд.я по случаю взял баллончик в машину..резинки наружные..уплотнители дверей перед зимой мажу на год хватает..

Резинки не были разбухшими. Я в зиму резиновые уплотнители дверей мажу постоянно разными силиконками,- и спреем, и смазками разных производителей и тряпочкой растираю по резинке, тряпка всегда в черноте от резинки, даже просто протираю мокрой тряпкой резинки снизу боковых стёкол и потом тряпка в черноте. Всем резинкам 25 лет, наверно от старости резинки чернят.   

Ссылка на сообщение

Я перед холодами уплотнители очистителем резины протираю ...потом силиконкой  даж в минусовые не примерзает ..непроветривая машины ..вышел..хлопнул и ушол..называется смазку:up: во нашёл

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...