Перейти к публикации

Vovenik

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Vovenik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    KIXX

Старые поля

  • Авто
    MMC Pajero 6G74 GDI 2005

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Только оригинал!!! Литье деталей по "усовершенствованным"! технологиям нам не надо. Я именно об этом и говорю. Вопрос в том, когда и сколько он начнет жрать. Внутри они (контрактные) все угаженные. А "свои" цилиндры никак не могу посмотреть на задиры и т.д., уже и "колоноскоп" пол-года лежит.
  2. Спасибо. Про город-трассу и поршни- колпачки знаем, вот только если менять колпачки, то на снятой голове, тогда и компенсаторы, прокладки естесственно, мойка в ультразвуке, там и до колец не далеко, а там расточка .... Делать, так делать. Это все время. Авто нужен почти каждый день, поэтому и замена мотора как выход, потом мотор на продажу или в запас. Таких авто: продольный мотор 3500 сс, полноценный АВТОМАТ, SuperSelect, 3 двери и т.д. уже не будет. Он у меня на долго, если не НАВСЕГДА!
  3. Только 95 или 98. Фильтра (4 шт.) только оригинал у проверенного поставщика. Какой-же ПАДЖЕРО ДЖИДАЙ без расхода масла? Есть 500-1000 мл. на 1 000 км. Авто КОРОТЫШ, для города (пробки, сугробы, ямы...), часто прицеп с оборудованием. Про капремонт знаем, надо, но поршней на него НЕТ!!! Скорее поставлю контрактный ДВС на зиму, за это время вылечим свой.
  4. Решил по началу спросить у Экпертов масляных дел. А там на подобный вопрос как-то ответили: Езжай на профильнОЕ СТО, там тебе все сделают. Зачем мне на профильную Станцию с их ценниками ехать, когда запчасти, масла и другие автотовары я беру у тех, кому поставляю "свои". А обслуживание мы проходим по договору. Ну не беда, почитали, вникли, много интересного узнали. Двадцать пять лет занимаюсь химией, было как-то не до масел.
  5. Оно точно для GDI подойдет??? EGR на месте, периодичиски чистится, масло меняю через 4-6 тыс. Давление померим, спасибо. Всем спасибо. Надеялся получить ответ конкретный, от пользователей таких авто: это жрет, это меньше, ну и т.д., но это видимо не сюда. Пришлось подробнее изучать вопрос по маслам, может пригодится. В итоге вопрос представителям и ездим дальше.
  6. Добрый день. Какое масло посоветуете на данный авто: MMC Pajero, 6G74GDI, 2005 год, пробег 200 000+, последние 5 лет. эксплуатация город, холодных пусков (ниже -5°С) не бывает. Склонен к KIXX, ZIC по причине "оптовой" доступности. В темах про паджеро ничего свежего не нашел, а у этих производителей масел много новинок/ребрендинга за последие 2-3 года. Спасибо.

×
×
  • Создать...