Перейти к публикации

Jet998

Пользователи
  • Публикаций

    574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Jet998

  1. Всем привет. Аккумулятор Аком 70а.ч. Имею простое самодельное зарядное. Транс, диодный мост на 10А., вольтметр. Ампераж меряю прибором, ставлю в разрыв плюса. При холостом ходе зарядник выдаёт 14.5v. На аккумуляторе в начале зарядки было 12.1v. При подключении к аккумулятору поднимается до 15.5v и через 1 час начинает постепенно подниматся. За 5 часов зарядки поднялось до 16.8v. Ток в начале зарядки 2.5А, но потихоньку начинал падать до 1.5А. В банках видел пузырики. Если послушать то как будто внутри шипит электролит. Вообщем, вопрос в чём, это нормально, что такое напряжение и ампераж? И стоит ли заряжать до 0А.? Что то как-то боязно. Аккумулятору 7 лет. Ни зарядок, ни подзарядок ни разу не было. Заводил в прошлую зиму в -35. Тяжко, но завёлся.

  2. 29.12.2023 в 14:51, Freiheits-Sender сказал:

     

    У хенде/киа так диски окрашены с завода. АТЕ и некоторые другие красят диски целиком чем то похожим на серебрянку но держится намертво и пкрвые 2-3 года диски не ржавеют.

    У меня сейчас стоят Ate уже 2 с половиной года, были новые крашеные типа серебрянки. На торце самого диска где то через год появилась ржавчина. А где на ступицу одевается диск, там даже и намёка на ржавчину нет.

  3. 3 минуты назад, Stans сказал:

    А что хотите достичь-то?Параметры по вязкости или просто смешать? Если просто смешать-берем пятилитровую баклажку,добавляем что надо в нужных пропорциях и перемешиваем.Некоторые держать какое-то время на горячей водяной бане.Я вообще пять разных масел и две присадки мешал в одной  канистре и залил...

    Мне надо тогда смешать, чтоб потом на доливку было. Движок поджирает маслице, если начинаешь отжигать. Я хотел сначала одно залить, а потом другого долить до нормы и на доливку использовать.

  4. Всем привет. Ребята подскажите как лучше поступить. На днях менять масло. В движок нужно масла 4.3л. Есть свежее Polymerium 5w30 a5/a7 4л. канистра и есть Extreme 0w20 SP, C6 в белой канистре 3л. Как лучше залить, сначала 0w20 и долить 5w30 или наоборот?

×
×
  • Создать...