Перейти к публикации

Bazarbay

Пользователи
  • Публикаций

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Bazarbay

  1. В 16.02.2019 в 14:22, Strelec сказал:

    login1 

     

    Полар 4Т 0в-30 залил в снегочиста. 

    Весной планирую всю садовую технику перевести на Тату.

     

    Вопрос: Что из Таты лучше на лето - Polar 4T 5w-30 или Garden 5w-30 ? Чем они отличаются? Для Гардена есть коды заказа?

    По Полару хоть какая-то информация есть, а вот про Гарден вообще мало чего нашёл.

     

    Как ни пародоксально, но Polar и Luxe это одно и то же, разливалось из одной емкости. Масло одинаковое, а этикетки и цена разная.:pardon:

  2. 11 января 2018 года ТАИФ через ООО "Капитал-строй" полностью выкупил завод масел ООО "Татнефть-НК-Ойл".

    С этой же даты ЗСМ (завод синтетических масел) в составе Танеко не значится (в связи с продажей).

    По предварительным данным завод станет одним из подразделений ПАО "НКНХ".

  3. 10 минут назад, Zarich2 сказал:

    Вчера залил это масло

     Про тему с абразивом не знал. Еще на авто не ездил. Так 5 минут на холостых поработала. Что посоветуете? Сливать? Партия 431.

    Зачем сливать? Посмотрите на дно в канистре, если чисто катайте на здоровье.

  4. Масла в тару 1, 4 и 5 литров разливаются на упаковочной линии, мембраны идут с крышками и припаиваются на укупорочной машине индукционным методом.

    В канистры 10 и 20 литров розлив и укупорка вручную, крышки без мембран.

  5. В 01.06.2018 в 01:33, ____Andy___ сказал:

    Вот видео, перед изъятием бутылки из морозилки она была открыта примерно минуту

    Ни одно масло 5W-40 не текло так при -20, это похоже на 10W или 15W

    Масло достаточно темное, схоже по цвету с Mobil 1 0W40

    Запах уловимый есть, но не могу найти ассоциации с известными мне маслами

    Канистра ждала меня в офисе выдачи 6 дней, было время "похимичить",либо подменили где-то на маршруте доставки

     

    Ранее я уже получал подделку Mobil 1 0W40 в этом офисе

    Номер партии в студию.

  6. 2 часа назад, SIRIUS сказал:

    В этом паспорте на масло "Татнефть"LUXE 5W-30 есть данные о температуре самовоспламенения - 343 ?! - видимо градусов Цельсия.

    Если они имеют в в виду температуру вспышки (241 градус) - то откуда такая разница. ГОСТ конечно разный у этих двух измерений.Но все таки?

    Может опечатка?

     

    Температура вспышки – это наименьшая температура горючего вещества, при которой над его поверхностью образуются пары или газы, способные кратковременно вспыхнуть в воздухе от источника зажигания. Однако скорость образования паров или газов ещё недостаточна для продолжения горения.

    Вспышка — быстрое сгорание смеси паров летучего вещества с воздухом, сопровождающееся кратковременным видимым свечением. Температуру вспышки следует отличать как от температуры воспламенения, при которой горючее вещество способно самостоятельно гореть после прекращения действия источника зажигания, так и от температуры самовоспламенения, при которой для инициирования горения или взрыва не требуется внешний источник зажигания.

    Температура воспламенения – это наименьшая температура горючего вещества, при которой оно выделяет горючие пары или газы с такой скоростью, что после воспламенения их от источника зажигания возникает устойчивое горение. Температура воспламенения всегда выше температуры вспышки, часто довольно значительно — на несколько десятков градусов.

    Отсюда можно сделать вывод о том что температура вспышки отличается от температуры воспламенения кратковременностью горения горючего вещества и температурой нагрева горючего вещества.

  7. 1 час назад, f@ust сказал:

    Еще раз напишу:

    Я про то, что в процессе доставки масла до конечного покупателя, некто Вася/Петя/Джамшут из логистической цепочки, увидев неплохое масло, может слить его себе, тем более что нужно будет просто открутить крышку и потом закрутить обратно, предварительно залив туда что под руку попадется.

     

    Похоже на паранойю.

    Думаю что уважающая себя транспортная компания не допустит такого. Ну кроме "Почты Р..." наверное... но и заменить 10 литров масла на терминале сложнее чем выпотрошить посылку с телефоном. 

    А если кто сомневается - пусть берут на заправках.

  8. 21 час назад, Roll сказал:

    эээ, извиняюсь если не туда. Можно ли  залить смесь Luxe 5w40  и Люкс-3 10w40 (старых выпусков с ПАО)?  Присадки разные вроде как

     

    В принципе пакеты присадок разные, но думаю что ничего страшного не случится. Если надо могу 4л. Ультра-Оптима на ПАО за недорого "подарить", оно более совместимо со старыми Люксами.

  9. Ну вообще 5/30 стоит по моему 859 р/4л, но сути это не меняет. Есть спрос - должно быть предложение. Отказали именно мне как рознице, но если буду брать опт на фирму - привезут

     

    Звоните в Альметьевск, опишите ситуацию, заказ должны принять. 10 и 20 литровые фасуют и поштучно, не только крупные партии.

  10. Добрый день, все уровни. 

    Манагер из УРНиН или АЗС-Центра Татнефти, очередной теоретик... на самом заводе то хоть были?

    Или как "представители" с группы Татанефть-АЗС в ВК по любым вопросам к "техническим специалистам на завод" бегать будете :D ?

  11. Так как завтра вроде намечается выходной думаю могу замутить такой тест конкретно с Татнефтью. 

     

    Что имеется на ПАО:

    Синтетик 5-30 и 0-40

    Ультра 5-40 и 10-40

    Люкс-2 5-40

    Ультра-Оптима 5-30 или 5-40

    Трансмиссия GL-4 и GL-5

     

    Из новых масел нет ничего, придется брать по литрушке Люксов 5-30 и 5-40, ну и Ультру-Оптиму, но оно мне вникуда (хотя летом цепь бензопилы мазать пойдет)...

     

    Теперь сам процесс. 

    Берем тару - шприцы или баночки для анализов (что лучше?), крепим  на рейку и в морозилку. Морозим несколько часов, потом крутим-вертим... Все правильно?
  12. Нет в Luxe ПАО! В анализах продукты окисления об этом тоже намекают и производитель ясно ответил - МАсла серии «Татнефть LUXE» - это синтетическое масло стандарта API SN/SM, состав - полностью на базовых маслах III группы (VHVI-4, VHVI-6) , изготовлено на пакете присадок и рецептуре фирмы INFENIUM, прошедшим испытание на соответствие API SN / ILSAC GF-5 (SAE 5W-30). Полусинтетические масла серии "Татнефть Ультра-Оптима" API SL/CF, изготовлено на базовых маслах 3гр. VHVI-4 с вовлечением небольшого количества высококачественного минерального индустриального масла и применением импортных присадок.

    :bravo:  :clapping:  :bravo:  :clapping:  :bravo:

    Апплодирую стоя!!! Хоть кто-то читать умеет :up:

    Нет в этом масле ПАО, нету!!! Потому что его нет и неоткуда взяться, пока что...

×
×
  • Создать...