Перейти к публикации

blade

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя blade

  1. У меня стоит (3 года) сигналка томогавк 9010 - сигналкой доволен,пока не подводила .Зимой пробовал запускать с автозапуском с брелка.с запуска по температуре, с таймера по времени- все работало без проблем (даже при минус 30-35).Конечно она не самая навороченная (хотя функций много ,но нехватает обьемного наружного датчика и еще пару наворотов) ,но по моему мнению(и опыту)она стоит своих денег и честно выполняет свои функции.И дальность сигнала нормальная(если ничего не мешает(не закрывает)метров 300-400 берет точно.
  2. Спасибо Renat за приглашение.Надо будет попробовать(правда я не знаю где Алебашевское (к своему стыду) но судя по вашим рассказам место стоящее.Обязательно сьезжу - да и у мастеров поучусь как правильно адреналин получать .А если серьезно я бы хотел научиться не просто ганять по зимней трассе, но еще и последствий не оставлять.
  3. blade

    SONAX Полироль для стекла

    Sonax - ищю.А кто нибудь пробовал автохимию фирмы-Тurtle Wax? (я имею виду средства для стекол, пластика,обивки). Если да- поделитесь мнением.Автошампунь и полироли для кузова я испробовал - меня устраивают.
  4. Я считаю лучший вариант-это установка хорошей (брендовой)сигналки и хорошей механики(на КПП или на зажигание- вариантов много(ГАРАНТ;БАРАКУДА и т.д.).Это конечно затратно- но для каждого своя машина дороже чем эти затраты не зависимо от марки машины(хотя это выбор личный - причин может быть много).
  5. Конечно все это происходит неожиданно (если конечно ты заранее не видел это животное около дороги- тогда хоть можешь предположить откуда может возникнуть подстава), поэтому делаешь все интуитивно.Если при управлении держишь дорогу постоянно под контролем - сможешь более правильно среагировать (как у меня в первом случае-я считаю),а если попал в ситуацию когда был отвлечен- тогда твоя реакция будет торможение в юз(это точно - анализ случаев моих знакомых),а там уже неизвестно как повернется ситуация.Короче я для себя сделал вывод из этих случаев(может кому-нибудь будет полезно)- 1.-постоянно
  6. Уменя в жизни были два случая: лет 9 назад сбил собаку по трассе около п. Винзили- скорость была немного больше 70, выскочила собака неожиданно из-за остановки, сначала по инерции нажал на тормоз- потом понял -бесполезно все равно задену- отпустил тормоз и .....(если бы дальше тормозил- не известно как бы закончилось - рядом остановка с людьми).Собаку было жалко -да еще свидетели (с остановки) на меня наехали с осуждением (мягко сказано) при чем все обвиняли только меня.Второй раз -этой весной по трассе на шадринск - ехал вечером часов 7-8. Скорость была примерно около 100-110- неожиданно из к
  7. torson - прочитал ваше обсуждение списка бюджетных машин (правда немного с опозданием)- мое мнение совпадает с мнением Renata-из всех данных машин фольц всетаки предпочтительней (даже в самой дешовой комплектации и слабым движком)и по внешнему виду и по салону.Даже дешевый вариант джетты -это вреравно джетта хотя и прилично ободранная. Когда с финансами напряги- приходиться выбирать то на что сможешь потянуть(тем более в данной ситуации с кредитами и работой). Это мое мнение- незнаю интересно оно сейчас вам или нет.(к стате в автосалонах насколько я знаю, бюджетных вариантов фокуса и джетты п
  8. blade

    SONAX Полироль для стекла

    torson Спасибо за совет.Будем искать(теперь хоть знаю-что искать) Раз выпускают-значит можно найти(Не проблема-дело времени).Когда найду- сообщу где и как.После применения отпишусь- что получилось.
  9. blade

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Спасибо за совет и науку.
  10. blade

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Спасибо за совет.А по вязкости есть смысл перейти клуглогодично на одно (5W40). И еще есть смысл добавлять в масло при замене средство (ER), мнений много + реклама, но может у кого есть практический опыт. Для (HARD)-на станции при регулировки клапанов - движок вроде без косяков был (хотя я не спец в этом)
  11. blade

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    У меня пятнашка 2006 ,брал с новья, заливаю с самого начала кастрол магнатек (на зиму 5W40 , на лето 10W40). замена через 5-6 т.км (общий пока 49 т.км)- почитав ваше обсуждения по кастролу - задумался о переходе осенью на другое масло. Посоветуйте- что лучше для наших движков (цена не главное - машину люблю)

×
×
  • Создать...