Перейти к публикации

Polymerium

Пользователи
  • Публикаций

    2 959
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    32

Сообщения, опубликованные пользователем Polymerium

  1. 7 минут назад, Игр сказал:

    Народ боится надписи Multi на трансмиссионных жидкостях что для АКПП, что для CVT...

    Вот если бы WS написать на банке улетит как горячие пирожки))

    Ну сделаем для него отдельные этикетки))

  2. Добавил в тему фотки, тут еще дата стоит до СВО))) ох это жесть. Но скорее всего даты просто напечатаны на этикетке, тоесть в самой типографии когда печатали этикетки - оттуда же и дата. Соответственно настоящей даты производства на всех этих банках нет, оно может быть сделано как вчера, так и 3 года назад. 

    photo_2024-02-11 11.58.26.jpeg

    photo_2024-02-11 11.58.28.jpeg

  3. 12 часов назад, avignon сказал:

    300 - это километры?

    Где-то @AndyML выкладывал сравнительные анализы отработок Redline 50WT и Motul 300V 15W50 и последующих разборов мотора, где первый себя показал не лучшим образом.

    Да 300 км

  4. 10.02.2024 в 23:32, Hanval Rus сказал:

    Ох же вы теоретики.  Гоняем на нём уже 13 лет  за уши не оттянешь. А у вас всё  эстеры и  в горячие  не подойдёт.  Золы 0,14   это   вам  не беззольное?    Перестанте натягивать  сову на глобус.    

    Кто то  рекомендует  его в  горячие  или нагруженные  моторы?   Что  за   выдумки у вас. 

     

    Если бы системы были без смазки  вы бы тут   читали претензии  .  Откуда  эти   домыслы?  Я вам тут не новичка принёс, а масло которое  работает  на рынке   с 2010  года.   Придумайте что то  другое . 

    Беззольное, это когда золы нет. [censored] Вообщем, "без" это когда чего то нет. Это не значит - чуть чуть, среднее, итп.

     

     

  5. 13 часов назад, Hanval Rus сказал:

    Для  тех кто знает цена  отличная .  А по теме есть вопросы  ?    Какой синтетике  хорошей  ?    Что ты про рыбу несёшь. 

    С такой золой и кальция 500 ппм, это не беззольное, поправьте. Сделано на 2ой группе, противоизноски никакой, кальций салицилат (для 2т масел применяется теми кто совсем ничего в 2т не понимает), пиба 25 проц эт хорошо, но нет эстеров совсем (эт не очень). Сукцинимидов совсем мало (ну и неизвестно какие именно). Максимум куда безопасно более/менее лить (за счет пибов) это лодочные слабые моторы и 2т инструмент без больших оборотов, не горячий. В горячих моторах система будет без смазки, слишком низкая вспышка, много растворителя добавлено.

    Снимок экрана 2024-02-10 в 22.43.03.png

  6. 4 минуты назад, Nonconfo сказал:
      Скрыть содержимое

     

      Я обычно, если мне запоминается какой-то ник, то делаю вывод, что человек заметный на форуме, и пытаюсь составить представление о его воззрениях на масло. Особенно если он как-то к миру производителей относится. Но в этот раз как-то я немного в растерянности. Вот вы написали, что противник Мо более 70 ppm (по металлу в ICP, вероятно? Не знаю как иначе прочитать), а особого значения в каких соединениях не имеет. Собственно дальше вы примерно это и говорите, в ответ Мефистофелю:

      

      

      Ок, я зафиксировал для себя это. В любых соединениях не нужно больше 70 Мо, вы противник этого.

     

    Но через 5 дней в тему приходит Торкон и происходит метаморфоза... Он говорит противоположное, что важна не концентрация, а в каком он соединении. И вы это поддерживаете... Тут я перестаю понимать, что вы имеете ввиду.

     

    Весьма радикально, на первый взгляд, изменились акценты...

     

    Далее вы то ли развиваете свой новый подход, то ли синтезируете оба их, указывая, что решающее значение имеет соединения, но недостаток ICP в том, что мы не видим соединения, а видим только металл из них.

     

     

    Усиливая это упоминанием разных соединений, которые отличаются свойствами, но в ICP ничего этого не видно.

      

    Исходя из этого я предположил, что вы имеете ввиду ограничения анализа

     

    Но вы, кажется, пояснили, что не это имели ввиду

     

    Правда в конце вы совсем усложнили для меня понимание, предположив, что в соединениях Мо - значение имеет не Мо, а остальные компоненты соединения.

     

    Я решительно потерял нить и перестал понимать...

     

    Какой вы ArmActiv сегодня: от 1 февраля или от 6 февраля?

     

    И, исходя из этого, могли бы вы пояснить, как понять, что важно соединение в масле, а не металл, но именно металла по ICP вы считаете стоит избегать более 70 ppm, но в ICP мы видим металл, а не соединение, но в даже и в соединении Мо играет, вероятно, не ключевую роль, но именно он создает слоистую пленку из молибдена и серы, поэтому не важно в каком он соединении, но соединение важнее, чем ppm, как сказал поддержанный вами Торкон, но вы против 70 ppm?

     

     

    Поймали армактива за его актимальку)). Спасибо, а то лень было весь этот бред в кучу собирать.

    П.с. он даже не знает что есть молик без серы, где вторичные компоненты роли не играют, и как раз он лучше всего показал себя в тесте, и прямую зависимость улучшения показателей - от увеличения концентраций, вплоть до 1000+ ппм.

  7. 3 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

    Мне там норм не почитать, нет телеги, староверю и сопротивляюсь как могу:blush: 

     

    Но блин.. если там тебойл.. то они что тупо накупили бочек и переливают по канистрам своим? И продают? Или как? Лукойл(тебойл) им вряд ли даст масло свое на такие дела.. им это на не надо и свой бренд(тебойл) над пытаться двигать в массы, а не продавать оптом чувакам масло, которые разольют в дельфиноканистры продать его за х2 прайс... 

    А покупка бочек и перелив в тихую.. это уже пахнет УК РФ, не?) Дичь какая то

    Ох и староверы, много смешного пропускаете)). 

    В кратце: лукойл после покупки завода шелла в Торжке, очень дешево продавал оттуда тебойл в бочках, еще добивая то сырье по присадкам что осталось от шелла. Вот и пал на него выбор, самое дешевое из нормальных масел на тот момент в бочках, да и сейчас вроде.

×
×
  • Создать...