Перейти к публикации

x481ee

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О x481ee

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Масло
    Лукойл Армортек 5w40

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Accent G4EA
  • Стаж
    15

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А я взял и переварил
  2. Здесь редко бывают суровые морозы. А пару раз в году, машины запускаются в -35-37. Но, опять же, напомню, такое здесь 2-3 дня в году:
  3. Бла бла, я трезв сейчас. Почему именно такая вязкость, да ещё с привязкой к моему городу.
  4. Мои проблемы в основном с алкоголем. Какое масло залить? Синтек - ну так себе, давай поинтереснее, бюджет не сильно ограничен. И почему именно такая вязкость?
  5. Оно стоит на улице под моим подъездом. Я бы показал, но лень вставать. Если вы хочете - по моему Нику вы найдёте это авто на драйвдва
  6. А какая вязкость нужна? Вот знаете, вы если сейчас скажете вязкость, ее я и залью. Мне просто немного плевать на эту машину. Просто скажите конкретное масло и марку, и я, имени skorp777 его залью и зафиксирую. Ваш лимит 10000 в которые входит фильтр. В этом случае, я как джентльмен, полагаюсь на ваши знания.
  7. А будет интересен анализ промышленной смазки на основе литиевого мыла, в узлах трения и качения? Есть Mobilux, есть Total, есть ещё какая-то русская, синяя высокооборотистая. Могу отобрать прямо на узле(с видео) и выяснить скорость вращения. В доступе есть EP2, EP3, EP0. Если есть интересующиеся электрики, есть ещё небольшая палитра трансформаторки, работающего на 20-40 мВт
  8. Не могу добавить вам репутации, видимо потому что новорег, но спасибо!
  9. Я не верю в танеко, я у них дизель покупаю, который ведёт себя неплохо, на основании чего я могу предположить что масла у них не самые плохие, но я не обладаю опытом, а ищу ответа. Чего я жду? Ну, возможно, чудо-масла. Или подтверждения тому, что я все правильно делаю. It’s up to you. А то что я в это ведришко доливал, все было таки модное, оригинальное и дорогое, на основании чего я сделал вывод «не сдохнет».
  10. Всю дорогу езжу на пятерках, только раз заливал полартек в автомобиль с двигателем DFGA, особой разницы не почуял.
  11. Масложора нет вообще. Мотор чистый, а в синтек не совсем верю. Сам работаю механиком в металлургии, и заметил как изменились характеристики смазок, поставленных после событий февраля. Что скажете за Taneco?
  12. А почему оригинал не хочу? Заливал себе по осени, дорого блин, зато не сильно страшно.
  13. Имеем автомобиль, на котором планируем ездить бесконечно. Hyundai Accent 2000 1,3 75 ps, пробег 156 тысяч(оригинал, уверенность 100%, потому что этот автомобиль я знаю с 2006 года). Вводные: ездил всю дорогу до 139 тысяч на Total Quartz 9000 5w40, иногда на ZIC, менял ему колпачки два раза(дед, пока был живой, ездил очень мало, машина стояла большую часть времени, чем и обусловлен маленький пробег, а колпаки просто пересыхали). Потом со 139 до 155 ездил я, масло не менял, просто доливал что попадётся(в основном Mazda 5-30 для дизелей с DPF). Сейчас залил Лукойл армортек 5-40, потому
  14. Я этот мотор с 2006 года знаю, с даты импорта и два раза на нем колпачки уже менял). потому он и остался в обойме после смерти хозяина сразу спойлер, это не какая-то слезливая история, просто это машина моего деда, который курил больше 60 лет, а в 80+ его ковид добил. пробег оригинальный, перепуки давали за этот Бельведер целых 170 тыщ, я решил что ну его на фиг, пусть остаётся.
  15. Очень приятно, Акцент, 22 года Оно тоже ещё ездит и ездит бешено!

×
×
  • Создать...