Перейти к публикации

SVCH

Пользователи
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О SVCH

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Самара
  • Масло
    Castle

Старые поля

  • Авто
    Rav4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. SVCH

    Спасибо за исчерпывающий ответ

  2. SVCH

    Здравствуйте!

    Посоветуйте какое масло для всесезонного пользования с заменой через 7000км. лучше для RAV4(5) M20A-FKS 

    -  PAO1 Ow30 или 0w20 SP   (средняя полоса РФ, езда спокойная, без нагрузок)

    1. KIXX

      KIXX

      @SVCH, добрый день! 

      Мы ведь так и ответили на предыдущий Ваш вопрос - Для современного двигателя Вашего автомобиля подойдут оба эти вида масла. При этом, надо сказать, что в ближайшее время моторное масло Kixx PAO1 0W-30 может не остаться в продаже, поскольку его поставки в РФ ограничены. А вот масло Kixx G1 SP 0W-20 поставляется в нашу страну без ограничений. И с учетом указанного бережного интервала замены -  вполне достойный продукт. 

      Ориентируем Вас на то, что вопросы по Kixx лучше направлять нам в тему: voprosy-oficialnomu-predstavitelju-kixx Тогда и вопрос, и ответ на него будут доступны всем читателям этой темы.

       

  3. Извиняюсь за назойливость, но всё таки.

    Прошу как рыбак рыбака из этих двух вариантов при моем годовом пробеге 6-7т.км. без промежуточных замен посоветовать из этих двух вариантов наиболее подходящий и оптимальный вариант.

  4. Приветствую. Прошу уточнить о каком конретно масле и какой вязкости Вы делитесь своим опытом. Kixx или Sintek? 0w20?

    1. Александр. К.

      Александр. К.

      Про Синтек писал, но как правильно подметил Торкон кикс будет на классическом пакете. 

  5. Спасибо

    1. SVCH

      SVCH

      Преварительно получается что веры в Kixx  должно быть больше чем в Cintek. 

  6. Добрый день! Rav4(5) M20A-FKS. Рекомендованная вязкость по мануалу 0w20. Живу в Самаре, t° за бортом зима до -25°, лето до +35°. Трасса/город - 40%/60% без тяжёлой и экстремальной эксплуатации. Трасса только летом на рыбалку. Раньше заливал Toyota и Castle, но сейчас стало дорого и самое главное очень много "левака". Долго выбирал и пока остановился на Kixx G1 0w20 sp и Sintek platinum 0w20 sp. Склоняюсь больше к киксу, потому что оно корейское и в жестянке 4л нет подделок, а у синтэк, как я понял, пока не ясна ситуация с присадками. Среднегодовой пробег 6-7т.км. Планирую менять раз в год
  7. SVCH

    Добрый день. Проживаю в г. Самара, зима/лето  t°-20/+30, авто  Rav4/5, пробег 20т.км, трасса/город - 40/60% без тяжёлой и экстремальной эксплуатации, ДВС М20А-FKS, залито масло Castle 0w20, вязкость по рекомендации мануала. Нареканий к нему нет, но оно  пропало с рынка. По сообщениям многих пользователей сейчас очень много подделок и особенно топовых брендов. Поэтому изучив отзывы и Ваши ответы о масле Kixx, я решил остановиться на нем. В связи с этим у меня к Вам два вопроса.

    1. Какое масло и какой вязкости Вы бы мне рекомендовали для всесезонной эксплуатации?

    2. Кто является официальным представителем Kixx в г.Самара?

    Заранее спасибо за ответ.

    1. KIXX

      KIXX

      @SVCH, добрый день! 

      Как мы понимаем, у вас новый автомобиль Toyota RAV4 5 (XA50), оснащенный современным бензиновым двигателем M20A-FKS (Dynamic Force). Отвечаем на Ваши вопросы: 

      1. Мы рекомендуем далеко не отходить от рекомендаций мануала и использовать масло вязкости 0W-20 или 0W-30.  Оптимальные характеристики этого двигателя рассчитаны на использовании именно маловязких масел сниженной сульфатной зольности. Подходящим, является моторное масло Kixx G1 SP 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A). Также можно использовать Kixx G1 SP 0W-30 (API SP) и Kixx PAO1 0W-30 (ACEA A5/B5/C2, API SN). 

      2. В Самарской области, в Тольятти есть филиал официального дистрибьютора Kixx в РФ - ООО "Прада", есть также дилеры Kixx. При этом, можно заказать Kixx в любом удобном для Вас месте, поскольку контрафакта нигде, ни кем и никогда не выявлялось. Мы уверенны в Kixx! 

      Добавим важный аспект: масло лучше менять чаще чем указано в мануале, масло как пилюля долголетия для двигателя - чем чаще масло меняешь, тем дольше двигатель проживет...

      1688940506_KixxG1SP0W-202.thumb.jpg.9d3c8f794050a05b8e9e2bf9fbd2356e.jpg 

×
×
  • Создать...