Перейти к публикации

Андрей-312

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Андрей-312

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Samara
  • Масло
    Elf Turbodiesel 10w-40

Старые поля

  • Авто
    Toyota Land Cruiser
  1. А меня качество беспокоит. Того же "Боша из Японии"... Почитайте-посмотрите распилы http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=176638&p=2953501
  2. Как отличить Bosch Japan от неJapana? И еще вопрос. При стоимости оригинального фильтра Тойота 90915-30002 в 1600 руб (нижняя цена) в качестве дубликатов предлагаются, например, Vic C111 по цене 111 руб, Union С171 по цене от 171 руб, BOSCH 0986AF1042 от 191 руб. Список могу продолжить. Является ли такая разница в цене БЕЗУСЛОВНЫМ показателем левизны этих"заменителей"? Иными словами, можно ли как то опираться на цену при подборе правильного дублера? Лично я давно перешел на Micro c нынешней ценой около 500 руб
  3. Согласен. Стану впредь делать "о чем". Фотки были сделаны раньше. Я ими, скорее, хотел бы привлечь внимание к тому, что топливным фильтрам уделяется маловато внимания. А в их анатомии тоже много интересного, не только в "масленниках".
  4. Оригинальный топливный фильтр Тойота 23303-64010. Приехал на машине прямиком из японии, в оригинальности сомневаться не приходится. Высота фильтрующего элемента 55 мм. По внешнему виду - ничего необычного. Намотка обычная - примерно как у Сакуры.
  5. С контрактной машины была куплена лягушка топливного фильтра. Лягушка пришла вместе с фильтром некоего японского производителя PMC. Любопытства ради фильтр был разрезан болгаркой. Также был разрезан снятый с машины фильтр производителя Mahle Knecht. Помимо того что японский фильтр был напрочь забит, сравнение внутренностей немало удивило. Плотность, кол-во слоев и высота фильтрующего элемента были значительно лучше у японца. Японский фильтр оказался значительно тяжелее, хотя возможно это частично объясняется его забитостью. Высота фильтрующего элемента у PMC - 6 см, у Mahle Knecht - 4 см.
  6. В прошлом году в зимние морозы у меня Колбеншмидт потек - единственный фильтр за время эксплуатации двух Крузаков (то есть после замены примерно 50 фильтров разных производителей). К сожалению, препарировать тогда не стал. Поэтому объяснения сему факту нет. Лично для себя пришел к выводу, что конструктивно фильтр южного производства (если не ошибаюсь, у меня был бразильский) к нашим морозам не приспособлен.

×
×
  • Создать...