Перейти к публикации

kirtos

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О kirtos

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    valvoline-Neste-Ford Formula

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus
  1. А мне представитель кастрола (через форму на их сайте) отвечал что они не занимаются продажей/дистрибьюцией Форд Формулы. Ей занимаются только дилеры форд. Вопрос им задавал после того как купил подделку в магазине "движком" (а магаз значится на сайте кастрола как авторизованная точка продажи.
  2. В субботу приобрёл в магазине Движком (СПб, Индустриальный пр.) две литровые банки масла Ford Formula 5W30. Масло стояло у них на витрине. Т.к. магазин вроде как является партнёром Кастрола, сомнений в подлинности не возникало, но потом пригляделся, а артикул соответствует европейскому для данного масла - 155D4B, когда в РФ оно должно поставляться с 15595A. В сравнении с оригинальным (в гараже осталось в пятилитровой канистре привезённой из Финляндии), у этого намного более резкий химозный запах, и кажется что оно более жидкое. По цвету похожи (фото к сожалению не сделал, но потом могу сфотк
  3. Подскажите, если выбирать Несте, то какое лучше - ATF Multi или ATF-X?
  4. Ступил :( Большое спасибо за ссылку на нужную тему. :up:
  5. Добрый день! Пришло время менять масло в АКПП, озадачился выбором. 1. авто - Пежо 308 2012 года. 2. АКПП - небезызвестная AL4. 3. Пробег - 38 т.км. 4. Масло рекомендуемое заводом - древнее Mobil ATF LT 71141. (Как я понял - полусинтетический) Вопрос вот в чем, что лучше лить? Можно ли смешивать масла? (В частности синтетику и полусинтетический). да, мобил довольно дорогой, а учитывая что если менять, то придётся заливать/сливать литров 9 масла., то цена вопроса стоит не на последнем месте.
  6. Ну и последний вопрос, если допуск идет MB 229.5 (без единицы) - то оно не подходит? Просто решил все же попробовать Valvoline. Но в Питере нашел только Valvoline Synpower 5w40. (а у него допуск MB 229.5)
  7. Там немного другие допуски. На T-Jet идет допуск с "S2" на конце.(( А так впринципе допуск имеет только Селения) Теперь осталось самое сложное - найти это масло)
  8. А как же допуск с С3? Ликви моли так вообще тольок Top Tec 4100. А по предложенному Вами допуску от МБ идет TopTec 4600. ну и если забыть про все эти допуски. можно заливать Valvoline Synpower MST 5w40 full synthetic ?
  9. Добрый день! Помогите с выбором масла для автомобиля Fiat Bravo 2008 г.в. Двигатель 1.4 T-Jet (с турбонаддувом). Режим эксплуатации - СПб, в основном по кольцевой. Меняю раз в 5-7,5 тысяч. Предыдущему хозяину с (0 км до 58 тысяч лили шелл с заменой раз в 15 тысяч). Потом была замена с использованием Селения КПЕ. (на нем он тоже 15 тысяч намотал). Как итог - мотор весь в г*вне. Мне машина досталась с пробегом 71 тысяча. Первые 2 заливки сделал ЛМ топтек 4100. (как то угарало оно хорошо), перешел на мотуд 8100 х-clean. В связи с неадекватной ныне ценой на мотул, ищу достойную замену. Что пос

×
×
  • Создать...