Перейти к публикации

kreader

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О kreader

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Сыктывкар
  • Масло
    Mobil1

Старые поля

  • Авто
    Volvo s40II

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Сейчас Freelander 2 дизельный, и несмотря на то, что сальник КВ ссыт, уровень от замены до замены на пол щупа всего падает. Что там с вольво не знаю, не спрашивал.
  2. Заехал на диагностику, задиры на двух цилиндрах - отсюда и жор масла. Машина уже продана давно.
  3. Вообщем всем СПАСИБО за советы, пока тестить буду сколько сейчас жрать будет.
  4. Так пробег то... Не должны впускные пропускать.
  5. Я не пытась решить проблему масложора сменой вязкости и т.д., а пытаюсь подобрать масло с меньшим угаром, чтобы точнее узнать сколько жрет именно движка. Компрессию мерять уже походу поздно, т.к. ЛАВРик залит был.
  6. До меня (да и я первые 2 года) лили только кастрол эдж 5w30, последний раз я только залил мобила. Лаврика плескнул в цилиндры, буду наблюдать... А чем оно хорошо? Поищу...
  7. Вообщем залит Лавр с промывкой и ZIC XQ FE, будем следить за уровнем. Но походу действительно колпачкам капец, т.к. когда лавр заливал, свечи выкручивал сразу после остановки двигателя и резьба свечей в масле (колодцы чистые), хотя может это бензин был, сразу что то не додумался пощупать/понюхать.....
  8. Пробег 120000. Да, движка неудачная.... Купил ZIC, будем менять....
  9. Вот я и пытаюсь выяснить, сколько масла жрёт движка, а не на угар уходит. Потом уже от результата буду отталкивать: забить и доливать понемногу или ремонтировать. Судя по отзывам, боюсь я влазить в ремонт этой движки-шансы успешного ремонта 50/50, некоторые тупо сразу контрактный берут. Да и расход ещё не адский, на кастроле до 3х литров на 10000 было. А есть смысл раскоксовку делать всякими присадками типо Виннса? Или всё это ерунда?
  10. ZIC есть в наличии, попробую его тогда (да и ценник радует), результаты тестов неплохие... Но менять рекомендуете почаще? Раз в 7-8 тыщ нормально будет?
  11. Кстати у ZIC XQ FE и допуск фордовский есть (FORD WSS‑M2C913‑C) и температура вспышки 234, пока выше всех остальных. Как само масло по другим своим свойчтвам???
  12. Так может тогда всё таки 5w30?
  13. Понял, начну с масла, потом на замену МСК. А масло всё таки оптимальнее будет вальволин 0w30?
  14. Т.е. если не дымит, то мск ещё работают? И катализатор дым не задерживает?

×
×
  • Создать...