Перейти к публикации

Teo

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Teo

  1. А скажите, Форум для МКПП и редукторов в реношную коробку JR5 на Весте пойдет? Там типа латунные синхронизаторы и все такое...
  2. А скажите, подделки этого масла кому-нибудь встречались?
  3. Господа, не хочу плодить лишние темы, а тут название темы очень общее. В общем авто Ford Kuga 1, 2,5Т, 230 л.с., подключаемый полный привод. В раздатку и диф идет по мануалу вроде как 75W-90 GL-5. Я по ошибке посмотрел рекомендации для Куги 2. Итого залил в раздатку Motorcraft XY-75W140-QL, а в задний мост Motorcraft XY-80W90-QL. Проездил с этим уже 1,5 года и примерно 15 000 км. Собственно вопрос - мог ли я этими маслами навредить раздатке и дифу? И посоветуйте пожалуйста, какое масло мне теперь залить)
  4. Ладно, с Фордом понятно, лучше не рисковать. есть еще Ниссан, там вариатор. В нем 2 фильтра - сеточка, который тупо промывается при замене масла, и небольшой картриджный тонкой очистки, который меняется. Туда имеет смысл Форум лить?
  5. Собственно вопрос следующий: имею Форд Кугу 1, 2011 г.в. с автоматом AISIN. Аналогичный автомат стоит на VOLVO XC90 2006-2014 г.в. и др. Хочу залить в этот автомат присадку Форум для АКПП и вариаторов. В инструкции к ней указано, что при этом необходимо почистить или сменить фильтр. Но в данной коробке для замены фильтра нужно ее разобрать - не снять поддон, а именно разобрать со снятием с авто, и на практике при замене масла фильтр этот, соответственно, никто не меняет. Можно ли в этом случае использовать присадку Форум или высока вероятность что фильтр забьется?
  6. Скажите, а можно заливать это масло в раздатку и задний диф Ниссан Патфайндер вместо оригинала Nissan KE90799932R? Требования по мануалу: 80W-90 GL-5 в раздатку и 75W-90 GL-5 в задний диф.

×
×
  • Создать...