Перейти к публикации

Vitalka

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Vitalka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Раменское
  • Масло
    Mobil esp x2 0w20

Старые поля

  • Авто
    Mazda cx-5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В следующий раз может его и попробую. Зик на озоне был по акции - по 2300 за 4 литра, не удержался.
  2. Это автонейтраль. Если стоять недолго, то ничего не толкается. я просто тормоз отпускаю, жду когда начнет катиться, и только после этого нажимаю газ, ничего не толкается.
  3. В декабре пробег на моей CX-5 подошел к 50 тысячам. Решил, что нужно в АКПП все-таки сменить масло. В Рольфе объявили какую-то неслабую сумму - 40 или 45 тысяч. Льют, они, кстати запрещенный к обсуждению бренд. Начитался всяких драйвов и этот форум, решил заливать Зик сп4. Поменял вместе с фильтром, ушло 13 литров (сливал через теплообменник). Менял сам К вопросу о том, нужно ли менять фильтр на 40 тысячах - у меня при 50 на магните была приличная шапка из стружки, я бы если полез, то поменял бы точно. Сразу поменял масло в раздатке и мосту (NESTE PRO AXLE 75W-90) По коробке: проехал
  4. Все нормально, запускается легко. Правда, сильных морозов после этого не было, не больше -12. Расход как был, такой и остался.
  5. нет, не промывал. это получается и была промывка. Осталось по моим расчетам 200-300 грамм маздовского масла. Я думаю, не страшно.
  6. Сх-5 2018, 2 литра. Лил сначала мазду 5w30, потом перешел на Mobil 1 esp lv 0 w30. Все устраивало, но тут подошло время к замене (меняю на на пробеге 7500). В новогодние праздники что-то не получалось с мобиловским маслом, был в Москве в гостях, рядом оказался салон Мазда-Кунцево. Дай, думаю, возьму опять родного, ведь хоже не будет точно. Взял, сделали даже скидку, масло сменил сам. Через два дня после смены случился несильный мороз (-15), машина с утра завелась с большим трудом, и, самое главное, застучали компенсаторы. Причем маздовский мотор и так достаточно гремучий, а тут стук был оочень

×
×
  • Создать...