Перейти к публикации

Антоша

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О Антоша

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Омск
  • Масло
    5W30 SN/GF-5 (FULLY SYNTETIC)

Старые поля

  • Авто
    Toyota Harrier
  • Стаж
    22

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Антоша

    Масла Alpha's (Sumico)

    Годное масло. Заливается в несколько машин. У меня осталось литров 25. Единственное, что я меняю его раз в 5, край 5,5 тысяч. Закончится, буду брать его же. Но по 10 тыщ я бы ездить не стал на нём. Зимой крутится нормально при запуске. Расход бензина +- как на Кастрол Магнатек этой же вязкости, ну может грамм на 100 больше (хотя это погрешность). Клапан вентиляции картера чистенький, раз в полгода смотрю. Из минусов, после где-то четырёх тысяч начинает чуть угорать, но совсем чуть, т.е. стакан - полстакана. Но с Тойота оригиналом было хуже. Ну и сливается оно на 5 тысячах чернющее. Э
  2. Антоша

    Масла Alpha's (Sumico)

    Офтоп. Сейчас переливал из 20 литровки 4 литра в пластик, чтобы при удобном случае все было готово к замене. Фильтр надо ещё положить рядом. В общем, на улице минус 20, ночью было около 22. Гараж неотапливаемый. Очень и очень не понравилась текучесть масла. Это все субъективно и надо бы сравнить, но я как представлю утренний старт в минус 26 на нем, сердце кровью обливается. Все же 5w30 на нашу зиму густовато, надо разбавлять нулевкой. А в линейке Альфас нет 0w30. Может намешать с 0w20? Общий объём почти 4 литра, берём 2 литра 5W30 SN/GF-5 (FULLY SYNTETIC) и добавляем их же 0w20.
  3. Разумно. А утеплять тоже не вариант, если оставлять без присмотра, либо утеплять номинально, что повысит рабочую температуру градусов на 5. И ещё вопрос. Глупый. При смене масла есть смысл промывать картер соляркой/бензином? Как бы Гена китайский и стружки там будет не мало.
  4. Wert G3000D Геннадий. Засада. В одном источнике на зиму 5w30 на зиму, и 10w30 на лето. В другом источнике 10w30 круглый год. Температура давит около -20, с перепадами от -17 и до -30 (Сибирь). Допусков никаких не указано, только вязкость и та разная. Пошёл шариться в закромах, нашёл литруху древнего Еsso 10w40, минералку Лука 15w40, ну и Альфас 5w30, который лью в машину (его много). Что лить/покупать? Геннадий новый, ещё даже не заводил. Работать будет не очень часто, но долго, может по 3-5 суток с мощностью 1,5 (номиналка 2,2 у него). При работе стоять будет на улице под навесом (в холод
  5. Антоша

    Масла Alpha's (Sumico)

    Залил такое (5-30) в 5s-fe. Хорь праворукий 2,2. До этого машина ездила на оригинал Тойота 5-30 с интервалами в 10 тысяч. Потом был Кастрол 5-40 с короткими интервалами замен 3,5-4 тысячи для отмыва срача. Сейчас на Альфасе пробег около 4 тысяч. Вот думаю, доезжать до 6 тысяч или заменить его во избежание повторения срача. По впечатлениям (исключительно жопомер). Расход бензина по сравнению с кастролом упал примерно на 0,5-1 литр. Но сие может не быть объективным, т.к. мылась топливная и это может быть эффект не от масла. Угар масла меньше по сравнению с оригинальным и тако
  6. Такое есть в заначке. Но страшно. Сальники могут заплакать. Все же тридцатку не рискну в 402 лить. Да и за полгода Волга проехала 250 км. Некогда ездить на ней.
  7. Мне очень интересен показатель отмываемости этого масла. Я на Хорьке двигатель больше 2 тыщ обормотов не кручу, обычно 1-1,5. С одной стороны, это очень щадящий режим, но с другой стороны тоже плохо, если машине не дают просраться. Температура рабочая в норме, недогрева нет. Пока все устраивает, переживаю только, что пенсионерская езда может спровоцировать кокс. Буду ждать, когда сообщество опубликует тесты масла.
  8. Почему 5w30. 1) На этом масле ездит сосед много лет. У него Шнива. Вся уже гнилая, движок масло не жрет, все нормально. Разница есть, конечно, в двигателях, но это как-то успокоило морально. 2) Надо было масло унифицированное с большинством автопарка родственников, покупали на всех. Так уж вышло, что на этом допуски подошли всем, кроме совкопрома и дизельного Пежо. 3) Хорь всю жизнь откатался на Тойоте 5-30. Омск, Тюмень. Заводился нормально. Проблемы были при попытке брата поставить не платиновые свечки, но ошибку исправили быстро. Есть запуск с пульта, если под -40 давит. 4)
  9. Да, мэйд ин Джапан. Марковка атмо 200 сильная. Посмотрим, что зимой скажет маслице. Пока на Хорьке расход горючки чуть упал, но то понятно с 5-40 на 5-30 перешёл.
  10. В общем, в связи со спецоперацией надо было купить запас. Был за пару часов обзвонён весь круг общения, магазины и… куплено маслице AlphaS 5w-30 API SP/CF Ilsac GF-6A Искал по нему тут анализы и не нашёл. Масло куплено много (на родственников). Теперь выбора особо нет, придётся ездить на нем. Масло точно не паленка, брал у проверенного поставщика 80 литров. Уже поменял. Пока жора нет. Сколько на нем ездить? 5-6-7 тысяч? Срач уходит из движка. Кастрол менял через 5-6 тысяч. И факультативный вопрос. 1jz Марк. Тоже залить такое хочу, но там режим езды педаль в пол. Сойдёт?
  11. Дык летом за выходные я его переклею легко на Абро, сняв краску. Хотелось решить малой кровью, но раз сообщество считает, что без «жести» никак, значит никак. Я готов принять даже неудобную правду, затем и пришел.
  12. Понял. Принял. Если до лета ситуевина не станет лучше, куплю «валеру», димексид и лавр и поеду на дачу делать секас на выходные.
  13. Ну вот поэтому я и зарегался на этом форуме. Чтобы умные люди написали «программу». Типа залей такое-то масло 3 раза с интервалом таким-то, а потом зальёшь такое-то уже на обычный интервал. Температура в норме, этот движок для Хорька очень холодный, места под капотом много. Желательно с названиями, чтобы тупо загуглить, поехать и купить. Исходные данные я постарался наиболее полно отразить. И по бонусу в виде змз 402 скажет кто что? Я понимаю, что с ее пробегами хоть автол (за эту зиму ещё не заводил), но двиг сейчас в идеальном состоянии, жалко убивать его ЛУКОЙЛом.
  14. Если оставить магнатек 5-40 нормально будет? Отмоется постепенно? Или лучше дать ему летом просраться на какой-то ядреной минералке? На какой?
  15. Пока машина была у родственника, менял тойотовское раз в 10 тысяч. Ездил только на нем лет… врать не хочу, 10 примерно. Я забрал машину, она поджирала слегка. Заменил на Кастрол, убрал все сопливящие места. Кастрол сменил на Кастрол через 6 тысяч (приурочил к промывке топливной, заодно так сказать). Я не против лить любое, вопрос какое. Отягчающие факторы - езда по городу и срач в движке.

×
×
  • Создать...