Перейти к публикации

Nastya95

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nastya95

  1. Согласна. Начать действительно стоит с них.
  2. Согласна. Надо бы их поменять и посмотреть на изменения. Просто сейчас любая замена даже расходников влетает в копеечку. И еще грустнее, когда она оказывается бесполезной:)
  3. skorp777 Worldwide Услышала вас, спасибо большое. Дядь Вась в гаражах побаиваюсь, а вот в другой сервис заеду. Хотя бы проконсультироваться. А дальше будет видно. За сутки уже 5 раз услышала мнения, схожие с вашими. Возникает резонный вопрос: самый хороший мастер сети сто может не знать такую элементарную вещь, которая гуглится в течении 1 минуты? Или решили нае...заработать денег, после 3 лет и второй обслуживаемой у них машины... Оба варианта так себе.
  4. Мастер считает, что это связанные вещи. Недостаточно мощная и ровная работа двигателя и обороты ХХ. можно попробовать ещё раз замерить компрессию. + средством, которое указали вы. Это будет все дешевле, чем перебирать двигатель, не имея чёткого понимания.
  5. Брат тоже сказал, что вряд ли клапана. Уже прогорели бы, если бы были они. Про свечи - сказали, что я бы сама это отчётливо почувствовала. А если не я, то мастер, который не раз садился сам проехаться. Так был сделан вывод) Можно, наверное, махнуть свечи, просто жаль если это окажется очередным бесполезным действием. Они сейчас недешевые.
  6. Сделали чистку ДЗ, бесполезно.Мастер СТО (обслуживаю машину только у одного, хорошего мастера) уже полгода говорит, что ему не нравится как работает мотор. Активных ошибок по двигателю нет, проверили по двигателю все, что можно проверить не разбирая, все показатели в норме. Но вот как работает ему не нравится. Не ровно, реагирует на газ дольше, чем должен, на его взгляд. Я то этого не замечаю, езжу спокойно, разницы реакций тоже не знаю... Но как бы они ее не мучали, ошибок и явных причин не выдает.Сегодня сел мастер, сам проехался, мне показал. На оборотах повыше со стороны двигателя идет жел
  7. svetoteni Попробую перейти на Лукойл. Поддержу Федуна и Спартак, в непростые времена. Про Зарему воздержусь, ахахах)) А по делу: мыль о загрязнении/закупоренности чего-то возникла от того, что после однократной сильной прогазовки как будто пробило там что-то и обороты вернулись на место) Было только однократное сильное нажатие на педаль газа, а в остальном как ездила на своих 2500 об., так и езжу) Вот и возникла мысль, что таким маневром там что-то пробилось)
  8. Продолжение истории) Свечи оказались живые. Менять не стала пока. На днях так получилось, что случайно сильно прогазовала на нейтралке) сразу обратила внимание, что обороты восстановились на стабильные 700-800. Сначала не придала значения, мало ли. Но вот уже несколько дней мониторю, обороты больше не падают, 700-800 как и должны быть) Возникают резонные вопросы....) Инжектор/форсунки? Дроссельная заслонка? Топливный фильтр? (заправляюсь только на Газпроме и Роснефти) Как и неоднозначные советы знакомых: - чистить самой промывками, с чисткой в сервисе разницы
  9. svetoteni skorp777 Yes.duk Спасибо за подробные, а главное понятные советы) Буду двигаться в сторону покупки свечей)
  10. Катушку и поменяла бы уже...да в сто не советуют без явной ошибки. Говорят: а если дело не в ней? Да и если б дело только в лени...перебрать можно половину машины, говорят, пока нет явной ошибки. Только где на это все финансы взять) То ли нервы мне берегут, то ли деньги, то ли правда ленятся хах)
  11. По осени всплывала ошибка на катушку зажигания. Пока ждала доставку катушки - ошибка пропала и до сих пор не появляется) На сто заехала, машину погоняли и так и сяк - нет ошибки больше. и явных предпосылок к замене катушки тоже. Сказали приезжать, когда ошибка опять появится. Про свечи тоже думала, но увидев нынешний ценник от 3т за штуку, решила повременить))
  12. Yes.duk прошу прощения за вопрос не по теме) Вы не сталкивались с низкими оборотами на холостых? Сколько не пытаюсь нагуглить - в основном пишут про высокие обороты, а у меня низкие) после того, как хорошо прогреется машина обороты падают до 400-450. Тоже самое на светофорах. Бывает реже, но и вообще до 300 падает.Не глохнет при этом никогда. Но появляется небольшая вибрация, как при приподнятом сцеплении, хотя оно в этот момент либо вообще не тронуто, либо выжато полностью)
  13. Оригинальное. TOYOTA Gear Oil MT LV GL-4 75W
  14. Также вчера поменяла масло в коробке, изменений не почувствовала пока) Даже наоборот, при переключении на 2 передачу появился едва слышный скрип. Чувствуется, что это просто момент трения, но всё же раньше его не было. Недельку понаблюдаю, если не пропадет - заеду в сервис)
  15. День добрый!) Только дошли руки написать.) Залила ZIC 0w20, машину просто не узнать с первого же выезда с замены...резкая, дерзкая, шустрая) Уж не знаю, что было залито до, но чувствуется, что машине стало легче) Чуть сменив стиль езды, расход упал на 1 л.) Единственное, что забеспокоило - при оборотах выше 3000 появляется то ли усиленный шум мотора, то ли гул. Когда сцепление выжимаешь - пропадает. С одной стороны оно и логично, что мотор сильнее шумит при 3т об., чем при 2-2,5. Возможно я просто никогда не ездила на 3т, поэтому обратила внимание) В любом случае, еще буду наблю
  16. А самое интересное, что буквально за 1,5 часа таких экспериментов средний расход стал на 0,3 меньше, чем был) видимо все-таки проблема была в низких оборотах, буду пробовать дальше. Мужчины, всем спасибо за советы и отзывчивость!) и с Новым Годом!)
  17. Вот только что продолжает напрягать) Подсказка переключаться на 2000, в виде стрелочки. И бешенный текущий расход в этот момент) но это все на 1-2 передаче, дальше такого уже нет.
  18. Поэкспериментировала на днях) Вывод: получается и на 3-4 передаче ехать 65-70, с текущим расходом 8-9 максимум. Бывало и 7. Обороты при этом в районе 2800. Если стабильно держать обороты 2500-2800, то текущий расход не увеличивается особо, т.к. увеличение идёт от нажатия газа, а когда обороты уже на этом уровне, то газ держу только для поддержания скорости/оборотов, а от этого расход не скачет. Так комфортнее переключать передачи, т.к. переключается легко, без натяга и сразу на оборотах 2000, а не как у меня обычно было на 1500 и надо газ в пол, чтобы разгонять.
  19. Обязательно попробую также и отпишусь тут) Самой интересно, что у меня будет)
  20. Да, сейчас 12.5. 1. Машину перед покупкой смотрел брат (владелец собственного сто), сказал что двигатель бодрый, оснований ему не верить - минимум) 2. Да, так и есть. Пока езжу ориентируясь на приборку, говорит пора, значит пора. Таким образом она на 55-60 км/ч меня уже на 5 передачу гонит. Стараюсь не переключаться, но тут же подскакивает расход. Пока не понимаю как тогда правильно)
  21. Как быть с подсказками о переключении передач? (зеленые стрелочки вверх/вниз). Появляются всегда не больше, чем на 2000-2100 оборотах. Опять же, по советам тойотоводов, игнорировать эти подсказки не стоит, мол, машина лучше знает когда пора переключаться. Сама пока такого опыта на этой машине не накатала.... Меня тоже смущают такие невысокие обороты, но. Все, что выше - начинает здорово рычать мотор(субъективно, не сильна в таких темах) и расход становится просто запредельным, а он и так сейчас 12-12,5. Когда качу на 2000-2200, расход +/- оптимальный.
  22. Услышала Вас. Займусь этим вопросом в ближайшее время. Спасибо.
  23. Стыдно сказать, но не знаю что сейчас залито. Машина у меня недавно, когда поехала менять - в сто (хорошие знакомые) сказали, что масло в порядке, поменяешь весной. Кручу слабо, до 2000-2200. Редко на трассе до 3000.
  24. К сожалению, не дотяну до осени. На данный момент машина уже в районе 5-6 тыс. на прошлом масле. Сейчас менять не советуют, дождаться марта-апреля, все равно в этот период много не накатаю, а масло в хорошем состоянии (со слов мастера в сто). По результату лета будет видно. Если накатаю 5 тыс. к сентябрю, то сделаю следующую замену. Остановлюсь на ZIC, уж больно убедительные отзывы о нем)
  25. Всем спасибо за советы! Пока решила остановиться на варианте идеальном по мануалу - 0w20, хотя и у этого варианта много противников в связи возрастом и пробегом машины. Осталось выбрать между производителями. Присматриваюсь к ZIC, Petro-Canada и оригинальное Toyota. Оригинальное родное стоит на 500-700 рублей дороже вышеперечисленных. Деньги не большие, вроде можно и оригинальное взять. Или не стоит?

×
×
  • Создать...