Перейти к публикации

Салес

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Салес

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Питер
  • Масло
    Мобис Премиум ЛФ

Старые поля

  • Авто
    Киа Спортейдж СЛ
  1. Коллеги! Насколько я понял сейчас за тонировку передних боковых стекол только штраф 500р, да и то, если у остановившего ДПСника есть поверенный прибор. Платишь штраф и катаешься дальше. : так? или не так? Задумал я затонировать снова перед. Кто-что скажет ? Кстати, раньше (до введения съема номеров) ДПСники на это внимание не обращали (мороки много,штраф мизерный)...Как с этим сейчас ? Кто-то сталкивался????
  2. @Олегович, а можно вытащить аналогичные скриншоты на Спортейдж двишгун G4KD ? сорри за офф топ :db:
  3. это конечно самое правильное- а где это сделать ? какой нужно отправить объем ? цена вопроса ? Ну и конечно кроме самого анализа нужно еще чтобы-его кто-то перевел в человеческие слова- мне очень мало что скажут все эти цифры так все таки как? - это ДОПУСТИМОЕ при отсутствии 5-30 ? или оно более лучшее??? поясню: сейчас рассматриваю вариант из 3х масел при замене каждые 7500:- Мобис 5-20 синт, Мобис 5-30 синт, Тотал 5-30
  4. @HTR, большое спасибо за такие ссылки, за уделенное мне время!! :drinks:
  5. да..у меня Спортейджж..я тупанул с темой похоже
  6. @torcon, Спасибо за совет. 1) а какие масла с данными спецификациями ходят по 15 000? 2) мой двигатель идет с увеличенным поддоном - заливаю 6,5л- таким образом КИА пытается решить вопрос увеличения интервала замены...решает ли такой шаг вопрос увеличения интервала замены ?) 2) в самом последнем мануале к этому двигу, скачанному вчера с официального сайта КИА, КИА рекомендует лить 5-30: то что я пока налил 5-20 не страшно ? все таки какое лучше для ресурса этого нового еще двигателя при активной езде: 5-20 или 5-30 ?
  7. @Aleksey402, конечно мне важно) именно поэтому тут, именно поэтому терзаюсь муками выбора Вот все таки что тогда выбрать для моего двигателя ? (пробег еще совсем ничего - 15 000)...Мобис 5-20 ? Мобис 5-30? Тотал 5-30 ? ЧТОООО ?
  8. Колеги! Сейчас в G4KD (Theta2) залито Мобис Премиум LF 5-20...(пока не пришло оно с анализа). Иногда могу поездить на 4000-5000 оборотов- не жидковато ли оно ? Наверное для зимы будет нормально...ну и ресурс этого масла думаю будет 7000-8000 (сомневаюсь что до 15000 можно на нем ездить)... В связи с эти рассматриваю что из Тотал 5-30 для этого двигателя - по рекомендациям продавцов в магазинах эти масла имеет больший ресурс т.к. оно нацелено на европейские авто и ориентировано на городской режим эксплуатации и меж сервисный интервал 15000км и защита на повышенных оборотах для двигателя будет
  9. а итоги анализа тут будут опубликованы ? - очень интересно как его прокомментируют спецы
  10. да-тоже так думаю...посмотрю как будет двиг себя вести- потом уж подумаю что с ним делать...
  11. Народ- а кто ездит на Мобис 5-20 ? Как машина ведет себя??? Я купил такое себе, но сегодня в одном из магазов мне долго говорили, что в России такое масло пости не используется и ОД его не рекоменжуют в связи с тем, что при нашем топливе оно слишком жидкое...Вот немного напугался...лить или не лить??? У меня КИА Спортейдж СЛ, бензин двиг G4KD пробег 15тык. В мануале рекомендовано АСЕА А5 5-30,,,, Кто что скажет ?
  12. Читаю-читаю...уже в голове мешанина. У меня КИА Спортейдж СЛ, словак. Движок G4KD. Купил на ТО 15000 корейское Масло Мобис Премиум ЛФ 5-20...а сегодня в одном из магазинов услышал, что износ двигателя выше на таком масле и на наш регион 5-30 самое то... Вот теперь сижу и боюсь))) вопрос к уважаемым спецам: такможно его лить без ущерба для двигателя ? или лучше не лить ????

×
×
  • Создать...