Перейти к публикации

TenSh

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TenSh

  1. TenSh

    Какой дизель лучше?

    Выглядит очень «вкусно». Едет хорошо ?)))
  2. 48 цетан)) Я, конечно, понимаю, что 48.5 или 49.3 - это примерно одно и тоже, но 48.0 - морально просто обидно. Всё хуже и хуже Танеко падает((( не понимаю, что не так. Со смазкой от месяца к месяцу наблюдаю тоже увеличение (
  3. Сегодня залил Танеко в Москве на Рябиновой 12 по 54.19. Паспорт прилагаю. Но ради интереса решил посмотреть обычный дизель за 52.69. И если дело даже не в цене, то я не понял преимущество Танеко, что только немного лучше Общее загрязнение. Смазка в обычном ДТ сильно лучше, цетаны столько же… Или чего я не понимаю ?
  4. Интересно, в Москве такой будет ?
  5. Так… ну у вас хотя бы цетан на Танеко 50 ! И смазка 428 . Не идеальный паспорт, конечно, но лучше чем в Москве
  6. Спасибо вам большое) Всё понял
  7. @Mr.S @kap Господа, напомните, пожалуйста, еще раз: чем меньше значение смазки (200-300), тем получается лучше ?
  8. Мне очень даже нравится паспорт такой)) Не плохо. Однако, вот с серой не понятно. Меньше 5 может быть и 4.9 , а может быть и ниже 3.9 , что «технически» даже будет соответствовать Евро 6))) Эх… быстрей бы лето и в Москве))
  9. А если не Танеко, то кто +/- сейчас по дизелю не плох? А то не получается все заправки объезжать. Судя по сообщению Лукойл совсем плох? По себе знаю, что объезжать стороной стоит только BP. Больше всего нравилось Танеко, но цетан в этом году и смазка, действительно настораживают. Никаким ЕВРО 6 и не пахнет…
  10. Это отлично, что катает хорошо. Тоже езжу только на Танеко, но с профессорской нудностью каждый раз проверяю паспорт. У Вас на Ауди AdBlue есть? Не жалуется на низкий цетан. У меня в среднем путь оч короткий, от дома до садика, после на работу. В среднем км 11. Расход под 8.5 примерно. Если расстояние побольше, то до 6.5-7 доходит
  11. Заправился на Танеко на рябиновой. Цетан меньше и меньше (((
  12. Верно. Просто до этого думал, что в Москве одна партия, в МО - другая и так далее. Оказалось, что можно ездить по близлежащим заправкам и искать лучшее)
  13. ну вот получается, что Танеко Танеко рознь. Заправился вчера на Рябиновой (примерно около дома 8) паспорт такой: и цетаны лучше и смазка, хоть и незначительно
  14. Я предполагаю, не знаю. По факту дизелем владею первый год и уже попал на работы по Adblue. Но тогда пришли к выводу, что BP оказался плохим. Поэтому и спрашиваю. В целом же в Германии или Европе нет понятия "зимнее". Поэтому и, предполагаю, что Adblue не знает что такое 49 цетан. У них евро 6 стандарт чуть больше 54-55. Или я не прав?
  15. @тубус@kapспасибо за ответ. В целом я перешёл на танеко из-за евро 6 дабы особо не связываться с системой Adblue. Но судя по зимнему паспорту - ему явно будет хреново с ним. Видимо, на Газпром что ли идти надо...
  16. Всём привет. Сегодня заправился на Рябиновой. Уже в паспорте зимнее топливо. Но что-то паспорт особо не понравился. Много смазки и мало цитана. Кто подскажет, это норма для зимнего танеко? Почему такой маленький показатель цитана? Расскажите, пожалуйста, объясните
  17. Добрый день. Вчера на Рябиновой улице (Москва) такой же взял.
  18. Добрый день. Сегодня заправил на Рябиновой д. 12 Танеко. Вот паспорт) Раньше тоже писали: "Топливо с современного завода" ?
  19. Добрый день, товарищи. заправился сегодня Танеко на М1 вблизи Дорохово (88 км)
  20. Точно такое же на Кутузе было два дня назад
  21. Друзья, скинул выше паспорт Танеко и прикладываю тут паспорт другого бренда (не говорю о компании). Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов вы бы залили себе и почему. Тему еще изучаю, поэтому задаю вопросы))
  22. Добрый день. Танеко на Кутузовском проспекте, вл72
  23. Добрый день. Сегодня вновь посетил заправку Татнефть на М1 вблизи Дорохово. Смазка так себе…все остальное вроде в норме. Залил всего на 1000₽, авось после кап ремонта с завода привезут
  24. Друзья, а объясните мне про нюанс "Смазывающей способности". Насколько я понял, то чем ниже значение от заданного "не более 460" , тем лучше? Т.е. 320-370 лучше, чем 420-460. Если так, то почему? Чем лучше смазывающая способность, тем не лучше разве для двигателя?
  25. Вам спасибо) Я правильно понимаю, что даже у этого Танеко цифры не плохие и можно расценивать, как хорошее топливо, хоть и не прямые поставки?

×
×
  • Создать...