Перейти к публикации

AdamJensen

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О AdamJensen

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Масло
    Mobil ESP 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Audi A4 b8 1.8 TFSI GEN.3

Посетители профиля

511 просмотров профиля
  1. Rocket1972 Покупал за 4363 на Автосоюзе с аккаунта ИП по закупочной цене. Насколько я знаю физ. лица там заказать ничего не могут
  2. Хотел бы дополнить свою эпопею с турецкой канистрой. Отправил образец Максиму Спб, он уверил, что спектр типичный для новой рецептуры и сомнений в оригинальности нет. Очень печально выходит. Внешних признаков отличить канистру от подделки не осталось. Вес разве что, и то с оговорками.
  3. Даже не смотря на переезд к более «простой» рецептуре у многих людей сохраняется некая сакральная вера в Мобил. Наверное никто однозначно не сможет сказать, что стало хуже, потому что в эксон Мобил явно не дураки сидят. Поживем - увидим
  4. Максим Спб Добрый день, Максим! Хотел бы отправить Вам образец масла Mobil esp 5w-30 турецкого розлива на новой рецептуре. Симптомы такие же, как у форумчанина выше, но для спокойствия души хотел бы убедиться в подлинности. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить и каким образом лучше оплатить? Благодарю!
  5. Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Приобрел Mobil esp 5w-30 турецкого розлива на новой рецептуре. Канистра просто кошмарная, кривая, тонкая, с облоем, нет маркировки s на донышке, месяц производства канистры отличить не представляется возможным. Ниже прикрепляю фото и видео с заморозкой в сравнении с эталонным образцом 2019 года. Турецкий вариант незначительно потерял текучесть и помутнел, однако характерный запах (карамельно-керосиновый) имеется. Не будь это масло «новой рецептуры» однозначно сдал бы назад, как левак, а так просто в недоумении. Текучесть после зам
  6. video_converter__4.mov video_converter__3.mov Решил заморозить свежие образцы и получил интересную картину. Для сравнения всегда использую эталоны, отлитые с самой первой заливки 2019 года. Масло из французской литрушки со старой рецептурой не потеряло текучести и не помутнело, а вот турецкий образец хоть и не отстает по текучести от образца 19 года, но полностью потерял прозрачность и помутнел. Снова напрашивается вопрос: новая рецептура на кряке без пао и эстеров так реагирует на мороз или у меня все же левак?
  7. Взвесил свою, тоже 3610 гр. возможно с изменением рецептуры вес тоже изменился. Или у нас паль галимая
  8. Интересно, что масло с новой рецептурой на турецком сайте стоит на 100 лир дешевле, чем старое
  9. Можете подробнее рассказать по рецептуре? Допуски ваг необходимые мне имеются. Не совсем понимаю разницу
  10. Метод нанесения бэтч кода в турции вроде как может отличаться. Меня больше смущает, что у меня на донышке нет маркера производителя канистры, как у Вас (буква s в овале)
  11. Курю тему по этому маслу уже года 4, повидал в жизни канистры разной степени паршивости (привет акционным 5-ти литровым французским канистрам), но качество турецкой тары повергло меня в шок. Мало того, что канистра кривая и косая, пластик тонкий, мнется, как бутылка газировки, масло внутри просвечивает, кружочек с цифрами на донышке канистры выпресован в обратном порядке, так еще и канистра судя по маркировке из будущего (12.23). Вдобавок ко всему, отодрав российскую наклейку, я обнаружил кучу непонятных допусков, включая бмв-шный и непонятный Опель/Воксхол. Меня предупреждали раньше, что туре
  12. SOFAD Лью есп с 2020 года, для меня пахнет карамелью/ирисками растворенными в керосине
  13. Мне одному кажется, что пошла сплошняком какая-то реклама различных магазинов? Администрация что думает по этому поводу?
  14. kmp2002 имею ввиду, что нет смысла от каких угодно маркировок, если нарушителям по шапке давать не будут
  15. kmp2002 мне видится, что смысл всех этих действий больше в ответственности (уголовной/административной) за розлив и реализацию контрафактной продукции, а не в самом маркировании. Я спросил, потому что у мобила уже давно необходимые степени защиты придуманы до молочников и алкомагнатов. Очередь за государственным регулированием розлива и реализации контрафактных смазочных материалов. Потом, даст Бог, до бензина доберутся.

×
×
  • Создать...