Перейти к публикации

Trigamer

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Trigamer

  1. дак я о чем и толкую...первые минуты самые важные в масле и есть!и почему хонда укзаывает что 10 не годится...причем тут минус плюс...это образное для юзера для обозначения,а по факту какое масло в до старта в холодном движке....5 то явно текучее чем 10 Ну мерки во многие движки 25w-40 пишут.особенно 80-100 лс движкам это нравится... для меня вот мерки среди мерк.суза,яма.хонда стоят на последнем месте,в плане качества и надеги.
  2. 5w-это вязкость на холодную,30w-это вязкость на горячую. 10w-слишком густое для хонды 50,это раз,два 5w минералок не бывает,и инженеры хонды не зря видимо указывают единтсвенное 5w30,а не два варианта,поэтому никак не годны масла минералка или полусинь получается,их низких смазывающих характеристки похоже недостаточно, раз производитель так решил,возможно я ошибаюсь. Плюс полусинь и минералка на сдвиг слабоваты...это тоже играет свою роль.
  3. Дак по NMMA FC-W и 5w-30 всего два масла есть ямалюб синтетик и хонда синтетик,по 1700 за литр....причем синтетика там далека от топовых...
  4. Дак тема то не про меркури и что в мурзилке меркури написано,а про хонда 50 и что в мурзилке хонды 50 написано не? И исходя что надо 5w30,то так и не выяснили что лить в такой мотор !!! ну что дешевую минеральную полусинь типа мотюля или квика,смысла лить нет,это определенно понятно и так..тем более мурзилка хонды об этом говорит.
  5. Ну в меркури не 5w-30,а любую полусинь или минералку из списка выше можно лить. У хонды 50 другое прописано,а какое лучше выбрать это бооольшой вопрос!!!
  6. Двс,написал вам в личку,не затруднит ответить?
  7. А такое масло в лодочный Honda bf 50d как будет?или не стоит? Может что попроще,просто пытаюсь разобраться,какое лучше...а то родное хондовское 5w30, говорят не очень. Уже и ликви почитал,и мобил и про это всю ветку... Не ясно что лучше взять,чтоб моторчик жил долго и счастливо с учетом что обороты 4500-5500 основное время. Спасибо за труд,кто ответит.

×
×
  • Создать...