Перейти к публикации

Респиратор

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Респиратор

  1. Интересно девки пляшут. Если стартер должен одинаково крутить пихло с любым маслом при любой температуре, тогда на кой болт существует такой параметр масла, как вязкость? Из подшипников коленвала и шатунов после остановки двигателя масло тут же сливается до последней капли? Движок заводится с абсолютно сухими подшипниками и парами трения? И масляному насосу без разницы, что прокачивать, воду или гуталин?
  2. Честно сказать крайне сомнительное утверждение.
  3. За 7.5 лет и 95 т.км. у меня уже сформировалось понимание, как должен работать двигатель в этой машине на разных режимах, и его работа на данном масле не вписывается в эту концепцию. Такое ощущение, что вместо 105 сил там осталось сил 80, как в батиной Нексии. Понимаю, что это всё субъектив, но ездить на таком субъективе я не готов , придётся искать замену данному ГСМ.
  4. Я 7 лет лил в свой полоседан исключительно vw special 5w-40, мотор работал как часы, замена строго через 10 т.км. Но после последней замены, в конце 2020 года, мотор я не узнал. Движок стал работать очень шумно и жёстко, на педаль газа давить никакого удовольствия и желания. Уровень проверял несколько раз - под максимум. Потом уже прочитал, что теперь его разливает Лукойл, знал бы, фиг купил за такие бабки. Короче - разочарование. Пару тысяч откатаю до потепления и сольЮ к чёрту.

×
×
  • Создать...