Перейти к публикации

Violar

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Violar

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Могилёв
  • Масло
    Лукойл Люкс 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Ford Mondeo

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Имеете ввиду другие бренды помимо Лукойла, или ему можно доверять? Отобрал такие варианты: Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-40 ZIC X9 5W-40 Petronas Syntium 3000 AV 5W-40 Kroon Oil Specialsynth MSP 5W-40
  2. Согласен. Пробег 400 тысяч, по работе движка особых изменений не заметно по сравнению с 200 тысячами, когда машина у меня появилась. Разве что в морозы подтраивает и дымит пару секунд после запуска, потом всё норм. Дёготь стал появляться последние 1-2 замены масла, до этого сидел на Люксе с 2017г без подобных симптомов. Пробег трасса/город приблизительно 70/30, по трассе режим щадящий, 2-2.2 тыс оборотов, иногда 2.5; по городу тоже в гонщика не играю. Между заменами масло не доливаю, если и уходит, то 1-2мм по щупу.
  3. 7-7.5тыс, обычно получается два раза - в конце осени и в начале весны. Так это ж Люкс, а я смотрю теперь Armortech Diesel. На этом Люксе я сидел несколько последних лет, но всё меняется, рецептура судя по всему тоже, и я уже запутался). Ещё стал замечать, что под клапанной крышкой начал понемногу откладываться материал похожий на дёготь, раньше такого не было, так что решил спросить совета, какое масло лучше подходит для моего движка.
  4. Чтобы не создавать новую тему. У меня такой же двигатель, производитель в требованиях указывает: Исходя из этого рассматриваю следующие масла: Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-40 Lotos Synthetic Turbodiesel 5W-40 WOLF VitalTech B4 Diesel 5W-40 Из анализов удивило отсутствие молибдена в Лукойле и Лотосе, на Вольф анализов не нашёл. Он не нужен для старого дизеля, или.. ? Золы в Лукойле меньше. По микроэлементам тоже разница есть. Ещё Лукойл почти вдвое дешевле, но машинку люблю, так что это не критерий. Что посоветуете, или может б
  5. Что будет лучше в старенький турбодизель (Ford Mondeo 1.8TD 1997г), это масло или Лукойл Люкс синтетическое API SN/CF 5W-40? Последних лет 5 лью Лукойл, но в последнее время засомневался, т.к. всё меняется.
  6. Violar

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    В моём случае продавец уверял, что канистры хранились как положено "на складах лукойл".
  7. Violar

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Искал по одноименным заправкам масло Люкс 5w-40, но в нескольких местах оно было по всей видимости из одной партии - май 2019г. Насколько для него критичен такой срок хранения, стоит ли ещё искать более свежее, или не стоит заморачиваться?

×
×
  • Создать...