Перейти к публикации

X E71

Пользователи
  • Публикаций

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем X E71

  1. 7 часов назад, Дед пехто сказал:

    здавствуйте

    вы это прекращайте извинятся здесь.

    ну честно,диванных юзеров и здесь хватает

    поставили хороший двиган и ,просто ездите,не парьтесь и не слушайте посторонних юзеров,вы просто нервы себе сотрете.

    если вы выполняете все правила оригинального мануала

    ну реально,со всеми ,ну типа простоях в пробках,

    то нахрена вам слушать обездоленных???

    ась?давайте это свою голову в две руки берите!

    и держите ее крепко!

    все вы делаете правильно!

    удачи!

    пс.

    у меня друг в ваших краях живет,все хочу выбратся на рыбалку

    да сука с этим,чотанепонятнокакимблинболезнью,савсем никак

    Понял :good2::good2::good2:

  2. Но на летний период хочу рассмотреть масла с вязкостью 0W-40. Буду теперь, пока есть время, рассматривать и изучать подходящих кандидатов. Масло поменял при таких параметрах: 

    IMG_4519.JPG

  3. 27.11.2020 в 20:05, PhD сказал:

    За какую цену купил тот самый "абсолютно новый" двигатель N55 и насколько это целесообразно для варианта с тачкой рыночной стоимостью немногим более 1 млн руб?

    300+ свой отдал. Целесообразность заключается в том, что машину не собирался продавать, поэтому решил провести такие мероприятия. 

  4. 11 часов назад, Дед пехто сказал:

    извините ,ну наверно немного поздно,,но я вам озвучу свое мнение.

    у моей первой жены отец имел москвич 2140 1987г,дело было в 2002,у меня уже была,моя первая иномарка!

    дак вот,он был главным механиком в автопарке в гараже на заводе,на машине он ездил только в теплое время года,ну в то время многие автовладельцы ставили машины на зиму в гараж на кирпичи,(интересна методика,я ведь нисколько не пошутил у нас зимой раньше бывали морозы и под 40,дак вот,он ее действительно оттдомкрачивал и вывешивал кузов на кирпичах,при этом полностью заправлял бензобак,и выворачивая свечи заливал в цилиндры моторное масло), дак вот к тому времени у его машины был пробег под двести тысяч,и был в прекрастном состоянии,так как гонял он на нем мама не горюй ,не редко выкручивая максимальные 140км,причем совершенно в легкую,я на нем ездил,отличные были движки!

    масло он менял илидва или три раза в год,это важно,но не это главное,он всегда на холодную грел двигатель до рабочей температуры,ано понятно ,там подсос был,но тем не мение.

    понятно что мой опыт не существеннен в нынешних реалиях,но у вас ведь тоже тепло,так ,что может оно и не так плохо!

    ведь цпг изнашивается больше всего при критических нагрузках,а шейки коленвала,только при действительной нагрузке(ну когда мы едем),при прогреве и при работе на холостых,особенно когда движок прогрет,износа у шеек коленвала вапще нет ибо нет на них нагрузки.

    так ,что не переживайте,вероятно все вы делаете правильно!

    Доброе утро!!!

    Спасибо за Ваш комментарий. Тоже думаю что эта "процедура" не должна навредить. Хотя многие знакомые такого не делают, уверяя меня что это лишняя потеря времени и трата бензина. Поэтому каждый для себя решает сам. 

  5. 3 часа назад, PhD сказал:

    Идея в целом верная,  есть тенденция в сторону одноразовости, неремонтопригодности и отсутствия нормсльрого запаса прочности и ресурса..... Практически у всех современных моторов, особенно n63 и всех 4ц двс бмв)) 

    К этим критериям можно отнести любой автомобиль которым управляет человек халатность которого, в отношении обслуживания, зашкаливает. При нормальном, а самое главное своевременном обслуживании автомобили будут служить  долго, верой и правдой!!! 

  6. 1 час назад, PhD сказал:

    Вся разница в том, что у меня мотор сновья работает нормально на достаточно простом синтетическом лукойле, видимо поэтому мой вариант эксплуатсции можно считать вполне положительным)) 

    Как предыдущий владелец эксплуатировал авто я понятия не имею. Могу только за себя говорить. 

  7. 42 минуты назад, Gizmo123 сказал:

    BMW гавно известно всей планете. Вы видать с луны

    Чем, Уважаемый "землянин", кроме Вашего "умозаключения" подкреплены эти слова??? Я написал про ситуацию с которой сам столкнулся, и не более того, я ни в коем случае не превозношу марку БМВ над другими марками, но тоже не правильно с Вашей стороны сотрясать воздух без дела.  Или может у Вас у самого был автомобиль такой марки и имеете отрицательный опыт, поделитесь? Просто множество людей, даже не сидя в таких машинах, но сопровождая их взглядом на улице, говорять что они плохие, а когда начинаешь спрашивать почему у человека сложилось такое мнение и выясняется что знакомый его знакомого, которого он давно не видел, когда-то ему рассказывал что у его зятя был друг, с которым они с детства дружили, так вот у этого друга была БМВ, а может и не БМВ вовсе, хрен его занет, но какая-то машина была, и она оказалась хреновой. Это я конечно утрирую. Никого не хотел обидеть.

  8. 13 часов назад, PhD сказал:

    Друк, если ты собственноручно ни разу не капиталил двс, который после твоего ремонта хотя бы 100 ткм прошел,  с предположениями и прочими фобиями пробуй на бмвклаб обратиться)) 

    Пс

    7 лет как n55 на моем авто)) 

    О каких фобиях и предложениях ты говоришь? Я кому то навязал свое мнение??? Или со 100% уверенностью утверждал о какой-то проблем??? 

  9. 1 час назад, PhD сказал:

    Примерно так, есть набор врожденных болезней у 55го мотора, которые проявляют себя далеко не у всех, тк эксплуатируются тачки по-разному)), поэтому пытаются подлечивать мере возникновения. 

    Для показухи иногда подкидывают мелкие приятности для лояльных клиентов - бесплатная замена ваносов))) .

    При пробеге 47 ткм в Балтавтотрейде на Рублевке менял, хотя старые без нареканий работали)) 

    Проблема 55го со смазкой шеек коленвала и жидкими резьбами в блоке цилиндиов на порядок дороже решается)) поэтому.... По мере возникновения)) 

     

    У Вас 55 мотор? 

  10. 16 минут назад, advert2 сказал:

    Так, но бизнес дороже.

    Чтобы отозвать авто, необходимо признать проблему, а это репутационные потери. Проще сделать так, как делают почти все автопроизводители - знать о проблеме и решать по мере ее поступления (обращения владельцев), но не афишировать. В пределах гарантийного срока авто будет отремонтировано и все довольны, за пределами гарантии....Вам уже никто и ничего не гарантирует и ...это почти законно. Чтобы добиться за пределами гарантии чего то, нужно судится, а пойдут на это не многие т.к юр.отделы там сильны и авто типа BMW X6, MB GLS, RR Velar, Q7  ид - это премиум, который куплен не на последние деньги, не бедными гражданами и им его проще продать и купить что то другое. Время - деньги. 

    Тоже Ваша правда есть. Даже если не отзывать автомобили, почему тогда нет "миллионных" тем на эту проблему в интернете?! Может быть это просто так сказать "штучные" случаи?! 

  11. 3 часа назад, Максим Л. сказал:

    Мастера побоялись,видимо не делали ещё такого. Можно тот мотор восстановить и продать.

    Мастера вряд ли побоялись, сервис реально большой и давно работает. Не думаю что для них это проблема. Сам в боксы заходил и видел с какими машинами имеют дело. Разбирают до болтика, а потом в обратном порядке. 

  12. 4 часа назад, advert2 сказал:

    Это они так легко вашими деньгами распоряжаются, что

     

    Поменять на другой мотор с врожденной болезнью лучше? Если в нем мина и она у всех, то новый будет по цене самолета, а б/у уже скорее всего "отбомбил" пред.хозяина.

    Колено не имет ремонтного размера?

    Мое мнение, что если бы это была всеобщая проблема, то БМВ должно было отозват неимоверно количество автомобилей для устранения заводского брака. Не так ли? 

  13. 23 минуты назад, PhD сказал:

    С учетом, что у тебя авто недорогое относительно, тк априори куплено до 2014го, когда был бакс очень дешевый, то относительно дорого)) 

    А какая связь между стоимостью бакса тогда и сейчас? 

  14. 9 минут назад, advert2 сказал:

    Это они так легко вашими деньгами распоряжаются, что

     

    Поменять на другой мотор с врожденной болезнью лучше? Если в нем мина и она у всех, то новый будет по цене самолета, а б/у уже скорее всего "отбомбил" пред.хозяина.

    Колено не имет ремонтного размера?

    Какое колено? Так по Вашему надо было старый ремонтировать? 

  15. 11 минут назад, Lobshter сказал:

    Максим Л. Тут сверху написали, это врожденная беда, брак так сказать.

    Мне тоже что-то говорили о заводском браке, поэтому и предложили заменить двигатель. Побоялись ремонтировать, в случае повторного выхода из строя ремонт был бы за их их счёт. 

  16. 9 часов назад, Дед пехто сказал:

    X E71 

    Доброго дарагой

    Вы уж меня извините,за мои излияния выше.:blush:

    Давайте попробуем по делу

    У вас спортивный движек,ну у бмв,вапще все движки заряжены под спорт,это их фишка

    Поэтому,масла должны быть и современны и одновременно противоизносны при максимальных оборотах.

    Вот и смотрите,у вас райоон довольно тёплый,даже снег если и выпадает,то тает на следующий день к вечеру(у меня дружище у вас в районе живёт)

    У вас масло по мануалу 0_40;5_40,это вы и сами знаете

    По вашим местным условиям выходит что вам больше всего подходит именно второе 5_40,ну и все современные движки слабоваты заразы,это не те старые "М" даижки,поэтому,я бы залил бы молибденовую противоизносную присадку,тут идите в тему присадок,никаких еэров феномов супротков,это всё от лукавого,именно заводские присадки молибдена,смотрим соотведственную тему,это всё работает вроде как.

    И вам бы почитать старую советскую литературу,по эксплуатации двигателей

    Там всё вопщем то есть

    Ну например,при заводке машины,даь ей поработать хотябы минуту,даже в тепле и далше ехать по тихоньку,при нагрузке,движек прогревается быстрей,ну это чисто физика,просто,здесь,ну на этом сайте ,да и большинство водителей не обращают внимание ,что все масла начинают работать на 100% ,только после нагрева до 80°,ну все присадки и база так настроены,работать в диапазоне 80-120° 

    Это я про свой двиган,у вас термозаряженный движек у вас диапазон повыше 80-130,

    Я про общюю температуру двигателя говорю.

    У вас турбинка,так ,что локально маслице будет нагреватся и больше,ну турботаймер у вас наверно штатно с заводской сигналке стоит

    Хотя щас все эти икалагические нормы,видать спициально сделали,чтоб побыстрей движки помирали.

    Так ,что дополнительная молибденовая присадочка,реально была бы кашерна.

    Отличная машина бмв.

    У меня есть такая привычка, не знаю хорошая или нет, но думаю что хорошая, я все свои машины прогреваю до рабочей температуры, затем начинаю ехать на небольшой скорости, тем самым давая прогреться всем механизмам. Конечно, прочитав это кто-то может сказать что это маразм, но я думаю что так правильно. 

  17. 20 часов назад, PhD сказал:

    Пацаны, прекрашайте бредчтину накидывать, тем более, что н ктоиз вас длительное время мотор n55 не эксплуатировал и тем более самосточтельно не ремонтировал. 

     

    По-сути проблема очень близкая к стуку 4го горшка у Субару)) конструктивная особенность в недостататочности смазки отдельных вкладышей. На 55м моторе именно 6й горшок такоц))) у всех такой, а не только у аффтара))

    Рабочая температура масла 112-118с, плюсом очень желательно э от мотор до 40с греть, прежде чем двигаться. 

     

    Недавно отговорил товарища брать х6 с 55м мотором - взял дизеля, но слегка дороже. 

     

    Во сколько тебе встала замена мотора n55? 

     

    Пс

    7 лет пользую в мотор n55 лукойл синтетик 5-40)) мне религия позволяет

    Добрый день, замена вышла 300+ свой старый отдал. Дорого? 

×
×
  • Создать...