Перейти к публикации

vs.

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vs.

  1. Byrzhyj шума помогла. Выше оставил свой отзыв о проделанной работе. Буду повторять, надеюсь дойду до ещё более лучшего результата.
  2. Не пропал. Отписываюсь. После проделанной работы машина прошла 4000км. Масло проверяю постоянно, теперь, и результат впечатлил. Первые полторы тысячи пробега масло не сдвинулось с места, уровень - идеальная середина на щупе. Ещё через 700км ушло примерно 100г, почему примерно, потому что долил 100г примерно и снова ровно середина щупа. То есть 2тыс с небольшим 100г масла ушло, сейчас передвигаюсь активно, проверяя масло. На 4000км 400г масла. На новом двигателе уходило меньше, от ТО до ТО вливал литр. В августе планирую повторить процедуру, так как после перв
  3. лавр комплекс - ест алюминий. Gzox - краску, резину. все остальные лавры (202,203,204,экспресс) - резина, краска, тефлон, не чистят кольца. шума немного затронула краску и алюминий изменил цвет.
  4. Шума немного ест алюминий. У нас ведь алюминиевые двигатели.
  5. В других тестах, я ночь не спал ) лавр побеждает всех, пена.
  6. Обязательно. Я думаю что эффект увижу только весной. Потому как сейчас масложора нет, или очень незначительный. Не чипирован.
  7. Смотрел тесты пятиминуток, все не о чем. Буду на 200км промывать. Тут вот тесты с разбором двигателя показывают кардинальные изменения. Мобил1 esp 5в30, это масло чистящее?
  8. Byrzhyj спасибо! Отменил лавр, заказываю Шуму. Пример на фото однозначно впечатлил!
  9. Как считаете в таком случае нужно будет менять фильтр, после смены ~лукоила с очистителем на другое масло?
  10. Спасибо! К сожалению уже заказал лавр. И механик мой работает с лавром. Но скорее всего буду повторять процесс ~ в августе, и тогда возьму Шуму. А какой объем брать?
  11. Короче ) идея следующая. Ща меня закидают помидорами... Идея: раскоксовка, смена масла на ~лукоил и заливка очистителя от равенол, езжу 100-200км, меняю масло на нормальное, 0в40 или 5в30 не определился еще.
  12. Производитель рекомендует 0в30. Диванные эксперты советуют 0в40 (состав присадок лучше чем у 0в30). Механики говорят 5в30/5в40. Таблица текучести масла на морозе возвращает к рекомендации производителя, так как 0в30 из этого списка самое жидкое .
  13. ShukhratM да, так с холодами он если не исчез то минимизировался. Буду лавром как раз чистить .
  14. Byrzhyj друг ездит на Х5, исключительно льет лукоил 0в40. Две турбины, на долив минимум. Я удивлен, не знал, что лукоил делает хорошее масло.
  15. А регион у меня Москва. Но машиной пользуюсь редко, не каждый день. Летом каждые выходные трасса, пробки, где можно еду как могу и сколько могу, обгоны фур в режиме спорт и все такое, но конечно все в пределах разумного.
  16. Вот тоже к 0в40 почему-то душа лежит, но говорят, что надо после 90тыс масло гуще поэтому 5в30. О мобил1 за последние пару дней выслушал столько хорошего, что сам думаю о нем как ребенок о новогоднем подарке, но с вязкостью вопрос открыт по причине озвученной мной выше, пробег за 90тыс. Кстати узнал сегодня, что ваг в России перешёл на масло лукоил, не знаю какая вязкость и и.д.
  17. а какое мобил 1 посоветуете Вы? и почему?
  18. Договорился со знакомым, буду делать раскоксовку. После, применю какое нибудь недорогое масло "с очистителем о котором мы не говорим", примерно через 300 км снова сменю масло на то , о котором "мы не говорим", хотя человек который будет делать раскоксовку, очень советует мобил 1.
  19. В общем остановился на Ravenol 5w40 vst + их фирменная очистка двигателя, посмотрим как себя это все покажет.
  20. Так вы сами тут как я погляжу "позавчера" зарегистрировались И с подобного вопроса начали. По теме, как я понимаю, ответить не можете, зато вводите людей в заблуждение.
  21. Да, конечно ) человек выше решил блеснуть, ну и я гипотетически так ответил.
  22. Если я завтра сделаю капиталку. Какую вязкость использовать? Знакомый кстати сделал капиталку однако же через полтора года масложор начался снова . В моем случае надо начать с раскоксовки, а там посмотрим. Так что насчёт вязкости?
  23. Приветствую! Подскажите, машина Октавия 1.8, пользовался всегда маслом которое рекомендовал производитель, 0в30. Через 9 лет эксплуатации появился масложор. На 5тыс.км, 1.5л масла, пробег 90тыс. Делал ТО в конце июля 2020г не у оф дилера и там мне залили ликвимоли 5в40, собственно не предупредив меня, а я считал, что лить будут по рекомендациям производителя, т.к. сервис заточен под автомобили фольксваген. Масложор остался на прежнем уровне или стал чуть меньше, это не принципиально в данном вопросе. Но могу отметить, что масложор прекратился с приходом холодов, и вот сейчас я д

×
×
  • Создать...