Перейти к публикации

vvkrus

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vvkrus

  1. Такую задачу может грамотно осилить только автор вышесказанного. С нетерпением жду новые исследования.
  2. Я звонил производителю перед тем как купить и после того как купил. К сожалению, менеджеры из отдела продаж вразумительно объяснить как работает зарядка не смогли и я вышел собственно на человека из КБ, если можно так выразится. Вот с ним было интересно пообщаться. Жаль, что он там уже не работает. Я так понимаю, что с продажами у них все нормально, и инструкцию с внятным описанием они похоже никогда не сделают.
  3. Всем привет! В зарядке хранение построено на подаче импульсов тока (АКБ 75 Ач СА/СА - 7-8А, мерил клещами) до напряжения 15,3-15,4В (кипения нет вообще), далее подача тока прекращается, падение напряжения до 13,6В и так далее. Чем дольше держишь на "хранении", тем дольше паузы между импульсами. А импульсы частые, это в режиме ускоренного заряда. В нем напряжение поднимается до 16,3В и опускается только до 14,2В, поэтому и частые импульсы. Пробовали заряжать Тюмень стандарт 60 Ач (гибридная) и увидели интересную вещь. Батарея заряжена, паузы между импульсами по 3 м
  4. К сожалению провести такие исследования нет возможностей. Автоэлектрику Т-1051 использую уже год. Как автоматическое зарядное устройство, оно меня полностью устраивает. Будут вопросы-отвечу.
  5. думаю 2-е Просто зарядка подкидывает ток до 16,1В очень быстро и кипение получается короткое и не интенсивное. Процесс должен быть долгий по времени, а я всего 12 ч подержал в этом режиме.
  6. НРЦ после 12ч отстоя-12,84V, плотность 1,26-1,27
  7. Зарядка на ускоренном режиме. Включаю после стандартной зарядки для перемешивания электролита
  8. Завтра буду заряжать 7-ку -выложу
  9. Пауза удлиняется до нескольких минут. Собственно так и идет поддержка аккума в заряженном состоянии. 1.Саморазряд до 13,6В. 2.Импульс тока с ростом напряжения до 14,6. 3.Сброс тока (0,5 сек наверное) 4. Опять импульс тока с ростом до 15,3 5. Саморазряд до 13,6В. Сила тока его длительность адаптируются к состоянию батареи.
  10. Заряжал Автоэлектрикой Т-1051 АКБ Delta DTM 1207
  11. Если в параллель подцепить нагрузку (лампочку) ампера на 2, процесс зарядки в нормальном режиме пойдет веселее. Прибор накидывает к зарядному току эти 2А. Разряд до 13,4В идет быстро и импульсы следуют чаще.
  12. Добрый день! У Т-1051 есть ускоренный режим зарядки, где импульс тока поднимает напряжение до 16,2-16,3В, затем следует сброс тока до "0", напряжение на батарее опускается до 14,5В и далее по циклу. Я использовал этот режим для дозаряда Ca-Ca Топла 75А, после того, как батарея зарядилась на нормальном режиме зарядки (паузы были по 3 мин.). При импульсе тока приблизительно 8-10А (по токовым клещам) было заметно очень слабое газообразование, которое тут-же исчезало при снятии тока. Паузы между импульсами со временем так-же увеличиваются. Позже выложу фотки с Battary Monitor 2.

×
×
  • Создать...