Перейти к публикации

Prostoy45

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Prostoy45

  1. Фольга под крышечкой гладкая? Говорят рефлёная ещё бывает, на подделке.
  2. Да ладна! Неужели нельзя однозначно ответить на такой казалось бы простой вопрос??? Если сабж лучше чем допуск форда, то очевидно что это будет лучший выбор. Обладая знанием о составе масел и умением их анализировать, можно с полной уверенностью сказать какое из двух более продвинутое. Разве нет? Вот на вскидку, у сабжа - С3, у ликви - с2 вродь? Значит кастрол лучше в этой категории? Зная основы этих двух масел, тоже наверняка можно сказать которое из них лучше, верно? Ну и так далее... Или таки я ошибаюсь?
  3. Извините, я опять вернусь ) Так может это и лучше если вязкость кв100 выше? ) Остальные характеристики одинкаовы? Просто если сабж обладает более продвинутыми характеристиками, то это не страшно. Лишь бы сальники не потекли и отложений небыло ). Полистав варианты, выбор масла сузился до ликви молли с допуском, либо сабж. Из этих двух, какое будет более вкусным) подходящим?
  4. Спасибо за советы! Просто не хотелось бы навредить )
  5. Здравствуйте! Подскажите какое масло кастрол, из поставляющихся в РФ, можно использовать для автомобиля форд 2.0д. 2016г.(180лс), с допуском Ford WSS-M2C 950-A ? Просто масло кастрол с этим допуском не поставляется в РФ. А 0w30 турбодизель, говорят не совсем то что надо?
  6. Ой, самое то главное! ))) Сабж, не имея допуска форд, будет полноценной заменой? Просто рекомендованное не поставляется в РФ. Иначе бы не замарачивался вообще )
  7. Есть вариант слить и спользавать в другом авто. Залить сабж, не меняя фильтра. Основа у этих масел одна? Ничего же не произойдёт от 100-200 граммов ? ) И тогда уж точно быть спокойным ) Или не париться вообще, если уж основа одена..? Это несомненно! Но остаётся вопрос о том на сколько примерно процентов? ) Если их десятые или сотые доли процента, да даже и единицы. То думать не стоит. Если кинуть кристалик сахара в стакан, то чай будет с сахаром )
  8. Спасибо! А мешать то можно? А то осталось два лита ещё )
  9. Всем привет! На днях халатно отнёсся к выбору масла и залил кастрол эдж 0w30, А5\В5, в дизельный форд 2.0(2016г), где допуск форда WSS-M2C950-A. После изучения вопроса, понял что ошибся с выбором, но масло то уже залито. В связи с чем есть пару вопросов: Нужно ли срочно заменить его? Подойдёт ли сабж? Можно ли смешивать сабж и эдж 0w30, А5\В5 ? Отличие у них лишь в количестве серы? На сколько примерно процентов вырастет содержание сажи в выхлопе? Логика подсказывает что на ничтожные доли процента, так?

×
×
  • Создать...