Перейти к публикации

Olin555

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Olin555

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Мобил

Старые поля

  • Авто
    BMW 320

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Имеем в автопарке - BMW X4 , 2015 г.в. , 3,0 дизель , пробег - 130 тыс.Обьем масла - 6 литров. Рекомендовано LL-04 0w30 ,5w30 Lexus SC 430 , мотор 4,3 бензин 3UZ-FE , объем масла - 4,5 литра , 2008 г.в. , пробег - 120 тыс. Требования - 5w30 , SL/GF-3 Toyota LC200 ,Двигатель 1GR-FE , WWT-i 4,0 бензин , пробег 70 тыс. , общем масла 4,5 литра. Требования - 5w30 SL , SM , SN , ILSAC Все машины имеют приблизительно одинаковые условия - 50% город , 50% трасса , замена масла в среднем - 7 тыс км. Топливо хорошее. Доступны все европейские производители масла и нет про
  2. Любопытная для меня тема - у меня так же 1GR-FE первого поколения - с маленьким поддоном. Так как в семье есть еще и Субару с мотором FB куда льется 0w20 то было бы классно их объединить в масле. Ваше мнение - в Субару я лью Mobil1 ESP X2 0w20 - можно ли его в мою Тойоту? Режим трассово - экспедиционный. Спасибо!
  3. Огромное всем спасибо! Если брать из линейки Mobil , то как я понимаю это будет Mobil1 FS 5w-40? А что скажите если залить Mobil1 Delvac ESP 5w-40? Насколько я понимаю это масло для грузовиков и сложных условий эксплуатации? Как я понимаю все его допуски выше , чем у легкового FS? И в машины на бензине его можно спокойно лить? Вопрос был выше про льющие форсунки - нет , ничего не льет - машина в идеальном техническом состоянии.
  4. Всем доброго дня! Вопрос по подбору масла в ДВС. Условия - очень хреновый бензин - "честный" )) ) 92-й , часто ниже , приходится догонять присадками. Район использования - Таджикистан и окрестности. Машина большая и тяжелая - везет в себе много чего + горные перевалы до 3,5 - 4 тыс. метров , частая езда на понижающей передаче. Плюс лето ))) Что посоветуете залить в ДВС? Спасибо!
  5. Спасибо за мнение! Мне как раз и нужно чуть увеличенный пробег - она разьездная и домой возвращается раз в 15 тысяч примерно.
  6. Во все свои предыдущие машины лил такое масло - но они были старенькие))) И все было прекрасно. Осталось его просто литров 10 от тех машин. Эта машина сошла с гарантии и задумался - можно или нет? Рекомендация - С3 и логнлайф BMW -04. Насколько я понимаю Мобил так же должен подходить , так как пишут - "сажевые фильтры дизеля (DPF), селективная каталитическая нейтрализация (SCR), сажеуловители с непрерывной регенерацией (CRT), катализаторы окисления дизеля (DOC) и рециркуляция выхлопных газов (EGR)." И в спецификациях - на него - Спецификации ACEA E6 ACEA E7 ACEA E9 API CI-4 API CI-4

×
×
  • Создать...