Перейти к публикации

aksebi

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем aksebi

  1. 18.12.2023 в 21:26, Федот_Полиглот сказал:

    Пока читал ваш ответ мог бы уже полный бак бензина заправить!) А вам сколько полный бак "заливать", до завтра успеете?)
     

    Я взял его потому что не имел уже на тот момент никаких предрассудков по поводу китайских авто, по этому спокойно сдал свою китайскую машину и с доплатой оформил себе его.

  2. С вами я не соглашусь абсолютно и безвовратно.
    Я владею почти пол года детищем китайского производителя SkyWell, в мои руки попала именно гибридная версия автомобиля. Приобрели мы ее на фирму, используем для поездок по городу по делам, и иногда выезжаем в ближайшие регионы. Поясню что место действия столина нашей родины.
    Так вот обо всем попорядку, автомобиль гибрид, соответственно потребляет 2 вида топлива, и имеет как электромотор, так и ДВС. Притом работают они в связке так что вы никогда на ней не встанете из за отсутствия электричества потому что бензиновый двигатель вам этого просто не даст сделать, потому что будет работать в качестве генератора. Это штука очень удобная, и при низкой зарядке батареи подключается и вытягивает заряд снова в зеленую зону.
    Помимо этой фишки, наша версия автомобиля позволяет проехать чуть больше 1000 км на одной заправке, сами понимаете насколько это удобно и насколько это больше запаса хода какого нибудь аналогичного среднеразмерного бензинового автомобиля.
    В плане качества исполнения никаких претензий не возникает, место водителя и пассажирские кресла удобные. Сзади диван с регулируемой спинкой, на дальние расстояния вполне комфортно передвигаться и сзади.
    Так что мои впечатления я описал, а думать вам. Хейтерам могу сразу сказать что в полемику вступать не собираюсь. Хочу просто помочь.

  3. До 200к - ТОЛЬКО тазики, ищите максимально молодой и неуезженный, Калина или Преоро, по ощущениям, там посадка совсем разная. На иномарки даже не смтрите, как бы не хотелось, не Ваша ценовая категория.

  4. ... про ценовую политику лукойла в отрицательную сторону...

    Это вопрос не к Луку, а к региональным продавцам и их ценовой политике. Раз прекрасно ориентируетесь по инетмагазинам, смотрите и сравниваейте. Не может быть такого, чтобы Лукойла не было или он был дорог. Найти вариант всегда можно.

  5. @DimchoА по конкретнее можно, что за чудо масла дешевле Лукойла? Если только "супер бренды" "маде ин Германия")). Ну или сравнивать некорректно беря дешёвую минералку от того же Шелла и дорогую синь от Лука. Тут то да, за уши притянуть можно.

  6. Я вот определиться не могу, какие кольца и вкладыши заказывать. Они по любому как у тазиков ремонтные есть. А какие мне то брать!? Или все одинаковые!? Мож кто знает, подскажите пожалуйста!!!!

     

    на exist нашел:

    "Кольца поршневые STD, комплект на двигатель"

    "Кольца поршневые 0.5, комплект на двигатель"

    а вкладышы все такие:

    "Вкладыши шатуные, комплект 0,25"

    "Вкладыши коренные, комплект 0,25"

  7. aksebi

    раз менял - значит не надо.

    тока прокладку у масляного насоса все равно смени.

    я бы тебе все таки не советовал туда лезть одному. но если есть дикое желание, то желаю удачи :)

    желание сэкономить похвальное, просто высок риск того что оно боком может вылезти

     

    Ну да, риск оч большой, осталось только собраться с мыслями и ... деньгами. Найти время и начинать, сколько это примерно затянется даже не представляю

  8. Двиг 5A-fe. пробег около 300 тыс. расход большой так то. за лето две канитры zic залил

     

    все кроме комплекта прокладок вкладышей сальников и масла считал= колпачки вп\вып+термостат(тож нужен)+кольца+прокладка под ГБЦ все примерно я написал цену, считал с округлением до тыс в большую сторону.

     

    ремень ГРМ, зачем!? Он у меня почти новый, недавно менял

  9. книга по двигателю есть, ключа нет, плохо, но придется на глаз тянуть...

    на счет прокладок это понятно, придется комплект брать, вот думаю вкладыши менять или нет!?

    если все посчитать, то навсе про все выходит около 6 тыс если смотреть по existу. приценял грубо...

  10. Чего толку менять кольца если там например уже задиры пошли?

    На счет задиров я соглассен, но вот на счет ремонта, тут однако вы перегибаете немного, в иномарке по моему опыту намного проще отвернуть что то и не сломать! Если голова на плечах то можно свободно самостоятельно разобрать и правильно собрать без всяких приборов! И чем двигатель иномарки от двигателя тазика отличается!? - только качеством и количеством всяких прибамбасов, а принцип то одинаковый. Главное не торопиться и все аккуратно делать, а то как говориться поспешишь - людей насмешишь. А если все дело мастеру какому нить доверить, то не известно еще как он будет делать, да и деньжат срубит немало! А про сервис специализированный ваще молчу, ни финансов ни возможности ни времени....

×
×
  • Создать...