Перейти к публикации

Topper_r

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Topper_r

  1. Нашел )

     

    https://www.icis.com/explore/resources/news/2000/12/26/129279/infineum-and-sinopec-co-to-build-shanghai-lube-additives-unit/

     

    СИНГАПУР (CNI) - Infineum, международное совместное предприятие ExxonMobil и Shell по производству нефтяных присадок, и китайская Sinopec Shanghai Gaoqiao Petrochemical Co, построят еще один завод по производству присадок к моторным смазкам недалеко от Шанхая, сообщила CNI во вторник.

    Завод, который будет построен и эксплуатируется совместным предприятием Shanghai High-Lube Additives Co Ltd, созданным на неделе 18 декабря, будет иметь мощность 20 000 тонн в год, сообщает Infineum.

    Объем инвестиций, пакет акций и запланированный запуск могут быть официально объявлены позже, понимает CNI. Источники Sinopec сообщили, что партнеры вложат до 100,0 млн юаней (12,0 млн долларов / 13,7 млн евро), и завод может быть завершен к концу 2001 года.

    Обе компании подписали письмо о намерениях по проекту в прошлом году и недавно получили одобрение Пекина.

    Infineum со штаб-квартирой в Тиле, Великобритания, также является партнером Jinex, совместного предприятия по добавкам в Цзиньчжоу, Юго-Восточный Китай.

  2. Еще апдейт, перевод:

     

    Я должен был добавить в своем предыдущем письме, что нет необходимости менять масло, но, поскольку вы спрашивали, когда мы порекомендовали бы его порекомендовать, я сказал, что в течение нескольких дней после проведения процедуры. Не все люди так поступают. Ожидание пары недель не должно вызывать проблем с вашим автомобилем. Этот продукт не приведет к увеличению расхода масла после замены масла. Вам не нужно ничего делать, чтобы его очистить. Продукт сам по себе является моющим средством и ничего не оставит после замены масла.

     

     

    I should have added in my earlier email that it is not necessary to change the oil, but since you were asking when we would recommend, that is why I said within a few days of doing the treatment. Not all people do that. Waiting a couple weeks should not cause an issue with you vehicle. This product would not cause increased oil consumption after doing an oil change. There is nothing that you need to do to clean it out. The product itself is a detergent and would not leave anything behind after you change your oil.

    0?ui=2&ik=c822567ea4&attid=0.1&permmsgid=msg-f:1682624264982832152&th=1759e1daa4c12418&view=fimg&sz=s0-l75-ft&attbid=ANGjdJ-kaYcySjiA8B6I7BXONgyHemwZFz8vFfxdq9dNRHU2_gtH3Qbawm2ZQBR95V-YK0NDPYjVNjR_PenQuZRRUzZwdQdvBVs-7lS6PLK8cZ1tDi-OINRPWuHRKg0&disp=emb

    Ben Ciesielski  | Technical Service Rep HACCP – ASE Master Technician | CRC Industries, Inc.

  3. АПД. Сегодня уточнил в поддержке. Два-три дня.

     

    Thank you for choosing CRC Products. We would recommend changing the oil within 2-3 days after performing the treatment. Let me know if you have any other questions. Otherwise, have a great weekend!!!


    Ben Ciesielski  | Technical Service Rep – HACCP – ASE Master Technician | CRC Industries, Inc.

  4. 7 часов назад, art707 сказал:

    Я имею ввиду сразу,после промывки машина работала или нет,это важно,после таких процедур обязательный тест драйв как говорится,что бы остатки размягченного кокса выгорели,вообще скорее всего совпадение,иначе был бы вал таких проблем,потому как степень загрязненности стандартно большой на всех машинах,если конечно подобные процедуры не применяются в качестве профилактики с начала жизни авто!

     

    5 часов назад, konung сказал:

    Topper_r , можно поподробней про "фишку".  Откуда такая инфа?

     

    Вспомнил. Я все делал по инструкцям отсюда:

    https://www.crcindustries.com/how-to-use-crc-gdi-ivd-intake-valve-turbo-cleaner/

     

    Там после обработки нужно час дать постоять машине, а потом 10 минут ездить. Все делал четко, как нужно с оборотами до 2000, потом до 3000.

     

    Кроме того я связывался со службой поддержки CRC с вопросом, когда менять масло. И они посоветовали недели через две. Типа все это время химия еще работает на клапанах, а соответственно грязь с них летит в масло.

     

    Масложор начался затем через время. Может конечно так совпало. А вот бенза расход упал.

  5. 55 минут назад, art707 сказал:

    Я имею ввиду сразу,после промывки машина работала или нет,это важно,после таких процедур обязательный тест драйв как говорится,что бы остатки размягченного кокса выгорели,вообще скорее всего совпадение,иначе был бы вал таких проблем,потому как степень загрязненности стандартно большой на всех машинах,если конечно подобные процедуры не применяются в качестве профилактики с начала жизни авто!

    Не помню. Скорее всего поставил на работе, а потом через несколько часов поехал на ней. Но там именно фишка в том, что процесс очищения продолжается около двух недель после обработки.

  6. Практически все подборщики масел рекомендуют, например, на мою соренто с этим двигателем вязкость 5W-30.

     

    Кроме того, тк считается что прямой впрыск льет бенз в масло - сторонникам 5W-20 можно сказать следующее: "ну проедьте тысячу-две на 5W-30, и будет вам 0W-20". :)

  7. Заказал на амазоне. Использовал в Sorento с двигателем G4KJ. Делал все как по инструкции (сам не сделаешь, надо с напарником). Потом нужно ездить примерно две недели до замены масла (эту инфу нашел на форумах и узнал в службе поддержки CRC).

    Но..

    У меня начался через пару замен масла усиливающийся масложор. Я не знаю, связано ли с этим. Но были мысли, что эта гадость забила кольца.

  8. Хочу поделиться лабораторным анализом масла вязкости 5W-30, который пришел с партией масла. Сравнивал с требованиями стандарта ACEA C3. Практически совпадает. Да и вообще, как по мне - отличные показатели. Но, конечно, хотелось бы услышать мнение.

     

    IMG_20201022_174139.jpg

  9. 19.08.2020 в 11:20, ss333 сказал:

    Предположительно в таком случае масла Sinopec на смеси базовых маслах ExxonMobil EHC II группы и III группы масел какого другого производителя или ExxonMobil XHVI

    Здесь пишется, что сами делают. Плюс докупают:

     

    https://www.lubesngreases.com/magazine-emea/sinopec-upgrades-base-oils/

     

    https://www.icis.com/explore/resources/news/2017/05/24/10109396/china-s-sinopec-maoming-postpones-base-oils-unit-restart-to-july/

     

    https://www.lubesngreases.com/lubereport/base-oil-quality-soars-at-sinopec/

     

    Причем заводов с маслом 3й группы, выходит, два.

  10. 17 минут назад, ss333 сказал:

    Topper_r на канистрах Justar какой регион производства указан?

    Штрих код Сингапура для международного рынка, и Китая для китайского, хотя они с китайскими этикетками таже на экспорт пихают. Но есть еще сертификат происхождения, где только Сингапур.

  11. 1 час назад, ss333 сказал:

    @SAE20 сказал, что синопек имеет небольшой опыт в производстве моторных масел, любопытно, какие пакеты присадок использует Синопек, собственные или импортирует чужие? Представитель компании заявлял, что они активно инвестируют в разработки пакетов присадок для дизельных двс, но без конкретики:unknw:

    Ну, с учетом того, что 60% машин в Китае попадает в автосалоны с синопеком внутри (и именно китайские производители там не основные), а также это сервисное масло в том числе для тойота, мерседес и волькс. То утверждение, конечно, довольно спорное.

    Sinopec Oil Company now manufacturing OEM Mercedes Benz Oil - Bob ...

     

  12. 4 минуты назад, Евген 48 сказал:

    засылайте два образца в лабу, и узнаете по каким.

    Я не из России, не смогу при всем желании. Но суть же не в том, чтобы говорить на полу-синтетику - синтетика, и тем самым вводить кого-то в заблуждение. И сам производитель ничего не скрывает естественно.

     

    Вопрос - можно ли что-то понять или объяснить по тех характеристикам. Да/нет/почему :)

  13. 5 минут назад, Евген 48 сказал:

    на данный момент, вам нечем оппонировать.

     

    Ну хоть в двух словах - почему? )

      

    Только что, Евген 48 сказал:

    Вангую 5-40 кряк, 5-30 вообще полусинь.

     

    Вот как раз хочу же узнать, по каким показателям?

  14. Вопрос таков. Есть пара видов масел Sinopec, которыми мы торгуем, вязкости 5W30 и 5W40. Услышал от одного из розничных продавцов, что по такой цене не может быть чистой синтетики, возможно гидрокрекинг. Но производитель четко говорит, что это не кряк, хотя была от них инфо, что 5W30 они у себя классифицируют, как полусинтетика.

    В 5W30 на канистре стоит synthetic technology, а в 5W40 - fully synthetic. Приложу их PDS сюда с вопросом - МОЖНО ЛИ ПО ХАРАТЕРИСТИКАМ ОПРЕДЕЛИТЬ СИНТЕТИКА ИЛИ ПОЛУ-?

    154646977_.thumb.png.3ae6f8aebfd42cbd0097f24cd9a7986b.png

    930533178_.thumb.png.7c1a014bd55ab40bdd058fe866c84de1.png

     

×
×
  • Создать...