Перейти к публикации

Brandy

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Brandy

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Междуреченск
  • Масло
    Ravenol

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. И Zic x9 LS Diesel только, либо просто Zic Х9... У меня то бензин...
  2. Я так понимаю оно подойдет и в Skody с AGU и в Тигуан с TSI мотором? Вообще почитал про него отзывы и на ойл клабе почитал, вроде довольно неплохо. Цена хорошая. Из описаний на клабе я так понял что оно не очень хорошо моет движок, и при высоких температурах не очень... тысяч 6000-7000 поди норм отходит, да и при +30-30 думаю норм будет? Хотя вообще раньше в сторону масла зик даже не смотрел, как то пренебрежительно к нему относился, когда прочитал про него не очень хорошие отзывы, уже не вспомню про какое конкретно масло было и где...
  3. Вот к примеру NGN Nord подойдет и в тот и в другой движок? Масло то вроде неплохое... Да и подешевле Равенола немного.
  4. Хотелось бы и в тут и в другую лить одно и тоже хорошее масло, замена через 6-7 тысяч, AGU подьедает примерно1-1.5 литра, TSI грамм 200-300 от замены до замены. Пробег на AGU 245000 на TSI 71000. В основном процентов 80 пробеги городские, эксплуатация в Кузбассе круглый год, темпер+30-30.
  5. За машинами стараюсь следить, поэтому и хочу подобрать норм масло, но и чтоб цена не совсем уж чумная.
  6. Тогда вопрос такой, какое путевое масло посоветуете, чтобы подходило и для TSI и для AGU?(можно такое подобрать?), вязкость 5w30-5w40? Ну и более менее приемлимо по цене, можно б несколько вариантов, а я уже посмотрю почитаю про них. Не таксист, машины обычно эксплуатирую 4-5 лет. Я так понял из предыдущих постов, что в TSI Ravenol VSI тоже не канает?... До него пробовал еще заливать Ravenol VST, но оно, как ни странно, показалось мне густым зимой, и поэтому уже перешел на VSI.
  7. Comma я так понимаю в сравнении с синтеком масла довольно раные? И не только в цене разница? Думаю может на нем все же остаться и лить его и в древний AGU и в тигуановский tsi? Кто что думает?
  8. Тогда такой вопрос а можно ли лить Comma Syner-G 5w40 в TSI? Или оно тоже для Тигуана не подходит, хотя его лил и в шкоду и в тигуан?...
  9. А на что оно повлияет при прямом впрыске?
  10. Может быть есть кто то, кто лил данное масло именно в двигатели TSI? Как впечатления?
  11. Просто если честно при цене масла Syntec Platinum 5w40 в 800-900р за 4 литра, сложно перебороть себя и поверить в то что это масло дествительно путевое и что им не загубишь движок... Может стереотипы все это. А есть каието анализы отработок этого масла, или может кто уже долго его эксплуатирует, как впечатления??
  12. Я вот все же думаю насчет тигуана, там все TSI, довольно современный движок, подойдет ли оно для него...
  13. Да и вообще если грубо, чем к примеру равенол вси лучше синтека? Ну в общих чертах? Присадки современнее я так понимаю? защищает лучше? Просто цена почти в 4 раза отличается...
  14. а как у этого масла с моющими свойствами? Движок не закоксую, если буду долго эксплуатировать именно на нем? В морозы судя по отзывам запускается на нем неплохо... А вот что с моющими свойствами?

×
×
  • Создать...