Перейти к публикации

Zemsk14

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zemsk14

  1. Согласен с вами но есть мнение что 0w-20 рассчитано на срок эксплуатации автомобиля в гарантийный период и посгарантийный период уже не интересен. Однако износ на 0w-20 будет больше тем самым ресурс двигателя меньше. Не утверждаю что данное мнение истина в последней инстанции но имеет место быть.
  2. Понял. Спасибо что все так раздевали. Пробег восновном трассовый пробки минимальны. Поэтому думаю что все будет хорошо. В любом случае думаю что то масло которое было залито официалом Mazda Original Oil Ultra 5W-30 через 7000 тыс км и зимнюю эксплуатацию уже изрядно получалопочкрнело и начало интенсивно угарать и масло Shell хоть не совсем по допуску но будет лучшим вариантом чем котаться на оригинальном 15000 тыс км.
  3. Насколько я знаю ранее в более поздних версиях автомобилей был в допусках SL однако потом его из руководства по эксплуатации убрали. Интересно с чем это связано, двигатель вроде что ранее что сейчас остались те же.
  4. Да больше не буду. По зольности, если сравнивать с маслом Mazda Original Oil Ultra 5W-30 согласно тестам они не очень отличаются. У Mazda Original Oil Ultra 5W-30 зольность сульфатная 1.15 а у Shill Helix Ultra 5w-30 1.18.
  5. Т.е чем больше будет скорость тем вязкость будет меньше и тем лучше это будет для данного двигателя с данным маслом.
  6. Sell на данный вопрос ответил следующим образом. Данный продукт имеет допуск SL/CF по API. Дело в том, что в 2017 году произошло изменение спецификаций API SN на API SL у продуктов с вязкостью хW-30 и допуском VW 502.00/505.00. Данные изменения вызваны обновлением спецификации VW 502.00/505.00 по требованиям к минимальному содержанию фосфора в моторном масле. Обновленная спецификация VW 502.00/505.00 регламентирует содержание фосфора в моторном масле больше либо равно 0,09%, в то время как спецификация API SM/Sn в продуктах класса вязкости хW-30 регламентирует содержание фосфора в диапазоне
  7. Недавно купил Мазду сх5 решил самостоятельно поменять масло в мешсервисный интервал. В итоге залил масло shell helix ultra 5w-40. Масло я подбирал на оф сайте Шелл, там агрегатор подбора масел рекомендовал мне именно его. Ознакомившись с канистрой увидел что на передней стороне написан допуск SL а на задней стороне написано что масло соответствует допуску SN. В итоге я не пойму совершил ли я ошибку залив его или оно реально соответствует. Сранее я не обращал внимание на двигатель однако сегодня заметил что на холодную на непрогретом двигателе двигатель работает чуть шумнее но его не трясет. По
  8. Действие уже совершенное. Масло залито. Шел говорит что оно как бы SN но говорит это как то скрытно, сзади канистры, а на сайте рекомендует пряма. Не крякнит ли мой двигатель за 7000 км от этого масла.
  9. Залил данное масло в Mazda cx-5 2.0. На конистре, сзади, написано что соответствует допуску SN, спереди о SN нет ни слова. На Мазду, согласно руководству нужно лить масло SN или A5/B5. Прочитал все сообщения и понял что данное масло не рекомендуют в японца и тем более с прямым впрыском. Из изменений заметил что двигатель стал прогреваться быстрей, на холодную ХХ ровный вибраций нет, после недлительной поездки двигатель на ХХ начинает вибрировать. Не знаю связано ли данное явление с заменой масла, так как ранее не проверял. Интервал замены 7000 тысяч км. Посоветуйте что делать? Есть ли смысл е

×
×
  • Создать...