Перейти к публикации

den_mopo3

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя den_mopo3

  1. Промывку купил от lavr 2-х ступенчатую. После манипуляций с маслом, раскоксовками, промывками займусть системой охлаждения. Планировал слить эту жижу, залить дист воду с 1 промывкой, потом слить, залить с 2 промывкой, слить, залить просто воду,слить, а потом уже анифриз. Если трилон использовать, то сколько сыпать на 10 л?
  2. Barmaley Про дизельные масла понял, в системе охлаждения- тосол, сосстояния 11 лет стояния и то, сколько на нем ездили до этого никто не знает, а на счет уровня, он не прибывает, это точно. Только его выдавливает когда много залью, хотя есть подозрение на пробитую прокладку или трещину в гбц так как это " выдавливание" только когда активно понажимаешь на газ, а когда стоит на хх и прогреется, ничего не давит. Когда выдавит- стоит на 1 уровне, не прибывает.
  3. Первое-не хотелось бы лезть в двигатель, а второе- нет ни характерного запаха масла из выхлопа, ни цвета, даже за собой отправлял машину, чтобы когда наваливал смотреть не вылетает ли дымок сизый. Я просто не понимаю куда оно уходит.
  4. С минералкой вообще не хочу сталкиваться, даже для "просто помыть"
  5. Зачем мне малозольные(понимаю, что факультативно, но все же)? Каталика даже нет. Меня как-то больше вязкость( стоит ли изменить с 30 до 40) интерисует и производители, которые, по вашему, являются хорошим выбором.
  6. Нашел скан руководства. Но помню, что в другом находил Ford ESE-M2C153-E 5w30
  7. Не отрицаю, что мало знаю о маслорынке, но работодателя это мало интересовало, да и мне лишь бы деньги платили. Тут монобренд, немного подучив допуски имею продажи выше других продавцов. Через несколько часов.
  8. Barmaley А за одно и по маслу подскажите есть ли смысл брать масла выше SL по API в двигатель тех лет? И по вязкости и производителю сорентируйте. Это я к вопросу о том, что лить после всех этих промывочных движений.
  9. Ладно, прокачу еще пару тысяч на этой атф-ке и поменяю, подскажите какую залить? На счет воды- так и сделаю.
  10. Я продавцом к оффициальному дистрибьютору устроился.
  11. Антифриз TOTAL GLACELF AUTO SUPRA, там концентрат, буду 50/50 мешать. У меня механика, в которую атф-ка льется, даже при этом условии манол не катит?
  12. Антифриз уже куплен, ждет выходных, трансмиссионку заменил, в заднем мосту Castrol Syntrax Limited Slip (SAF-XJ) 75W140, передок не менял, так как полуось под ремонт, как отремонтирую, планирую залить CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL PLUS 75W-90. В коробке MANNOL ATF Multivehicle.
  13. Не претендую на звание знатока, про форум ваш недавно узнал, вот теперь познаю тонкости по-маленьку
  14. А почему такая реакция на ликви молли? По мануалу 5w30 S.G. по API если мне память не изменяет, поэтому хайгир такой и залил... Считал, что хайгир нормальное масло. А на счет попроще мне просто надо было переезжать в другой город и времени не было заняться с машиной, взял чтоб перегнать и тут немного поездить. Погуще чтоб снизить расход масла(разве так не работает?). Думал обойтись без вскрытия, ну ладно, тогда в ближайшее время заказывать прокладочки и вскрывать.
  15. Машина Ford Explorer 1994, двигатель 4.0 OHV. Краткая предыстория: Машина эксплуатировалась с 1995 до 2008 года, после чего встала на 11 лет, предыдущий владелец лил в двигатель ликви с молибденом, не помнит вязкость. Я, купив за хороший ценник, потихоньку начал оживлять машину. Слив жижу из двигателя, погоняв его с промывочным маслом лукойл, залил HI-GEAR SAE 5W-30 API SL/CF. Заметил огромный расход масла( литра 2.5 на 1500 км), но сизыго дыма у выхлопной нет, патрубок после сапуна и дроссельная заслонка чистые. После этого подумал ,что нужно взять масло погуще и попроще. Использовал

×
×
  • Создать...