Перейти к публикации

Наездник сжигающий кольца

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Наездник сжигающий кольца

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Brest
  • Масло
    Epag

Старые поля

  • Авто
    Fiat Multipla

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ув. SAE20, я слышал что в таксопарках еще при союзе масло очищали и повторно использовали. А еще говорят что в европе обязательно использовать recycled отработку в новых маслах. Оно ведь тоже очищается, не просто же отработку туда льют. Я правильно вас понял, что оно очишается от продуктов реации присадок(реагентов) с металлом двигателя?
  2. Спасибо за ссылку. Я это читал, но не понял где ответы. Зато понял, что если часто менять масло, то разницы между дорогими маслами и дешёвыми может и не быть если не перекатывать. Спасибо.
  3. Спасибо за ответ, но появилось несколько новых. 1. При каких условиях деградирует масло и присадки так, чтоб продукты их деградации влияли на термостабильность масла? 2. Я так понял, что вы химик со стороны масла, а не металла. Поясните пожалуйста как металл может повлиять на масло. P.S ( или продукты деградации) Заранее спасибо
  4. Я не понимаю вашего сарказма. Мне интересно как так получилось, но увы, мои познания в химии весьма скромны. Просто пытаюсь для себя разобраться каким образом металл повлиял на масло и остановил полимеризацию.
  5. Ув. SAE20, нашев и прочитав еще раз тесты прожарки от c400 и увидев ваш комментарий о реакции металлов с маслами, мне стало интересно каким образом повлияли пункты от 1-4,9 и 10 из quote ниже на масло. Вы не могли бы объяснить как химик. Заранее спасибо. "Полимеризующееся масло 1 и 2й группы перестает полимеризовываться при отваре : 1) При наличии внутри колбы медной детали 2) При наличии внутри колбы алюминиевой детали 3) При наличии внутри колбы железной детали 4) При наличии внутри капли воды 5) При наличии внутри Xenum VX500 (1 к 50) полное прекращение полимеризаци
  6. Прожарка ничего не показывает. Тут были тесты, если правильно помню, c400, в которых при добавлении меди и соды масла не сворачивались.

×
×
  • Создать...