Перейти к публикации

G Proof

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем G Proof

  1. 49 минут назад, Arkadiy75 сказал:

    Коллеги, приветствую!

    Скажите, где  QSUD 5w20 подешевле? 

    На сколько мне кажется, что в Emex.

    Поддерживаете или есть другие варианты? 

    Благодарю за советы! 

     

    Посмотрите на zzap. Там можно чуть дешевле найти

  2. 29 минут назад, VV"351 сказал:

    А за зиму ещё не плохо бы вязкость этого 5-20 промониторить. Чувствую просядет она за тысячи 3-4 до 0W-16 в лучшем случае.

    А переливают наши моторы будь-будь на прогревах. С просадкой наружных ниже 0С при прогреве мотора по задку авто несёт бензиновой вонью очень ощутимо. На Северах 2 машины эксплуатировал, даже в большие (-) температуры такой откровенной вони не припомню по выхлопу.

    Мне кажется вы преувеличиваете)Вчера с утра в 7:00 грел свою на масле из под подписи,и авто тёщи Хёндай Туссан с аналогичным двигателем на дилерском масле,и как по мне вони и выхлопа была с её машины ощутимо больше

  3. DRON 33 есть на форуме пользователь NAK. Видел его анализ (сейчас правда не смог найти) масла Dragon 0w-20 с двигателя EP6, который также не заточен под такую вязкость. И вроде бы ничего не случилось с двигателем, и износ по анализу минимальный.

    А вообще тоже хочу решить в данный двигатель на следующую замену попробывать что-то не из допуска и менее вязкое,чем рекомендовано мануалом.

  4. 6 минут назад, val1707 сказал:

    Да есть оно на автодоке за 650.

    Если мне память не изменяет у нас его продавать по 360 начинали. 

    Надо было мне уточнить изначально: смотрел только 4.73 л.

    Val1707, а не смотрели на Wolf Vitaltech 5W-20 D1? По мне очень даже хорошее масло.

  5. 3 часа назад, val1707 сказал:

    Провёл сейчас мини маркетинговое исследование "крепких" Двадцаток с вязкость свыше 8.5 при 100 градусах - типа на лето. 

    И что -то я альтернативы QSUD в сочетании цена/масло база/пакет присадок не вижу. 

    Либо обычные недорогие гидрокряки аля петроканада по цене чуть меньше, либо особняком стоит Мобил 1х1 0-20 и амсойлы SS но там и ценник 1 тыс за литр. 

    Может ещё подскажете на что обратить внимание? 

    Решил сегодня прикупить про запас QSUD в вязкости 5w-20 на следующую замену, но как-то не увидел уже его в продаже (видимо анализ свежего масла сделал свое дело). Интересно,как скоро ожидать новых поставок,и будут ли они вообще.

  6. 25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

    ACEA C2 - веретёнка?:shok:  Вообще то здесь такую вязкость считают злейшим гуталином...

    Так я же и не утверждал на 100%:)Просто,читая форум,почему-то для себя сделал вывод,что гуталин-это все, что равно-выше 5w-30 c3 или a3/b4, а acea c2 (как по мне) почти что ilsac в вязкости 5w-30. Если в сравнении с 5w-20,наверное гуталин.

    Никого не хотел чем-то обидеть,буду рад,если корректно прояснят)

  7. 49 минут назад, Игорь WO сказал:

    При том, что разрабатывались совместно и можно сказать не просто братья, а чуть ли не близнецы. С одного сделать другой в легкую. Но у пёсикоедов степень сжатия больше и облегчена конструкция, отсюда и вреден им гуталинчик больше, чем япошкиному брату. Хотя тут и другое может, все же ставится и на пыжи-рено и прочие евро брички, а они нам известно к веретенке еще только привыкают.

    Ну как раз у второго авто в семье (ситроен с 2012 г.),евро брички, веретенка в мануале давно уже прописана (acea c2). Или я не правильно что-то понимаю?)

  8. 54 минуты назад, ILPepper сказал:
      Скрыть содержимое

    Ну, всё... "приняли" хлопца к "веретёнщикам". Ликуйте, торжествуйте: у вас сегодня +1...:)

     

    +2:)Я тоже сменил свой Total HKS на Quaker State Ultimate Durability 5W-20 

  9. 09.01.2020 в 10:30, масленкин сказал:

    :good3:

    А что бы Вы рекомендовали лить в атмо? A3/B4? Много где читал,в т.ч. и на форуме,что движки "горячие". Хотелось бы понять,т.к. действительно не понимаю,что имеется ввиду под "горячим": т.к. он "горячий", поэтому жрет масло,и ему бы что-то погуще, или же чем горячее, тем бы ему побыстрее охладиться,поэтому лучше было бы масло менее вязкое?

    Сейчас на данный момент присматриваюсь к маслу s-oil seven fe 5w-30 (или к его последователю),т.к. на мой взгляд зольность там на мой взгляд не выше тоталь 0w-30 a3/b4, а по остальным параметрам оно близко к c2 за исключением щелочного числа и наличия в масле эстеров.

    Буду рад комментарию с конструктивным объяснением

  10. 42 минуты назад, VV"351 сказал:

    Заипательский удобный объёмчик, однако.;)Проглотисому мотору на доливку, а другому на подзамену после зимы или ещё когда.:D

    Для моего второго авто в семье как раз бы подошел такой объем на доливку)

  11. 15 минут назад, VV"351 сказал:

    А что, парни, Мобильчику 5-30 за недорого никто не желает втарится: https://www.autodoc.ru/clients/specials/mobil-buy-more?utm_source=oilclub&utm_medium=mobil1&utm_campaign=july

    Если бы не мои ещё 2 канистры доапгрейдового М1х1 5-30, точно хапанул бы парочку.:D

    Да уж,цены просто космос. Даже, меняя масло раз в год,оно того не стоит на мой взгляд.

  12. 1 час назад, Георгий 2019 сказал:

    Всем привет дорогие друзья. Срочно нужен ваш совет. Заливал квакер 5w20 ,  все было ок , меня раз в 200м.ч. , но вот пришло время очередной замены , а найти его не могу. На эмексе не могу оформить доставку, но даёт только самовывоз и то через неделю. Подскажите пожалуйста не дорогие альтернативы. (В мороз кстати лил идемитсу медалист , но его дороговато получается меня раз в 200 м.ч.)

    Не пробовали посмотреть на zzap.ru? Сейчас посмотрел,есть актуальные предложения о его продаже.

  13. 6 часов назад, Алла сказал:

    Всем привет!

    Посоветуйте, пожалуйста, самое лучшее масло 5W50 для моторчика G4KD с пробегом 400 000 километров. 

    Думаю,не стоит это обсуждать)Просто (не люблю это словосочетание) очередной фейковый вброс. Человек,на мой взгляд,просто решил посеять смуту.

  14. dimm7777 да, именно про расход масла я и имел ввиду при вопросе про C3, A3/B4. Хотел еще уточнить, правильно ли я понимаю, что при выборе нужно обращать внимание на температуру вспышки и ноак, чем выше, тем масло менее склонно к угару?

  15. Всем доброго времени суток!

    Подходит время очередного ТО, решил попробовать другое масло. В одной из тем подбора так и не получил ответа, плодить очередную однородную не хотелось бы, поэтому спрошу тут (заранее извиняюсь): стоит выбор между Total Quartz Energy 9000 0W-30 и Mobil1 FS 5W-30. Подойдет и то, и то масло или от Mobil1 FS 5W-30 стоит отказаться?

    Заранее спасибо)

    Авто Ситроен c4 (двигатель EP6).

  16. Всех с Наступающим!)))

    Господа, близится замена масла. Хотел бы попробовать в данный мотор что-то из линейки Mobil. Выбор пал на два продукта: Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 и Mobil1 FS 5W-30. Подойдут ли данные масла для данного двигателя?

  17. 2 часа назад, val1707 сказал:

    G Proof я сам из МСК. Тоже на таком варианте остановился но летом наверное опять Кастрол магнатек 5-30 А5 буду лить. 

    А по поводу угара ИЗМ. Скорее всего это глазомер вас подвёл после тридцатое двадцатку на старом щупе считай что и не видно. И текучее оно. По щупу быстро растекается.

    Так я про угар ничего и не говорил)))

    А с чем связан Ваш выбор на лето 5w/30 А5, много трассы планируется?  

  18. 9 часов назад, Fortevod сказал:

    @G Proof

     

    Я бы так далеко не загадывал. Если Вам нужно скоро менять, то меняйте на 0/5W20, там посмотрите как "зайдет". Как будет ехать, какой звук мотора, как будет с расходом, прогрев, разгон и т.д. А после уже поймете. Или вы уже к 30кам не вернетесь или наоборот, больше не будете лить 20ки ))) 

    С вашей температурой хоть зимой, хоть летом 20ки в самый раз (они тоже всесезонные).  

     

    Менять еще не скоро, примерно через 3000 км, но почему-то кажется, что "зайдет"))). Даже если сравнивать ныне залитое масло (Total HKS) с маслом первой заливки, то второе мне понравилось больше.

    Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся на мое сообщение, теперь все сомнения развеялись:) (так и хотел в следующую замену перейти на круглогодичное использование 5w/20), теперь осталось только будет прикупить quaker state ultimate durability 5w-20.

  19. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Честно прочел все 1026 страниц темы от корки до корки, сделал для себя определенные выводы, но все же хотел бы их подкрепить Вашими советами по выбору масла.

    Режим езды в основном город (Моск. обл. - МСК). Авто используется практически каждодневно. Будни с утра еду до работы порядка 23 км., из которых 7 км. стою в пробке и 16 км. проезжаю со средней скоростью 80 км/ч (в общей сложности 1 ч. 20 мин.), поздно вечером дорога домой без пробок со средней скоростью 80 км/ч. В месяц 5 раз бывают поездки в отсутствие пробок туда-обратно (86 км) с юга Моск. обл. на север МСК . Трассы за год не так уж и много, где -то  около 2200 км. (несколько поездок Моск. обл. - Тверская обл.). Масло планирую менять раз в 5000 км. (на сколько я смог заранее примерно посчитать с таким графиком езды это будет примерно 250-300 моточасов). Суровых зим в нашем регионе как таковых нет, да и аномальной жары тоже. 

    Исходя из сказанного, прошу совет:

    1. стоит ли использовать в качестве круглогодичной заливки 5w/20, или все же в зиму 5w/20, а на лето  не очень вязкое 5w/30? 

    2. из масел выбор пал на 5w/20 - quaker state ultimate durability 5w-20 и united ecoelite 5w-20, среди 5w/30 - wolf vitaltech 5w30 d1 и mobil super 3000 x1 formula fe 5w-30. Также смотрел еще в сторону mobil1x1 5w-30 (но слишком наверное экономически не целесообразно выходит масло для такого пробега) и kixx g1 5w-30 (но в связи со сменой рецептуры, думаю будет немного "вязковато").

    Извиняюсь за большое количество текста, старался более подробно все описать, и заранее благодарю, если кого не затруднит помочь с советом и выбором. 

×
×
  • Создать...