Перейти к публикации

Andrzej_IW

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrzej_IW

  1. Появилось на сайте новое масло Magnum Racing на PAO. Но найти артикул мне не удалось, может знает кто?
  2. Andrzej_IW

    Масла MAG1

    Ну что же, залил 5w30 high mileage в свой америкосо-форик с большим пробегом. На 3200 миль думаю должно хватить. Не нашёл темы с таким маслом.
  3. Улетало KIXX G1 5w30, сейчас Mobil 1 FS 5w50. Возможно оно слишком густое, попробуйте тот же мобил, только 5w40.
  4. 1) Я его снимал. Ну, почистил раз уж разобрал. Там обычный рабочий небольшой налёт. Можно сказать почти ничего и не отмыл. 2) Расход масла резко увеличивается при продолжительной езде свыше 140-150 км\ч. Проехал уже 6 тысяч - масло вёдрами не улетает, как раньше. 3) Катализатор в рабочем состоянии, не забывайте, что это Евро3, да и ресурс всего в целом значительно выше следующих поколений. Вообщем попробую раскоксовку и что-нибудь вязкости 5w40, а может и 5w30 A3\B4 (вязкость 5w30 больше всего понравилась работой мотора). Надеюсь поездит ещё.
  5. Я прекрасно понимаю, что есть износ ДВС, заменен был этот клапан PCV, EGR вообще смысла не вижу чистить, так как он не засоряется, есть куча отчетов на драйве, когда его разбор был бесполезной тратой времени. "Супер-пупер" масло снизило расход оного до 200гр на 2000 км, что как бы неплохой результат для древнего мотора. Но есть одно НО, это при относительно спокойной езде, если дубасить по трассе ,то показатели увеличиваются. Другое масло горело литр на 1500км. Вопрос что даёт такое снижение угара - вязкость или показатели термостабильности. По идее если кольца залегшие, то жидкие масла наобор
  6. Это всё конечно подешевле, но там нет эстеров, вспышка очень слабая по сравнению с мобилом. Просто не знаю как пао эстеровый мобил меньшей вязкости себя покажет по расходу масла. Кикс вообще "не зашёл" двигателю.
  7. Поддомкрачу снова тему, пожалуй. Я уже здесь писал, что залил Mobil 5w50 вместо KIXX 5w30 GF5 , результат в плане жора меня впечатлил. На мобиле он оооочень ощутимо упал вниз. Есть ли смысл возвращаться обратно к рекомендации производителя, залив тот же Mobil x1 ?
  8. А мне помогло! Многократно промывал двигатель и сейчас залил Mobil 1 5w50. Раньше был расход 1 литр на 1500км масла вязкости 5w30, а теперь на 2 тысячах долил грамм 200. Разница на лицо. Езжу активно.
  9. Друзья, рекомендую в старые движки с очень большими пробегами! проехал полторашку, при чем с раздачей боком - уровень на MAX. Я удивлён. Выше постом что было ДО.
  10. Залил данное масло в атмо Субару Форестер 2.5 с очень большим пробегом. Корейское 5-30 лопал 1 литр на 1500км. Люблю нажать на педаль. Двигатель работает одинаково тихо, как на этом, так и на прежнем масле. Пока прошёл 600км, напишу наблюдения после отметки 1500км. Расход топлива вроде бы не изменился.
  11. Всем привет! Посоветуйте масло. В данный момент залито KIXX G1 5w30 ILSAC GF5. Хотелось бы снизить расход масла, двигатель прошёл очень много. Менялись только прокладки ГБЦ и колпачки. 1) Имеем Forester SG6 USDM 2.5 на МКПП, пробег 380 000км .2) Двигатель EJ251 самый простой, без фазовращалок и прочего.3) Заправочный объем масла - 4,2 литра.4) Место обитания автомобиля. Москва и Область.5) Режимы эксплуатации (по трассе 70%, город 30%), каждое лето на моря по М4.6) Планируемый интервал смены масла - не принципиально, сейчас меняю каждые 5 тысяч км. 7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF

×
×
  • Создать...